NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вице-премьер Шувалов рекомендовал россиянам скорее покупать квартиры Вице-премьер Шувалов рекомендовал россиянам скорее покупать квартиры
По его словам, на рынке сложились благоприятные условия - цены, наконец, не растут. Он также заявил, что экономика адаптировалась к наиболее сложным вызовам, а в улучшении бизнес-среды страна ориентируется на опыт Сингапура и Новой Зеландии.
22 мая 2016 г., 19:37
ЕР объявила об участии в праймериз 8,5 млн россиян ЕР объявила об участии в праймериз 8,5 млн россиян
На некоторых участках уже закончились бюллетени, и люди заполняют анкеты, сообщили в партии. До участков в день праймериз дошла четверть избирателей "Единой России" на выборах в Госдуму, подсчитали организаторы.
22 мая 2016 г., 19:07
Медведев назвал выборы в США шоу с участием ряженых Медведев назвал выборы в США шоу с участием ряженых
"Наша культура предварительного голосования должна быть другой - это заинтересованный, конкретный разговор о существующих проблемах, о путях их решениях", - заявил глава правительства и крупнейшей политической партии страны в день российских праймериз.
22 мая 2016 г., 17:08
В Минэкономразвития допустили повышение пенсионного возраста до 65 лет В Минэкономразвития допустили повышение пенсионного возраста до 65 лет
Предложение подготовлено Минэкономразвития к заседанию экономического совета при президенте, которое намечено на 25 мая и будет первым с 2013 года. Накануне похожую идею озвучивал Алексей Кудрин, который тоже выступит с докладом на совете.
22 мая 2016 г., 16:03
ЕР может отменить результаты праймериз в Приморье из-за обилия нарушений ЕР может отменить результаты праймериз в Приморье из-за обилия нарушений
Партия проверяет сообщения о нарушениях в ходе голосования, заверил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Больше всего сообщений из Приморья. Если информация подтвердится, результаты там могут отменить - по крайней мере на отдельных участках.
22 мая 2016 г., 15:31
Российские диспетчеры предотвратили опасное сближение трех самолетов над Японским морем Российские диспетчеры предотвратили опасное сближение трех самолетов над Японским морем
Опасное сближение произошло над нейтральными водами Японского моря. Не отвечавший на сигнаы самолет - предположительно, разведчик - мог помешать двум европейским авиалайнерам с пассажирами, выполнявшими рейсы в Нидерланды и Японию.
22 мая 2016 г., 14:34
Первых вступивших в "Юнармию" школьников поздравили космонавты с МКС Первых вступивших в "Юнармию" школьников поздравили космонавты с МКС
Церемония прошла в Ярославле. В конце мая в подмосковной Кубинке должен пройти первый слет юнармейцев, которых космонавты призывают стать героями, спортсменами или военнослужащими.
22 мая 2016 г., 13:31
Горбачев рассказал о заносчивости США, которая испортила отношения с Россией Горбачев рассказал о заносчивости США, которая испортила отношения с Россией
США считали себя победителями в холодной войне и не признавали роль Москвы в налаживании отношений, заявил экс-президент СССР. Штаты не были заинтересованы в том, чтобы Россия стала стабильной и сильной демократией и "свели на нет доверие" между странами.
22 мая 2016 г., 12:43
Собянин проголосовал на праймериз ЕР, заявив о конце "номенклатурной" конкуренции Собянин проголосовал на праймериз ЕР, заявив о конце "номенклатурной" конкуренции
"Это важное событие, потому что сами кандидаты активно знакомятся с избирательными округами, с проблемами, которые там существуют. Граждане узнают своих кандидатов и, надеюсь, выбор будет у них осознанный", - сказал мэр Москвы.
22 мая 2016 г., 11:43
Преподаватели СПбГУ выйдут на митинг против сокращений и за проверку финансов вуза Преподаватели СПбГУ выйдут на митинг против сокращений и за проверку финансов вуза
Инициаторами стали ученые географических кафедр, которые ранее уже выступали против увольнений и за воссоздание старейшего географического факультета в стране. Преподаватели требуют отменить реформу, смягчить требования к педагогам и ужесточить - к руководству.
22 мая 2016 г., 10:58
Наблюдатели сообщают о подкупе голосующих и штурме "избиркома" на праймериз "Единой России" Наблюдатели сообщают о подкупе голосующих и штурме "избиркома" на праймериз "Единой России"
Первыми предварительные выборы стартовали в Приморье. Там голосующим раздают подарки, продуктовые наборы и деньги. А в поселке Пластун счетную комиссию штурмовали 20 человек, угрожавшие все сжечь.
22 мая 2016 г., 09:58
Крымских стритресейров после гонки заставили отмывать следы от шин Крымских стритресейров после гонки заставили отмывать следы от шин
По данным СМИ, убирать за собой уличных гонщиков заставили прибывшие на место сотрудники ДПС в Евпатории. Видеозапись процесса появилась на YouTube.
22 мая 2016 г., 00:01
В Туле руководство школы отругали после самоубийства двух учениц В Туле руководство школы отругали после самоубийства двух учениц
Педагоги тульской школы, где учились две 13-летние девочки, после проведенного тестирования знали об их сложном психологическом состоянии, однако не обратили на это внимание. И вообще не занимаются на должном уровне профилактикой суицидов среди подростков.
21 мая 2016 г., 20:36
Читателей заблокированного MDK "переселили" в другой паблик Читателей заблокированного MDK "переселили" в другой паблик
TJournal со ссылкой на близкие к соцсети источники утверждает, что перенос осуществляет сама администрация "ВКонтакте". Самый популярный паблик соцсети заблокировали в ночь на субботу по решению суда.
21 мая 2016 г., 18:27
В Ингушетии нашли ячейку ИГ, четверо задержаны В Ингушетии нашли ячейку ИГ, четверо задержаны
Группа состояла из четырех жителей Ингушетии, всех их задержали. Как утверждают в НАК, ее целью были преступления против представителей органов власти, сотрудников правоохранительных органов, сторонников традиционного ислама. Найдены тайники с оружием: взрывчатка, гранаты, автоматы Калашникова и пистолеты с глушителями.
21 мая 2016 г., 17:45