NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Москву обрушился сильный снегопад. Аэропорты работают в обычном режиме На Москву обрушился сильный снегопад. Аэропорты работают в обычном режиме
Снег продолжится в течение еще нескольких часов, после чего сменится дождем и продолжит уже до утра воскресенья. Специалисты отмечают, что сейчас в городе плюсовая температура, которая варьируется в разных районах от 0,3 градуса до 1 градуса выше нуля. "В течение предстоящей ночи заморозков не ожидается", - заверили в метеобюро.
22 ноября 2008 г., 19:37
"Яблоко" требует отставки главы КС за его слова о поправках в Конституцию "Яблоко" требует отставки главы КС за его слова о поправках в Конституцию
Зорькин заявил, что увеличение срока полномочий президента и депутатов Госдумы не изменит основ российской Конституции. По мнению "Яблока", таким образом, Зорькин "публично высказался по вопросу, который может стать предметом рассмотрения в Конституционном Суде".
22 ноября 2008 г., 18:51
МИД шлет сигналы новой администрации США: к конструктивному диалогу готовы МИД шлет сигналы новой администрации США: к конструктивному диалогу готовы
"Мы намерены продолжать линию на дальнейшее развитие полноценных и взаимно полезных российско-американских отношений", - подчеркнул Лавров. Однако, по его словам, "рассматривая наши нынешние отношения, мы приходим к выводу, что США еще не совсем готовы отказаться от попыток единолично решать вопросы мировой политики".
22 ноября 2008 г., 17:40
Москва будет экономить на всем, кроме соцпрограмм, заявил Лужков Москва будет экономить на всем, кроме соцпрограмм, заявил Лужков
"Самым сложным будет период первого квартала следующего года и до мая. Мы должны собраться, каждый день оценивать ситуацию и принимать точные решения в режиме экономии. Экономить будем на всем, за исключением социальной сферы", - заявил он.
22 ноября 2008 г., 16:46
"Ямадаев повинен в гибели многих людей" и не должен уйти от ответственности, заявил Кадыров "Ямадаев повинен в гибели многих людей" и не должен уйти от ответственности, заявил Кадыров
"Когда я начал говорить, что Сулим Ямадаев совершил преступление, мне сразу же говорят: почему я об этом не заявлял ранее. Я ранее не был президентом Чеченской республики, я с первого же дня, как мне стало известно о совершенных им и другими преступлениях, начал об этом говорить и требовать их привлечения к ответственности", - сказал Кадыров.
22 ноября 2008 г., 16:15
Из вулкана Ключевского изливаются потоки лавы - выброс каменной массы достигает 500 метров Из вулкана Ключевского изливаются потоки лавы - выброс каменной массы достигает 500 метров
Таяние ледников на склонах вулкана под воздействием лавы может вызвать сход мощных грязевых потоков, угрожающих находящимся в этом районе людям и технике. С началом извержения вулкан становится крайне опасным для пролетающих в этом районе самолетов.
22 ноября 2008 г., 15:12
Россияне не против ракет под Калининградом, но опасаются ухудшения отношений с Западом Россияне не против ракет под Калининградом, но опасаются ухудшения отношений с Западом
Две трети россиян (65%) поддерживают планы властей развернуть в Калининградской области РФ ракетный комплекс "Искандер" в случае размещения в Чехии и Польше американской системы противоракетной обороны (ПРО), сообщили социологи "Левада-Центра".
22 ноября 2008 г., 14:29
Россвязькомнадзор: "Ведомости" могут быть обвинены в экстремизме за статьи о кризисе Россвязькомнадзор: "Ведомости" могут быть обвинены в экстремизме за статьи о кризисе
Информацию, которая содержится в материале "Новочеркасск — 2009" Евгения Гонтмахера, можно расценить как подстрекающую к экстремистским действиям, говорится в письме Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций.
22 ноября 2008 г., 13:59
В Барнауле акция протеста против пошлин на иномарки собрала 2 тысячи водителей В Барнауле акция протеста против пошлин на иномарки собрала 2 тысячи водителей
Около 2 тысяч автомобилей с зажженным светом ближних фар проследовали сегодня по улицам Барнаула в знак поддержки автомобилистов Владивостока, протестующих против повышения таможенных пошлин на ввозимые в Россию подержанные импортные автомобили.
