Здоровье Шеина, перенесшего ножевые ранения в столичном хостеле, быстро восстанавливается При сохранении текущей динамики выздоровления Шеин может быть выписан в ближайшее время, подчеркивают медики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Здоровье Шеина, перенесшего ножевые ранения в столичном хостеле, быстро восстанавливается
© РИА Новости / Владимир Песня
 
 
 
При сохранении текущей динамики выздоровления Шеин может быть выписан в ближайшее время, подчеркивают медики
Moscow-Live.ru
 
 
 
Подозреваемая в нападении н эсера студентка из Магнитогорска Татьяна Павлова также попала в больницу, но с особым уклоном
m24.ru

Экс-кандидат в мэры Астрахани от "Справедливой России" Олег Шеин, получивший ножевые ранения в одном из столичных хостелов, идет на поправку.

"Состояние Шеина оценивается как средней тяжести, однако не вызывает опасения у лечащих врачей, у него хорошая положительная динамика, быстро поправляется", - сообщили "Интерфаксу" в администрации НИИ скорой помощи имени Склифосовского. При сохранении текущей динамики выздоровления Шеин может быть выписан в ближайшее время, подчеркивают медики.

Ранее политик рассказал журналистам, что получил три глубоких ранения, а врачи его оперировали больше трех часов. Сегодня экс-кандидат в мэры Астрахани поведал, что после всего случившегося он пока не может ходить, но все равно не собирается задерживаться в медучреждении. "Руки понемногу начинают работать. Ходить пока не могу, но постараюсь достичь этого за выходные, чтобы в понедельник попробовать выписаться", - написал Шеин в пятницу в своем блоге.

Подозреваемая в нападении на эсера студентка из Магнитогорска Татьяна Павлова также попала в больницу, но с особым уклоном. "Девушка, подозреваемая в нанесении ножевых ранений 22-летнему однокурснику и 41-летнему жителю Астрахани в одном из московских хостелов, после проведения с ней следственных действий была госпитализирована в одну из психиатрических больниц Москвы", - сообщили в пресс-службе московской полиции.

В отношении 21-летней студентки из Магнитогорска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) по факту нападения на своего однокурсника, а также по части 2 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) в связи с нанесением непроникающих ножевых ранений 41-летнему жителю Астрахани.

Несмотря на подозрения ряда однопартийцев Шеина, правоохранители убеждены, что у инцидента не было политической подоплеки - он произошел на бытовой почве. По версии следствия, в хостеле "Артист", где Шеин остановился, приехав в Москву по делам партии, он стал свидетелем нападения на постояльца. Политик вмешался в происходящее и попал под горячую руку.

Как отметили в ГУ МВД России по Москве, "по предварительным данным, конфликт произошел на бытовой почве между постояльцами соседних номеров одного из столичных хостелов". Увидев, как подозреваемая нанесла ножевое ранение молодому человеку, Шеин решил вмешаться.