NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Баумгертнеру предъявили обвинения в России. Он вины не признает, но готов сотрудничать со следствием Баумгертнеру предъявили обвинения в России. Он вины не признает, но готов сотрудничать со следствием
Следственный комитет озвучил обвинения по делу гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями, за что предпринимателю может грозить 10 лет тюремного заключения.
22 ноября 2013 г., 23:47
Басманный суд столицы отстранил от должности мэра Астрахани Михаила Столярова, но перевыборов в городе пока не будет Басманный суд столицы отстранил от должности мэра Астрахани Михаила Столярова, но перевыборов в городе пока не будет
Отстранение от должности призвано лишить Столярова возможности использовать административный ресурс с целью оказания давления на следствие. Также суд постановил назначить бывшему теперь уже мэру временное пособие.
22 ноября 2013 г., 23:01
Танцор Дмитриченко поведал суду о конфликте с худруком Филиным, сравнив балетмейстера с Карабасом-Барабасом Танцор Дмитриченко поведал суду о конфликте с худруком Филиным, сравнив балетмейстера с Карабасом-Барабасом
Павел Дмитриченко неоднократно жаловался знакомому Юрию Заруцкому на деспотичного худрука. В ответ он регулярно получал предложения "разобраться" с Филиным, и просто не стал этому препятствовать. Но артист балета и представить не мог, что Филину, которого он сравнивает с Карабасом-Барабасом, плеснут в лицо кислотой.
22 ноября 2013 г., 22:26
Госдума утвердила проект дефицитного бюджета на 2014-2016 годы
Госдума утвердила проект дефицитного бюджета на 2014-2016 годы
Государственная Дума одобрила в третьем и окончательном чтении главный финансовый план государства на ближайшие три года. 145 депутатов нижней палаты не согласились с предложенным проектом - в течение трех лет бюджет будет находиться в дефиците.
22 ноября 2013 г., 21:30
Фигурант "болотного" дела Кривов прекратил голодовку и был госпитализирован Фигурант "болотного" дела Кривов прекратил голодовку и был госпитализирован
Фигурант "болотного дела" Сергей Кривов написал заявление о прекращении голодовки. Обвиняемого сразу же доставили в больницу для реабилитации, хотя накануне трижды врачам запретили проходить в здание суда для осмотра голодающего. Тем временем нескольких оппозиционеров задержали за акцию у СИЗО с плакатом "Путин убивает Кривова".
22 ноября 2013 г., 21:10
В Ульяновской области более 100 человек отравились водой из-под крана В Ульяновской области более 100 человек отравились водой из-под крана
По факту инцидента уже возбуждено уголовное дело. Местные власти уже принимают меры. Инфекция могла попасть в трубопровод в местах повреждения конструкции - сегодня их выявили четыре, все они устранены. Школьники от занятий не освобождены, их решено обеспечить дезинфицирующими влажными салфетками.
22 ноября 2013 г., 19:50
Путин пошутил над премьером Турции про Greenpeace: Эрдоган не сможет забрать одну из активисток - "с женой приехал" Путин пошутил над премьером Турции про Greenpeace: Эрдоган не сможет забрать одну из активисток - "с женой приехал"
Владимир Путин шутливо ответил на вопрос журналистов, заданный на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров. Российского лидера, как и Реджепа Тайипа Эрдогана, спросили о том, не собирается ли турецкий премьер забрать из России на родину Гизем Ахам, одну из активисток Greenpeace.
22 ноября 2013 г., 18:33
Почти половина россиян не согласны с Путиным, отрицающим наличие политзаключенных в стране Почти половина россиян не согласны с Путиным, отрицающим наличие политзаключенных в стране
В числе таковых граждане в ходе опроса "Левада-Центра" назвали Михаила Ходорковского и других экс-сотрудников ЮКОСа, Алексея Навального и Сергея Удальцова, фигурантов "болотного дела", осужденных панк-феминисток из Pussy Riot, а также активистов Greenpeace.
22 ноября 2013 г., 18:11
Госдума приняла президентский законопроект о слиянии ВАС и Верховного cуда РФ Госдума приняла президентский законопроект о слиянии ВАС и Верховного cуда РФ
В Госдуме завершилось третье, заключительное чтение президентских поправок в Конституцию РФ о создании единого судебного органа - Верховного суда РФ. Накануне президент внес в Госдуму три законопроекта о реализации предложенного им закона. Не исключено, что таким образом Путин попытался избежать развития дискуссии о его инициативе.
