NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Борис Моисеев разбился на Audi ТТ. Рассказ человека, спасшего певца Борис Моисеев разбился на Audi ТТ. Рассказ человека, спасшего певца
"Раздолбанная серебристого цвета Audi ТТ была разбита вдребезги. А на обочине дороги я увидел пару людей, которые, помогая друг другу, поднимались после страшной аварии. Это были молодая девушка и мужик неопределенного возраста, в дорогой безумной одежде, в разорванных грязных джинсах".
22 мая 2003 г., 23:06
Из-за пожара на электроподстанции в Бибирево возникли перебои с электричеством Из-за пожара на электроподстанции в Бибирево возникли перебои с электричеством
В связи с пожаром есть перебои в электроэнергии на метрополитене в районе станций метро Владыкино и Бибирево. Из-за перебоев остановились эскалаторы. Также часть домов микрорайона остается без света. Ведутся восстановительные работы.
22 мая 2003 г., 22:36
1 июня Путин и Буш встретятся в Санкт-Петербурге 1 июня Путин и Буш встретятся в Санкт-Петербурге
Встреча президентов России и США "пройдет 1 июня в Санкт-Петербурге в рамках празднования 300-летия города". Об этом сообщил в четверг российским журналистам в Париже глава МИД РФ Игорь Иванов.
22 мая 2003 г., 22:02
В Вологде на банкете в честь Горбачева депутат городской думы избил журналиста В Вологде на банкете в честь Горбачева депутат городской думы избил журналиста
На банкете депутат городской Думы Вадим Копылов избил журналиста газеты "Наш Регион" Сергея Расова. Народный избранник бил в пах, голову, живот. Милиция зафиксировала многочисленные гематомы и ссадины на теле журналиста.
22 мая 2003 г., 21:25
Летом Москва может остаться без горячей воды Летом Москва может остаться без горячей воды
Задолженность предприятий, покупающих тепловую энергию у "Мосэнерго" и перепродающих ее конечным потребителям на всей территории Москвы составляет 2,6 млрд рублей. Если она не будет полностью погашена, без горячей воды останутся предприятия и жители столицы.
22 мая 2003 г., 20:33
МЧС направило в Алжир группу спасателей для ликвидации последствий землетрясения МЧС направило в Алжир группу спасателей для ликвидации последствий землетрясения
Вылетающий с подмосковного аэродрома "Раменское" самолет Ил-76 доставит в Алжир тонну медикаментов, 37 спасателей "Центроспаса", 20 специалистов Центра "Лидер", бригаду врачей центра "Защита".
22 мая 2003 г., 19:25
В Коми шаровая молния спалила школу. 106 детей спаслись В Коми шаровая молния спалила школу. 106 детей спаслись
В деревне Усть-Ижма полностью сгорела сельская школа. Деревянное здание было построено еще в 1946 году. Ущерб от пожара оценивается в 350 тыс. рублей. По предварительным данным, причиной пожара стало попадание шаровой молнии во время грозы.
22 мая 2003 г., 17:23
Россия полностью удовлетворена резолюцией по Ираку, которую принимает СБ ООН Россия полностью удовлетворена резолюцией по Ираку, которую принимает СБ ООН
В администрации президента заявили, что после ее принятия "иракский вопрос возвращается под контроль Совета Безопасности ООН". В проекте резолюции США и Великобритания признаются "оккупационными силами", санкции против Ирака будут отменены.
22 мая 2003 г., 16:55
Москву и Владивосток свяжет самая длинная в мире автотрасса - 8, 5 тыс. км Москву и Владивосток свяжет самая длинная в мире автотрасса - 8, 5 тыс. км
Если участок шоссе с гравийным покрытием длиной 2 тыс. км будет завершен следующей весной, то водители смогут ездить из Москвы во Владивосток на машине. Это будет самая длинная в мире автострада в пределах территории одной страны, пишет сегодня The Times.
22 мая 2003 г., 16:44
В Новгородской области главного редактора газеты уволили за критику Сталина В Новгородской области главного редактора газеты уволили за критику Сталина
Журналист газеты "Наша жизнь" Михаил Рогачев возложил на Сталина ответственность за многие беды страны, а, кроме того, негативно отозвался о местных функционерах КПРФ. Через несколько дней главный редактор газеты был уволен за "грубейшие нарушения журналистской этики".
