NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Про пермскую милицию начали снимать мультфильмы Про пермскую милицию начали снимать мультфильмы
В ГУВД Пермской области запущен новый проект - социальная реклама правоохранительной тематики в мультфильмах. Первый - пробный - мультик про ГАИ уже был показан в пермском телеэфире и даже получил награду на фестиваля "Щит и Перо-2003" в г. Казани. Руководитель проекта - начальник отдела информации ГУВД Пермской области Игорь Киселев.
22 октября 2003 г., 22:02
Касьянов предложил властям Краснодарского края остановить строительство дамбы Касьянов предложил властям Краснодарского края остановить строительство дамбы
Михаил Касьянов в связи с готовностью украинской стороны незамедлительно начать полномасштабные переговоры предложил руководству Краснодарского края и Темрюкского района приостановить на несколько дней завершение работ по строительству дамбы.
22 октября 2003 г., 21:04
Дагестанцы неудачно попытались провести митинг на Красной площади Дагестанцы неудачно попытались провести митинг на Красной площади
В 14:00 на Красную площадь вышли около 20 жителей Республики Дагестан с плакатом "Президент, спасите народы Дагестана от произвола местных властей!". Митинг не был санкционирован, сотрудники милиции доставили всех его участников в отдел внутренних дел.
22 октября 2003 г., 20:43
Бывшие "яблочники" рассказали о порядках в партии Бывшие "яблочники" рассказали о порядках в партии
Экс-"яблочники" со стажем не отказались от партийных идей и принципов, но ушли из-за недемократических методов руководства: аппарат подделывает протоколы, отстраняет неугодных и исключает несогласных.
22 октября 2003 г., 19:50
Прекращен прием документов, необходимых для регистрации федеральных списков кандидатов в депутаты Госдумы Прекращен прием документов, необходимых для регистрации федеральных списков кандидатов в депутаты Госдумы
Согласно закону, прием прекратился ровно в 18:00 по московскому времени в среду. В общей сложности на участие в выборах претендуют 24 партии и блока, причем 11 из них сдали необходимые документы или внесли залог в течение последних двух дней.
22 октября 2003 г., 19:15
В Подмосковье задержан подполковник ФСБ адвокат Трепашкин, связанный с делом Литвиненко В Подмосковье задержан подполковник ФСБ адвокат Трепашкин, связанный с делом Литвиненко
Не исключено, что задержание бывшего подполковника ФСБ Михаила Трепашкина, до сих пор поддерживающего контакты с Литвиненко, связано с недавним нашумевшим "делом о покушении на президента Путина".
22 октября 2003 г., 19:12
С 1 ноября в России вводится единый телефон Службы спасения С 1 ноября в России вводится единый телефон Службы спасения
По телефону "01" в России уже можно получить помощь в любой чрезвычайной ситуации. 70% служб пожарных и спасателей уже перешли на единый телефон. Предполагается, что к концу 2003 года перевод всех служб на единый телефонный номер будет завершена.
22 октября 2003 г., 18:55
Минздрав РФ собирается ввести тест на наркотики для представителей ряда профессий Минздрав РФ собирается ввести тест на наркотики для представителей ряда профессий
В Минздраве не исключают, что для представителей ряда специальностей будет введено предварительное медицинское обследование. Возможно, подобное клиническое обследование будет проводиться и на наличие наркотиков. Кроме того, Минздрав может вернуть справку 0,86, которую требуется предъявить при поступлении в вузы.
22 октября 2003 г., 18:15
Вице-мэр Москвы больше избираться не будет Вице-мэр Москвы больше избираться не будет
Сегодня депутаты Московской городской Думы приняли Закон "О внесении изменений в статьи 35, 40, 42 и 43 Устава города Москвы". Согласно принятому закону, вице-мэр Москвы теперь будет назначаться на должность и освобождаться от должности указом мэра Москвы.
22 октября 2003 г., 17:39
Экологический кодекс появится в Москве Экологический кодекс появится в Москве
Cейчас в городе уже действуют законы по охране воды, воздуха, почвы и зеленых насаждений. Осталось добавить еще некоторое количество правовых актов, чтобы можно было принять кодекс по экологии столицы. Москва - единственный город в России, где принята долгосрочная концепция экологической безопасности.
22 октября 2003 г., 17:35
Из-за дамбы у Тузлы Москва угрожала Киеву бомбой, но "не для диктофона" Из-за дамбы у Тузлы Москва угрожала Киеву бомбой, но "не для диктофона"
В Кремле состоялся закрытый брифинг для украинских журналистов, где глава Администрации президента Александр Волошин якобы заявил, что Россия "никогда не оставит Украине Керченский пролив и если надо, мы сбросим туда бомбу".
22 октября 2003 г., 15:08
Прокуратура Москвы предъявила заочные обвинения организаторам теракта на Дубровке Прокуратура Москвы предъявила заочные обвинения организаторам теракта на Дубровке
Обвинения предъявлены Шамилю Басаеву, Хасану Закаеву и Герихану Дудаеву. Они обвиняются в создании преступного сообщества, организации и руководстве проведением актов терроризма и захвата заложников. Все обвиняемые объявлены в международный розыск.
22 октября 2003 г., 14:02
Глава МИД РФ призвал Киев не нагнетать страсти вокруг строительства дамбы Глава МИД РФ призвал Киев не нагнетать страсти вокруг строительства дамбы
Игорь Иванов сообщил, что сооружение дамбы в Керченском проливе ведется по решению краснодарских властей, продиктовано исключительно хозяйственно-экологическими причинами и не имеет никакого отношения к переговорам по статусу Азово-Керченской акватории. Однако правительство Украины уже готовит специальное заявление по ситуации в Керченском проливе.