22 ноября 2008 г., 13:36
В Самаре сгорел частный дом - погибли мужчина и его малолетний сын В Самаре сгорел частный дом - погибли мужчина и его малолетний сын
В ходе тушения огня пожарными были обнаружены тела двух погибших, в том числе ребенка. Из горящего дома была эвакуирована женщина. Площадь пожара, которому был присвоен второй номер сложности, составила 150 кв. метров.
22 ноября 2008 г., 12:43
В Дагестане бандиты напали на артель лесорубов - двое убиты В Дагестане бандиты напали на артель лесорубов - двое убиты
По данным милиции, к бригаде, которая занималась рубкой леса, подошли несколько вооруженных людей в масках. Бандитам показалось, что двое из лесорубов могли их узнать. Именно этих двоих людей они убили. Остальных четверых бандиты заставили лечь на землю, а затем скрылись.
22 ноября 2008 г., 11:52
Роскосмос определил состав экипажей на МКС до 2010 года Роскосмос определил состав экипажей на МКС до 2010 года
"С момента стыковки "Союза" в мае 2009 года, когда начнется отсчет экспедиций для расширенного экипажа, начинает действовать новая система нумерации с учетом увеличения количества членов экипажа до 6 человек", - отметили в Роскосмосе.
22 ноября 2008 г., 11:43
Затулин предрекает Грузии скорый государственный переворот Затулин предрекает Грузии скорый государственный переворот
"Все, что пока удерживает их (Саакашвили и его окружение) в своих креслах - это неготовность очередного переворота или революции. В годовщину "революции роз" Грузия опять перед перспективой новой революции, переворота или смены власти другим путем", - сказал Затулин.
22 ноября 2008 г., 11:00
Правозащитники довольны инициативой ФСКН: надо дать наркоману выбор - тюрьма или лечение Правозащитники довольны инициативой ФСКН: надо дать наркоману выбор - тюрьма или лечение
"Это гуманизация и, я бы сказала, вестернизация наркополитики. Это очень важный поворот. Весь мир идет по этому пути, а мы долгое время сидим в яме", - заявила в субботу глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.
22 ноября 2008 г., 10:47
У берегов Приморья затонуло судно. Экипаж удалось спасти У берегов Приморья затонуло судно. Экипаж удалось спасти
Сначала экипаж шхуны сообщил, что судно дало крен. К месту происшествия были направлены несколько судов, одно из которых и обнаружило моряков на плоту. Шхуна была приписана к порту Находки и принадлежала одному из рыбацких предприятий края.
22 ноября 2008 г., 09:56
Игорь Есиповский утвержден губернатором Иркутской области Игорь Есиповский утвержден губернатором Иркутской области
Игорю Есиповскому 48 лет. Он имеет высшее экономическое и военное командное образование. Доктор экономических наук. Руководил департаментом товаров и технологий двойного применения "Рособоронэкспорта", был генеральным директором - президентом АвтоВАЗа. В декабре 2007 года избран депутатом Госдумы по списку "Единой России".
22 ноября 2008 г., 09:41
В Москве в выходные сохранится ненастная погода В Москве в выходные сохранится ненастная погода
По прогнозам синоптиков, в субботу в столице в течение дня воздух прогреется от 2 - до плюс 4 градусов тепла, в Подмосковье будет от 0 до плюс 5. В течение дня будет облачно с прояснениями. Скорость юго-восточного ветра составит 5-10 м/с .
22 ноября 2008 г., 09:33
Дальний восток протестует против повышения пошлин на подержанные иномарки Дальний восток протестует против повышения пошлин на подержанные иномарки
Автомобилисты пытались утром 22 ноября провести в одном из районов Петропавловска-Камчатского акцию протеста. После того, как автомобилисты вывесили флаги с протестными лозунгами, они сразу же были разогнаны сотрудниками ГИБДД и милицией.
22 ноября 2008 г., 09:12