22 мая 2003 г., 16:28
В Москве побит температурный рекорд последних 30 лет - 27,3 градуса тепла В Москве побит температурный рекорд последних 30 лет - 27,3 градуса тепла
Но абсолютный рекорд не установлен. 22 мая 1897 года в Москве было плюс 30,5 градуса. Уже вечером жара спадет - ожидаются грозы, ветер до 15 метров в секунду.
22 мая 2003 г., 16:16
В Госдуму внесен законопроект о переносе даты парламентских выборов с 14 на 7 декабря В Госдуму внесен законопроект о переносе даты парламентских выборов с 14 на 7 декабря
Как заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, "Кремль рассчитывает на более высокую явку 7 декабря, нежели 14 декабря, когда самая высокая явка будет у коммунистов, озлобленных на конституцию".
22 мая 2003 г., 15:35
В Перми поступит в продажу первое алкогольное мороженое "Гладиатор" В Перми поступит в продажу первое алкогольное мороженое "Гладиатор"
Это пломбир, покрытый шоколадной глазурью с алкогольным наполнителем и орехом. В качестве наполнителя использован коньяк. Вес эскимо - 80-90 грамм. Цена будет выше обычного эскимо - лакомство рассчитано на состоятельных покупателей.
22 мая 2003 г., 15:16
В результате теракта в Знаменском погибли 50 человек В результате теракта в Знаменском погибли 50 человек
Ранее сообщалось о 60 погибших. Выяснилось, что одни и те же лица были записаны дважды под разными фамилиями. В основном это касалось женщин - люди, знавшие жертв, в одном случае сообщали их девичьи фамилии, в другом - фамилии, полученные после заключения брака.
22 мая 2003 г., 14:39
ФСБ задержала гражданина ФРГ Уве Крюгера, готовившего взрыв жилого дома в Германии ФСБ задержала гражданина ФРГ Уве Крюгера, готовившего взрыв жилого дома в Германии
Задержание было произведено в Татарстане, когда Крюгер пытался приобрести большую партию взрывчатых веществ. Ему предъявлены обвинения в подготовке преступления и контрабанде.
22 мая 2003 г., 14:28
82% россиян готовы съесть сырую лягушку за 6 тысяч рублей 82% россиян готовы съесть сырую лягушку за 6 тысяч рублей
Около половины опрошенных жителей РФ выказали готовность съесть жареное блюдо из данного вида земноводных бесплатно. Возможность съесть лягушку в сыром виде категорически отвергли 18% опрошенных россиян.
22 мая 2003 г., 14:18
Мать Сергея Бодрова наняла водолаза для спуска в  Кармадонский тоннель Мать Сергея Бодрова наняла водолаза для спуска в Кармадонский тоннель
Сейчас в Кармадонском ущелье проводятся подготовительные работы перед повторным обследованием скважины N22, ведущей в полость тоннеля, которое намечено на четверг. Ранее водолазы уже спускались в тоннель и пришли к выводу, что людей там не было и продолжать поиски бессмысленно.
22 мая 2003 г., 12:58
Из Башкирии в Израиль выехала мать погибшего охранника, спасшего сотни людей при теракте в Афуле Из Башкирии в Израиль выехала мать погибшего охранника, спасшего сотни людей при теракте в Афуле
23-летий Кирилл Шрамко погиб, пытаясь обезвредить женщину-смертницу, которая собиралась взорвать себя в многолюдном супермаркете. Родные погибшего пока не решили, где его похоронить. С собой мать повезла горсть башкирской земли, на тот случай, если похороны состоятся в Израиле.
22 мая 2003 г., 12:47
В Мордовии с поезда сняли солдата с подозрением на атипичную пневмонию В Мордовии с поезда сняли солдата с подозрением на атипичную пневмонию
Молодой человек, демобилизовавшийся из армии, возвращался домой из Владивостока. В Самаре он пересел на электричку, следовавшую до станции "Рузаевка". Там его и настигли врачи.