22 октября 2003 г., 14:00
ЦИК проверит предвыборную агитацию партии "Яблоко" ЦИК проверит предвыборную агитацию партии "Яблоко"
Если материалы, опубликованные в региональных и федеральных СМИ, будут признаны агитационными, то "Яблоко" ожидают серьезные проблемы, вплоть до отмены регистрации.
22 октября 2003 г., 13:36
В думской фракции ОЕР подозревают, что их лидер Вячеслав Володин помогает блоку Миронова-Селезнева В думской фракции ОЕР подозревают, что их лидер Вячеслав Володин помогает блоку Миронова-Селезнева
Руководитель фракции, член генерального и высшего советов партии "Единая Россия" Вячеслав Володин сделал весьма интересное предложение тем депутатам своей фракции, которые не попали в партийный список "Единой России".
22 октября 2003 г., 13:29
Минприроды представит результаты проверки ЮКОСа к 30 октября Минприроды представит результаты проверки ЮКОСа к 30 октября
Однако в министерстве уточнили, что к этому времени провести проверку соблюдения компанией всех лицензионных соглашений сложно. Скорее всего, проверка будет разделена на несколько этапов, а к сроку, установленному Генпрокуратурой, удастся представить только промежуточные результаты.
22 октября 2003 г., 12:37
МВД заявляет, что нефть на юге России находится под контролем криминала МВД заявляет, что нефть на юге России находится под контролем криминала
Нефтекомлекс Южного федерального округа (ЮФО) находится под контролем организованной преступности и остается одним из источников финансирования чеченских боевиков, заявил глава МВД Борис Грызлов. Он отметил, что преступные группировки получают огромные средства от незаконной продажи нефти.
22 октября 2003 г., 12:13
Правозащитники обвинили Путина в сокрытии информации о событиях в "Норд-Осте" Правозащитники обвинили Путина в сокрытии информации о событиях в "Норд-Осте"
Правозащитники требуют возбудить отдельное дело против должностных лиц, виновных в гибели заложников. В Европейский суд по правам человека направляются документы о покушении российских властей на право на жизнь заложников.
22 октября 2003 г., 12:07
Взрыв на рынке в Курске: один человек погиб, трое ранены Взрыв на рынке в Курске: один человек погиб, трое ранены
Обрушилась часть здания Васильевского рынка и около 100 кв. метров кровли. В близлежащих зданиях выбиты окна, повреждены стоящие рядом автомобили. На месте происшествия работают спасатели, кинологи, аварийные бригады городских коммунальных служб.
22 октября 2003 г., 11:41
В центре столицы загорелась гостиница "Москва" В центре столицы загорелась гостиница "Москва"
Сообщение о возгорании в бывшей гостинице, расположенной недалеко от Кремля, поступило около 11:00. Возгорание возникло в лифтовой шахте, забитой строительным мусором на уровне 12-13 этажей в старом корпусе отеля, выходящем на Манежную площадь. В настоящий момент огонь потушен.
22 октября 2003 г., 11:27
91% россиян опасается повторения событий на Дубровке, число одобряющих штурм сократилось 91% россиян опасается повторения событий на Дубровке, число одобряющих штурм сократилось
63% россиян одобряет действия властей по освобождению заложников (против 85% в 2002 году), противоположной точки зрения придерживаются 32% участников опроса. 37% россиян считают причиной гибели заложников применение газа, 26% опрошенных обвиняют в гибели людей террористов.
22 октября 2003 г., 11:21
На Алтае произошел новый подземный толчок силой 3 балла На Алтае произошел новый подземный толчок силой 3 балла
Эпицентр подземного толчка находился в 25 км юго-восточнее поселка Акташ, расположенного вблизи административной границы Кош-Агачского и Улаганского районов. Жертв и разрушений нет.
22 октября 2003 г., 10:52
В Ханты-Мансийском округе в ДТП погибли 5 человек, включая троих детей В Ханты-Мансийском округе в ДТП погибли 5 человек, включая троих детей
Трое детей около 17:00 во вторник остановили "Волгу" и попросили водителя подвести их. Выехав на полосу встречного движения, шофер не справился с управлением и на полной скорости столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем КрАЗ. В результате погибли все пассажиры "Волги", водитель КрАЗа не пострадал.
22 октября 2003 г., 09:47
Подрыв поезда Назрань-Москва был направлен против военнослужащих, возвращавшихся из Чечни Подрыв поезда Назрань-Москва был направлен против военнослужащих, возвращавшихся из Чечни
В составе поезда, подорванного в пятницу вечером, были 8 вагонов с личным составом Кемеровского ОМОНа, возвращавшимся из Чечни. Два находившихся в вагоне проводника - мужчина и женщина - получили контузии. На месте взрыва образовалась воронка размером 2х1 м. Мощность взрывного устройства составляла 4-5 кг в тротиловом эквиваленте.
22 октября 2003 г., 09:38
Прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы завершается Прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы завершается
Кроме того, с сегодняшнего дня граждане, которые не смогут находиться на месте постоянного жительства в день парламентских выборов 7 декабря, имеют право получать в своих территориальных избирательных комиссиях открепительные удостоверения.
22 октября 2003 г., 08:25
В Петербурге выпал снег в 2 см, в Москве снег пойдет в среду днем В Петербурге выпал снег в 2 см, в Москве снег пойдет в среду днем
В столице днем температура воздуха днем ожидается от минус 1 до плюс 1, по области - от минус 3 до плюс 2. Ночью местами шел дождь со снегом, к вечеру в Москве ожидается гололедица. К концу недели похлодает до минус 6.
22 октября 2003 г., 07:35