22 ноября 2013 г., 18:10
Путин обвинил Европу в шантаже Украины и давлении на нее Путин обвинил Европу в шантаже Украины и давлении на нее
Само решение о приостановке работы по ассоциации с ЕС Кремль считает "исключительно внутренним, суверенным решением этой страны". А в Европе тогда заявили о "брутальном давлении" Москвы на Киев. Шантаж Западом, видимо, по мысли Путина, начался после объявлении Киевом паузы.
22 ноября 2013 г., 17:30
C космодрома Плесецк успешно стартовала ракета-носитель "Рокот" с тремя европейскими спутниками C космодрома Плесецк успешно стартовала ракета-носитель "Рокот" с тремя европейскими спутниками
Запуск космических аппаратов прошел согласно плану. Разгонный блок "Бриз-КМ" с тремя европейскими спутниками успешно отделился от ракеты-носителя. Космические аппараты Европейского космического агентства Swarm будут выведены на разные орбиты, где они начнут исследовать магнитное поле Земли.
22 ноября 2013 г., 17:02
Суд завершил рассмотрение дел активистов Greenpeace с Arctic Sunrise: освобождены 29 человек Суд завершил рассмотрение дел активистов Greenpeace с Arctic Sunrise: освобождены 29 человек
Но в организации озабочены тем, что из-за процессуальных сложностей не все активисты смогут покинуть СИЗО до выходных. Защита арестованного до 24 февраля Колина Рассела подала апелляцию на его освобождение.
22 ноября 2013 г., 16:53
МАК: между возрастом самолета и безопасностью полетов нет прямой связи МАК: между возрастом самолета и безопасностью полетов нет прямой связи
МАК настаивает на том, что возраст не имеет никакого отношения к безопасности полетов. СМИ продолжают обсуждать финансовые проблемы авиакомпании, владевшей разбившимся самолетом, и связи ее топ-менеджмента с руководством Татарстана.
22 ноября 2013 г., 16:50
Обвиненный в мошенничестве депутат Ширшов поведал о провокации спецслужб в деле "кремлевского решалы" Обвиненный в мошенничестве депутат Ширшов поведал о провокации спецслужб в деле "кремлевского решалы"
Госдума поддержала прокурорский запрос на передачу в суд уголовного дела против депутата от КПРФ Константина Ширшова. Ему в апреле предъявили обвинения в покушении на мошенничество по резонансному делу о торговле депутатскими мандатами и лишили неприкосновенности.
22 ноября 2013 г., 15:22
Сват кубанского губернатора Ткачева, красноярский предприниматель Баталов, задержан за взятку в 10 млн Сват кубанского губернатора Ткачева, красноярский предприниматель Баталов, задержан за взятку в 10 млн
Александр Баталов благодаря родственным связям с Ткачевым имеет в Краснодарском крае репутацию "решальщика". Его задержание связывают с атакой силовиков на Ткачева или с конфликтом с конкурентами по красноярскому бизнесу.
22 ноября 2013 г., 14:03
Депутат Пономарев обратится в Верховный суд по делу "Сколково": "Пока 7:3 в мою пользу" Депутат Пономарев обратится в Верховный суд по делу "Сколково": "Пока 7:3 в мою пользу"
"Буду идти дальше, чтобы было 10:0. История со "Сколково" пока не закончилась. Мосгорсуд не стал отменять решение Гагаринского суда, которое обжаловали и "Сколково", и я. Вердикт суда: ничего не менять. Поэтому пока ничья", - написал в юлдоге депутат, которого обвинили в хищении 750 тысяч долларов.
22 ноября 2013 г., 13:46
Помощник депутата Милонова пожаловался в полицию на "агрессивного" гей-активиста Помощник депутата Милонова пожаловался в полицию на "агрессивного" гей-активиста
Глава питерской ячейки организации "Народный собор" Анатолий Артюх утверждает, что гей-активист Кирилл Калугин атаковал его в петербургском кафе, оскорблял и даже пытался вырвать серьгу из уха. Прибывшая полиция задержала смутьяна. В кармане у того был пистолет, утверждает Артюх.
