Найдено тело еще одного, 16-го погибшего в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края
 
 
 
Найдено тело еще одного, 16-го погибшего в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края
Вести

Найдено тело еще одного, 16-го, погибшего в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на руководителя следственного отдела по городу Туапсе СУ СКП РФ по региону Геннадия Васюнина.

"Найдено тело неустановленного мужчины в районе села Цыпка, недалеко от русла реки Туапсинка", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что мужчине на вид 60 лет.

Женщина, тело которой было найдено в четверг, 21 октября, в том же районе, также пока не опознана.

Таким образом, в результате наводнения погибли 16 человек, еще восемь числятся пропавшими без вести. "После опознания двух найденных тел погибших число пропавших без вести может сократиться до шести", - уточнил собеседник агентства.

Поиски продолжаются. В них, в частности, задействованы сотрудники МЧС с собаками и личный состав УВД.

По словам Васюнина, самому младшему из тех, кто числится пропавшими без вести, 16 лет. В результате поисковых мероприятий уже найдены тела его беременной матери и 19-летней сестры. Мальчика разыскивают шестые сутки.

По информации местных жителей, семья в составе четырех человек ночью забралась на крышу своего дома, чтобы спастись, когда уровень реки Туапсинка сильно поднялся. Однако паводковая волна буквально "понесла" дом, и крыша развалилась на части. По последним данным, выплыть удалось только главе семьи.