22 мая 2003 г., 12:16
Путин направил Бушу послание, в котором говорится о готовности России развивать сотрудничество с США Путин направил Бушу послание, в котором говорится о готовности России развивать сотрудничество с США
Послание Джорджу Бушу передал находящийся в Вашингтоне министр обороны РФ Сергей Иванов. В послании говорится, что российско-американское партнерство отвечает интересам всего международного сообщества, поскольку оно работает на благо глобальной стабильности и безопасности.
22 мая 2003 г., 11:43
Госдума лишила слова на один месяц депутата Василия Шандыбина за неэтичное поведение Госдума лишила слова на один месяц депутата Василия Шандыбина за неэтичное поведение
После оглашения ежегодного послания президента России Федеральному Собранию депутат заявил, что в Госдуме следующего созыва "будут только воры, бандиты и взяточники, поскольку у честных людей денег нет".
22 мая 2003 г., 11:40
В Москве на станции метро "Римская" из-за сильного задымления эвакуируют пассажиров В Москве на станции метро "Римская" из-за сильного задымления эвакуируют пассажиров
Дым окутал станцию примерно в 11:00. Причиной задымления стало возгорание электрокабеля. Поезда проезжают станцию "Римская" без остановки.
22 мая 2003 г., 11:39
В Грозном погиб заместитель командира Тюменского ОМОНа В Грозном погиб заместитель командира Тюменского ОМОНа
37-летний замкомандира Тюменского ОМОНа Юрий Фирсов подорвался на мине на обочине дороги. Еще двое военнослужащих в этот же день были расстреляны на рынке Грозного.
22 мая 2003 г., 10:28
На Северном Кавказе задержаны два особо опасных боевика На Северном Кавказе задержаны два особо опасных боевика
Они подозреваются в серии убийств жителей Чечни и проведении терактов, среди которых - многочисленные подрывы автомобилей федеральных сил, в результате которых погибли несколько военнослужащих.
22 мая 2003 г., 10:09
В Подмосковье в результате поджога сгорела начальная школа В Подмосковье в результате поджога сгорела начальная школа
Пострадавших нет. Пожарным удалось вынести из горящей школы компьютеры и служебную документацию, пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело. Это уже второй поджог школы за неделю.
22 мая 2003 г., 10:06
В Ростове-на-Дону с подозрением на атипичную пневмонию госпитализирован офицер В Ростове-на-Дону с подозрением на атипичную пневмонию госпитализирован офицер
Больной был снят с поезда, следовавшего из Краснодара в Хабаровск. 34-летний офицер входил в группу военнослужащих-дальневосточников, сопровождавших эшелон с призывниками. Врачи собщили, что диагноз SARS не подтвержден.
22 мая 2003 г., 09:53
На Камчатке произошло землетрясение силой 4,7 балла На Камчатке произошло землетрясение силой 4,7 балла
Эпицентр землетрясения располагался на глубине 40 км. В Петропавловске-Камчатском, расположенном в 100 км к западу от эпицентра, толчки ощущались с силой 2-3 балла по шкале Рихтера. Жертв и разрушений нет.
22 мая 2003 г., 09:42
Хабаровский край закрыл границу для граждан КНР Хабаровский край закрыл границу для граждан КНР
Перекрыты воздушные и водные пути. На эту меру власти пошли в связи с угрозой распространения SARS. Однако это не остановило китайцев: они проникают на территорию края из соседнего Приморья, где свободно покупают билеты на поезда.
22 мая 2003 г., 09:25
Диагноз "атипичная пневмония" 25-летнему жителю Благовещенска пока официально не подтвержден Диагноз "атипичная пневмония" 25-летнему жителю Благовещенска пока официально не подтвержден
Более 3 недель пациент находится в тяжелом состоянии, у него полностью поражены все сегменты легких. Однако медики не могут объяснить, почему нет даже признаков инфекции ни у кого, с кем контактировал больной до госпитализации.
22 мая 2003 г., 09:14
Температура воздуха в Москве может побить рекорд за последние 30 лет Температура воздуха в Москве может побить рекорд за последние 30 лет
Днем в столице и Подмосковье ожидается до плюс 26-28 градусов, что выше климатической нормы на 7 градусов. Жаркая погода сохранится и в пятницу, а к выходным ожидается до 20 градусов тепла.
22 мая 2003 г., 07:50