NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Рэпера Хаски арестовали в Краснодаре на 12 суток за хулиганство Рэпера Хаски арестовали в Краснодаре на 12 суток за хулиганство
Артисту смягчили обвинение, убрав из него пункт о "неповиновении законному требованию представителя власти". Однако рэперу грозят и другие обвинения, в том числе пропаганда экстремизма в молодежной среде. Такую оценку творчеству артиста дал депутат, написавший донос на Хаски и других рэперов.
22 ноября 2018 г., 22:55
Bellingcat раскрыла имя  сотрудника ГРУ, подозреваемого в подготовке госпереворота в Черногории Bellingcat раскрыла имя сотрудника ГРУ, подозреваемого в подготовке госпереворота в Черногории
Под именем журналиста Владимира Попова , которого разыскивает Интерпол, в Европу ездил офицер ГРУ Владимир Моисеев, считают авторы расследования. Разоблачить "русского диверсанта" помогла его собственная скупость и глупость, связанная с нарушением элементарных правил конспирации.
22 ноября 2018 г., 21:34
ФБК: экс-ведущий "Прямой линии с Путиным" Сергей Брилев купил в Лондоне квартиру за 1 млн долларов ФБК: экс-ведущий "Прямой линии с Путиным" Сергей Брилев купил в Лондоне квартиру за 1 млн долларов
Оппозиционер и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный задается вопросом, откуда у Брилева деньги на покупку элитной заграничной недвижимости, поскольку бизнесом он не занимается. Также выяснилось, что Брилев, входящий в Совет по оборонной политике России, уже 17 лет является подданным британской королевы.
22 ноября 2018 г., 18:44
Ростовчанка засунула в рот жезл автоинспектора ради новой груди (ВИДЕО) Ростовчанка засунула в рот жезл автоинспектора ради новой груди (ВИДЕО)
Девушка сделала это в рамках сетевого конкурса, в котором победит та участница, которая засунет себе в рот как можно глубже какой-либо предмет. Из-за ее выходки несколько полицейских оказались под угрозой увольнения.
22 ноября 2018 г., 18:20
Попадание африканской чумы свиней из Китая в Россию грозит существованию амурского тигра и дальневосточного леопарда Попадание африканской чумы свиней из Китая в Россию грозит существованию амурского тигра и дальневосточного леопарда
У тигров и леопардов на Дальнем Востоке практически единственный источник пропитания в лесах - кабан. Если придет АЧС, она попадет в дикую природу, и вымрут не только кабаны, но и эти два вида редких исчезающих животных, предупреждает Россельхознадзор.
22 ноября 2018 г., 16:58
Прокуратура Омска проверит школу, ученики которой выжимали грязные тряпки в тарелки с едой (ВИДЕО) Прокуратура Омска проверит школу, ученики которой выжимали грязные тряпки в тарелки с едой (ВИДЕО)
На кадрах видно, как дежурящие в столовой старшеклассники со смехом выжимают грязные тряпки в кружки с чаем и тарелки. После этого на обед приходят ученики младших классов и едят якобы из той же посуды. В школе заявили, что речь идет об инсценировке, однако мать одной из участниц инцидента заявляет, что это не так.
22 ноября 2018 г., 16:20
Всех пострадавших от рук керченского стрелка выписали из больниц Крыма Всех пострадавших от рук керченского стрелка выписали из больниц Крыма
Все 25 пострадавших в результате стрельбы и взрыва в керченском политехническом колледже выписаны из больниц полуострова. 10 человек продолжают лечение в больницах Москвы, еще двое - в краевой больнице Краснодара номер 1.
22 ноября 2018 г., 15:32
Pussy Riot обжаловали в ЕСПЧ свой арест за акцию на финале ЧМ-2018 в "Лужниках" Pussy Riot обжаловали в ЕСПЧ свой арест за акцию на финале ЧМ-2018 в "Лужниках"
Жалобу в ЕСПЧ направили Петр Верзилов, Вероника Никульшина, Ольга Пахтусова и Ольга Курачева. Они полагают, что привлечение их к административной ответственности за художественно-политическую акцию во время матча мундиаля является вмешательством в их свободу выражения мнения.
22 ноября 2018 г., 15:14
СКР решил погасить долги по зарплате работникам нижегородской судоверфи за счет продажи поддельных часов Breguet СКР решил погасить долги по зарплате работникам нижегородской судоверфи за счет продажи поддельных часов Breguet
"Стоимость коллекции часов и ручек, изъятой у гендиректора "Чкаловской судоверфи" Игоря Якименко, вероятно, позволит погасить долги по зарплате за несколько месяцев сотням работников предприятия", - сообщили в СК. Однако на деле реализация этого имущества не позволит погасить и 1% суммы задолженности верфи перед сотрудниками, пишут СМИ.