22 ноября 2013 г., 13:03
Здоровье Шеина, раненого в столичном хостеле, быстро восстанавливается Здоровье Шеина, раненого в столичном хостеле, быстро восстанавливается
Хотя экс-кандидат в мэры Астрахани после ранения еще не может ходить, при сохранении текущей динамики выздоровления Шеин может быть выписан в ближайшее время, полагают медики. Студентке, которая атаковала политика, теперь тоже придется пообщаться с врачами - в психлечебнице.
22 ноября 2013 г., 12:53
"Ведомости": сенатора Коровникова уговаривают уйти из СФ из-за дела о взятке "Ведомости": сенатора Коровникова уговаривают уйти из СФ из-за дела о взятке
Обсуждение отставки Коровникова связано с ожидающимся в СФ запросом Генпрокуратуры на лишение парламентария неприкосновенности в связи с делом о получении взятки. Опасаясь, что скандал может бросить тень на всю верхнюю палату парламента, коллеги начали просить его добровольно сложить полномочия.
22 ноября 2013 г., 11:38
Прибывший в Москву Баумгертнер помещен в один из столичных СИЗО Прибывший в Москву Баумгертнер помещен в один из столичных СИЗО
Информация относительно маршрута передвижения гендиректора "Уралкалия" из Белоруссии в РФ разнится. Точное время и место прибытия не сообщалось, чтобы избежать лишнего ажиотажа и внимания журналистов. Не исключено, что в пятницу следователи предъявят Баумгертнеру официальные обвинения и проведут первый допрос.
22 ноября 2013 г., 10:34
В национальном парке Приморья найден убитым краснокнижный амурский тигр В национальном парке Приморья найден убитым краснокнижный амурский тигр
Труп животного был обнаружен в национальном парке "Земля леопарда", его нашли государственные инспекторы в ходе обхода территории. Под лопаткой зверя обнаружили пулевое отверстие. Предположительно, тигр стал жертвой браконьеров.
22 ноября 2013 г., 10:20
Глава Дагестана написал учебное пособие  по разрешению  межнациональных конфликтов Глава Дагестана написал учебное пособие по разрешению межнациональных конфликтов
Рамазан Абдулатипов также сообщил, что он работает и над специальным 72-часовым курсом для государственных управленцев по этой же проблематике. Кроме того, он предложил оперативно возродить кафедры этнополитологии и создать единый федеральный центр по изучению межнациональных вопросов.
22 ноября 2013 г., 09:41
Станция "Шаболовская" московского метро была закрыта из-за задымления Станция "Шаболовская" московского метро была закрыта из-за задымления
ЧП произошло на "Шаболовской" во время открытия станции рано утром. По предварительным данным, не включились эскалаторы, при попытке повторного включения вышел из строя трансформатор, что и стало причиной задымления. Поезда "рыжей" ветки следовали мимо "Шаболовской" без остановок.
22 ноября 2013 г., 08:56
Разыскиваемый вице-президент фонда "Город без наркотиков" задержан в бане в Свердловской области Разыскиваемый вице-президент фонда "Город без наркотиков" задержан в бане в Свердловской области
В 2009 году, по версии следствия, Евгений Маленкин дал указание подбросить наркотики человеку, который был привлечен за них к уголовной ответственности. При этом сам Маленкин наркотики не подбрасывал. Ему также заочно предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы пациенток реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков".
22 ноября 2013 г., 07:38
Активисты Greenpeace не смогут покинуть РФ до окончания следствия, заявили в УФМС Активисты Greenpeace не смогут покинуть РФ до окончания следствия, заявили в УФМС
Как только уголовное дело против активистов будет прекращено, им оформят визы на выезд из России. В ведомстве отметили, что сейчас у активистов могут возникнуть затруднения при перемещении по территории Российской Федерации, так как для этого нужно иметь на руках документы, подтверждающие законность пребывания в стране.
22 ноября 2013 г., 06:56
Страсбургский суд запросил информацию о здоровье голодающего фигуранта "болотного дела" Кривова Страсбургский суд запросил информацию о здоровье голодающего фигуранта "болотного дела" Кривова
"Голодает ли Заявитель в настоящее время и если да, то как долго? Каково его состояние здоровья? Если Заявитель голодает или голодал недавно, проводилось ли ему регулярное медицинское обследование?" - такие вопросы, по данным адвоката Дмитрия Аграновского, задал ЕСПЧ российскому правительству.
22 ноября 2013 г., 06:07