На полигоне под Самарой взорвался реактивный снаряд Жертвой взрыва стал взрывотехник ООО НПП "СамараВзрывтехнология"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На полигоне под Самарой взорвался реактивный снаряд
www.internetelite.ru
 
 
 
Жертвой взрыва стал взрывотехник ООО НПП "СамараВзрывтехнология"
Архив NEWSru.com
 
 
 
двое сотрудников указанного предприятия с термическими ожогами были госпитализированы
Архив NEWSru.com

На полигоне в Самарской области в результате самоподрыва боевой части противотанкового управляемого реактивного снаряда "Птурс-50" один человек погиб, еще двое получили травмы.

Как сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах региона, инцидент произошел в пятницу в Красноармейском районе области на территории ФГУП "Чапаевский опытный завод измерительных приборов" во время плановой утилизации артиллерийских снарядов.

"Жертвой взрыва стал взрывотехник ООО НПП "СамараВзрывтехнология", двое сотрудников указанного предприятия с термическими ожогами были госпитализированы", - уточнил он.

По данным областного ГУВД, во время выгрузки снаряда сотрудниками самарской компании по уничтожении взрывснарядов были допущены нарушения правил безопасности. "Снаряд, по предварительным данным, попросту уронили в результате чего произошла детонация и взрыв", - отметил собеседник агентства.

Также представитель ГУВД сказал, что никакой угрозы для мирного населения взрыв не представлял. "Трагедия произошла на специализированном полигоне, который защищен всеми необходимыми средствами от подобных ситуаций", - подчеркнул он.