NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Профсоюз учителей потребовал от Медведева не принуждать педагогов к участию в праймериз "Единой России" Профсоюз учителей потребовал от Медведева не принуждать педагогов к участию в праймериз "Единой России"
Межрегиональный профсоюз работников образования "Учитель" в письме главе ЕР Дмитрию Медведеву отметил, что педагогов подобная "мобилизация" раздражает и настраивает против участия в выборах. К тому же, в мае у них и так много забот.
22 мая 2021 г., 20:49
В Крыму при подготовке к полету Су-30СМ нештатно сработало катапультирование В Крыму при подготовке к полету Су-30СМ нештатно сработало катапультирование
Оба летчика выжили, техник получил ожоги. На аэродроме работает специальная комиссия для проведения технического обследования самолета и установления причин произошедшего. В марте похожий инцидент обернулся гибелью трех военных.
22 мая 2021 г., 19:52
"Коммерсант" рассказал о хищении почти 5 млрд рублей на строительстве объектов Минобороны. Главный обвиняемый жег улики в микроволновке "Коммерсант" рассказал о хищении почти 5 млрд рублей на строительстве объектов Минобороны. Главный обвиняемый жег улики в микроволновке
Сомнительными работами руководил замгендиректора "М-Строй" Дмитрий Пипко. Он научил своего начальника, которому были предъявлены обвинения, как держаться на допросах, а перед собственным задержанием сжег в микроволновке три своих мобильника.
22 мая 2021 г., 18:52
В Великом Новгороде полиция сорвала Земский съезд независимых муниципальных депутатов. Задержана Юлия Галямина В Великом Новгороде полиция сорвала Земский съезд независимых муниципальных депутатов. Задержана Юлия Галямина
Форум должен был пройти 22-23 мая. За два дня до его открытия новгородский губернатор запретил негосударственным организациям устраивать мероприятия с участием более 30 человек. В зале было 25, а указ еще не вступил в силу, но полицию это не смутило.
22 мая 2021 г., 15:55
Цены на красную икру в России достигли 10-летнего максимума Цены на красную икру в России достигли 10-летнего максимума
Участники рынка называют основной причиной резкого подорожания уменьшение вылова лососевых и производства икры. Потребителям придется привыкать к стоимости килограмма икры в 5-6 тысяч рублей. В Росрыболовстве более оптимистичны насчет объемов вылова в 2021 году.
22 мая 2021 г., 14:57
В России выявлено 8709 случаев коронавируса за сутки В России выявлено 8709 случаев коронавируса за сутки
За сутки скончались 386 человек. Всего в стране зарегистрировано 4 992 554 заболевших (прирост 0,17%) и 118 125 умерших. Выписано за сутки 9345 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 610 465.
22 мая 2021 г., 13:40
У бывшего полицейского, который уволился после приговора Навальному, прошел обыск У бывшего полицейского, который уволился после приговора Навальному, прошел обыск
Обыск проходил по делу об оскорблении представителя власти, возбужденному после задержания экс-полицейского Сергея Римского на митинге в поддержку Навального 21 апреля. У него изъяли технику, у квартиры дежурили два автоматчика.
22 мая 2021 г., 10:56
Осужденный на 15 лет экс-глава Серпуховского района в Подмосковье Шестун признан политическим заключенным Осужденный на 15 лет экс-глава Серпуховского района в Подмосковье Шестун признан политическим заключенным
Лишение свободы было применено к Александру Шестуну по политическим мотивам, чтобы не допустить его до участия в местных выборах и одновременно провести показательный процесс над человеком, который осмелился предать гласности угрозы со стороны высших чиновников.
21 мая 2021 г., 23:31
На Северном флоте два росгвардейца погибли на учениях На Северном флоте два росгвардейца погибли на учениях
Бойцы СОБР сорвались с троса и упали с большой высоты на палубу корабля во время отработки десантирования, пишут СМИ. Оба погибших были ветеранами боевых действий на Северном Кавказе, имели боевые награды. Начата проверка по статье "Халатность".
21 мая 2021 г., 21:00
В Петербурге до 12 июля продлили коронавирусные ограничения В Петербурге до 12 июля продлили коронавирусные ограничения
В первую очередь сохраняется масочный режим в общественных местах, включая все виды транспорта. Также петербуржцы и гости города обязаны соблюдать социальную дистанцию. Однако с 31 мая организованным группам детей до 16 лет вновь будет открыт доступ в театр и цирк.
21 мая 2021 г., 20:12
В сочинском дендрарии  посетители вытоптали  уникальную орхидею В сочинском дендрарии посетители вытоптали уникальную орхидею
Речь идет о растении серапиас сошниковый. Орхидеи росли в центре ландшафтной поляны с английским газоном. Посетители вытоптали растение, сворачивая на газон, хотя по правилам дендропарка сходить с дорожки на газон категорически запрещено.
21 мая 2021 г., 19:34
Считавшуюся погибшей сотрудницу "Водоканала" Таганрога нашли живой дома Считавшуюся погибшей сотрудницу "Водоканала" Таганрога нашли живой дома
Она не смогла попасть на объект и находилась дома, рассказал источник "Интерфакса". Поисково-спасательные работы на месте аварии завершились в 18:00. Ранее сообщалось, что в коллекторе ищут еще одного погибшего и что достоверно неизвестно, сколько всего людей работало на объекте.
21 мая 2021 г., 19:03
Госдума запретит причастным к экстремистским организациям  куда-либо избираться вообще Госдума запретит причастным к экстремистским организациям куда-либо избираться вообще
Соответствующие поправки предлагается внести в закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ". Их авторы сенатор Андрей Клишас и депутат Павел Крашенинников. Законопроект не будет распространяться на уже состоявшиеся выборы.
21 мая 2021 г., 17:12
Режим ЧС введен в Хакасии из-за паводка Режим ЧС введен в Хакасии из-за паводка
Причиной паводков стали обильные осадки и таяние снега в горах. Это привело к повышению уровней в реке Абакан и других. Подтоплены сотни домов. Разворачиваются пункты временного размещения.
21 мая 2021 г., 16:22
СК Новосибирска заподозрил в реабилитации нацизма местного краеведа, который раскритиковал празднование Дня Победы СК Новосибирска заподозрил в реабилитации нацизма местного краеведа, который раскритиковал празднование Дня Победы
Поводом для проверки стал текст, в котором автор рассуждает о том, каким должен быть патриотизм, удивляется числу причастных к победе людей на улицах 9 мая, а также заявляет, что пышным праздником Победы прикрывают отсутствие успехов в остальных сферах государственной жизни. Краеведа обвинили в дискредитации памятных дат.
21 мая 2021 г., 15:43