22 ноября 2018 г., 14:40
Госдума в борьбе против имиджа депутатов-"идиотов" запустила свое ТВ за 340 млн рублей, но его никто не смотрит Госдума в борьбе против имиджа депутатов-"идиотов" запустила свое ТВ за 340 млн рублей, но его никто не смотрит
Думское телевидение запустили 1 ноября: "чтобы не распространялись мифы о главном законодательном органе страны", "чтобы прекратить вот эту кампанию очернения и выставления депутатов просто сытыми, отъевшимися какими-то идиотами, которые принимают запретительные законы", пояснил вице-спикер Петр Толстой.
22 ноября 2018 г., 14:34
"Роскачество" развеяло мифы о свинце и токсинах в туалетной бумаге и назвало лучшие марки (СПИСОК) "Роскачество" развеяло мифы о свинце и токсинах в туалетной бумаге и назвало лучшие марки (СПИСОК)
Эксперты опровергли потребительские мифы о том, что в туалетной бумаге содержатся хлор, свинец и другие опасные вещества. Многие также полагают, что цветная и ароматизированная бумага может вызвать раздражение кожи и аллергию, однако исследования показали, что это не так. А в числе лучших марок названы Zewa, Familia и другие.
22 ноября 2018 г., 14:00
Экс-главу калининградского роддома, не спасшую недоношенного младенца, перевели из СИЗО под домашний арест Экс-главу калининградского роддома, не спасшую недоношенного младенца, перевели из СИЗО под домашний арест
На заседании стало известно, что как минимум четыре сотрудника роддома N4 заявили письменное ходатайство, в котором просили оградить от них главврача, которая в день смерти новорожденного требовала от них "незаконных действий". Сама экс-глава роддома предположила, что подчиненные могли дать против нее показания из-за личной неприязни.
22 ноября 2018 г., 13:12
Российская таможня проверяет книги из зарубежных интернет-магазинов на предмет "пропаганды определенных взглядов" Российская таможня проверяет книги из зарубежных интернет-магазинов на предмет "пропаганды определенных взглядов"
У Пулковского таможенного поста появились вопросы к изданной в США на английском языке книге журналистки Маши Гессен "Будущее - это история. Как тоталитаризм снова завоевал Россию". Таможня потребовала от заказчика, который еще не читал книгу, подтвердить, что она не содержит призывов к экстремизму и терроризму.
22 ноября 2018 г., 11:12
На Камчатке не будут возбуждать дело после попытки самоубийства пенсионеров: они не голодали, а "просто устали жить" На Камчатке не будут возбуждать дело после попытки самоубийства пенсионеров: они не голодали, а "просто устали жить"
"Они просто устали жить на белом свете. Медики не позволили участковому поговорить с мужчиной из-за состояния его здоровья. Удалось опросить только женщину, но конкретные мотивы поступка она объяснить не смогла. Сказала, что просто устала с братом", - рассказали в полиции.
22 ноября 2018 г., 10:44
Задержанного рэпера Хаски обвинили по трем административным статьям, ему грозит до 15 суток ареста по каждой Задержанного рэпера Хаски обвинили по трем административным статьям, ему грозит до 15 суток ареста по каждой
После импровизированного концерта на машине исполнителю вменили организацию массового пребывания граждан в общественных местах, мелкое хулиганство и отказ от медицинского освидетельствования. Рэпер провел ночь в полиции, суд состоится сегодня.
22 ноября 2018 г., 10:23
Рогозин: производственное оборудование устарело, предприятия в финансовой "дыре", но "Роскосмос точно поднимется" Рогозин: производственное оборудование устарело, предприятия в финансовой "дыре", но "Роскосмос точно поднимется"
Глава Роскосмоса заявил, что производственные фонды учреждения сильно устарели и современное оборудование составляет не более 13%. Не удалось пока решить и проблему долга предприятий Роскосмоса перед банками. Однако при условии финансовых вливаний ситуацию удастся исправить.
22 ноября 2018 г., 09:52
"Левада-Центр": две трети россиян возложили ответственность за проблемы страны на Путина "Левада-Центр": две трети россиян возложили ответственность за проблемы страны на Путина
61% россиян полагает, что Владимир Путин в полной мере несет ответственность за проблемы, которые стоят перед страной, а электоральный рейтинг президента продолжает снижаться. По словам экспертов, причиной этому стало недовольство пенсионной реформой и отсутствие в политике фигуры, равной по влиятельности Путину, а также ухудшение уровня жизни.
22 ноября 2018 г., 09:04
Умер начальник Главного управления Генштаба Игорь Коробов Умер начальник Главного управления Генштаба Игорь Коробов
Об этом сообщили в Минобороны. В ведомстве подчеркнули, что деятельность генерал-полковника на посту главы военной разведки была отмечена госнаградами и высшей степенью отличия - званием Героя России.
22 ноября 2018 г., 08:50