NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Съезд КПРФ сформировал избирательные списки - Зюганов, Алферов, Харитонов Съезд КПРФ сформировал избирательные списки - Зюганов, Алферов, Харитонов
Лидером московского списка избран первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, другой зампред ЦК КПРФ - Владимир Кашин, возглавил список Московской области. Летчик-космонавт Светлана Савицкая избрана лидером списка по Санкт-Петербургу.
22 сентября 2007 г., 20:47
Пожар в цехе АЗЛК - обрушилась часть крыши Пожар в цехе АЗЛК - обрушилась часть крыши
Первоначально в цехе, который находится на реконструкции, загорелись поддоны с мусором, после чего огонь перекинулся на второй этаж и крышу здания. Общая площадь пожара составляет около 350 квадратных метров.
22 сентября 2007 г., 19:44
Состав правительства будет ясен на следующей неделе, заявил Александр Жуков Состав правительства будет ясен на следующей неделе, заявил Александр Жуков
"Я думаю, что абсолютно полную и исчерпывающую информацию по этому поводу вы сможете получить в начале следующей недели", - сказал и.о. вице-премьера в субботу на итоговой пресс- конференции в рамках международного инвестиционного форума в Сочи.
22 сентября 2007 г., 18:38
Касьянов предрекает "Яблоку" и СПС поражение на выборах в Думу Касьянов предрекает "Яблоку" и СПС поражение на выборах в Думу
"После выборов 2 декабря появится целая плеяда граждан, которые будут разочарованы деятельностью своих партий (СПС и "Яблоко")", - заявил Касьянов в субботу на дискуссионной части учредительного съезда партии. Он подчеркнул, что со своей стороны намерен бойкотировать парламентские выборы. По словам Касьянова, "поворотное значение" будут иметь президентские выборы.
22 сентября 2007 г., 17:52
Спецслужбы провели в московском метро антитеррористические учения Спецслужбы провели в московском метро антитеррористические учения
Помимо подразделений ФСБ в них приняли участие представители столичного МЧС, ГУВД, правительства Москвы. Руководил учениями, которые проводились в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета, начальник УФСБ Виктор Захаров.
22 сентября 2007 г., 17:43
Путин назначил врио костромского губернатора первого зама Шершунова Путин назначил врио костромского губернатора первого зама Шершунова
Цикунов был первым заместителем губернатора Виктора Шершунова, погибшего в четверг в автоаварии. Он доложил президенту РФ Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе. На встрече в Костроме, куда президент прибыл для прощания с погибшим в ДТП губернатором Виктором Шершуновым, Цикунов признал наличие ряда социально-экономических проблем в области.
22 сентября 2007 г., 16:43
Греф обещает не допустить кризис на рынке ипотеки Греф обещает не допустить кризис на рынке ипотеки
И.о. министра отметил, что российская и американская модели ипотечного кредитования во многом похожи: и там, и у нас выдаются прямые кредиты и проводится их секъюритизация (рефинансирование ипотечных кредитов). "Уроки американского кризиса, безусловно, есть", - сказал Греф.
22 сентября 2007 г., 16:00
"Наши" провели митинг у эстонского посольства под лозунгом "Фашизм не пройдет" "Наши" провели митинг у эстонского посольства под лозунгом "Фашизм не пройдет"
По данным правоохранительных органов, на митинг собралось около 500 членов движения. Участники акции были одеты в советскую форму. Одной из целей акции было напомнить о переносе памятника советскому Воину- освободителю в Таллине.
22 сентября 2007 г., 15:45
Проститься с губернатором Костромском области прибыл президент России Проститься с губернатором Костромском области прибыл президент России
Церемония прощания с губернатором Костромской области Виктором Шершуновым прошла в субботу в Костроме в Белом зале Дворянского собрания. В 9 утра в Богоявленско-Анастасьином кафедральном соборе Костромы состоялось отпевание. Богослужение возглавил архиепископ Костромской и Галичский Александр.
22 сентября 2007 г., 14:38
"Другая Россия" в Нижнем Новгороде выдвинула Касьянова кандидатом на пост президента РФ "Другая Россия" в Нижнем Новгороде выдвинула Касьянова кандидатом на пост президента РФ
Один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов заявил на конференции, что "снял свою кандидатуру с выдвижения на пост президента, потому что на этот пост должны баллотироваться люди, которых знает народ, и которые имеют реальную возможность победить".
22 сентября 2007 г., 14:20
Под Новгородом прошли обыски в домах чеченцев - искали виновных в подрыве "Невского экспресса" Под Новгородом прошли обыски в домах чеченцев - искали виновных в подрыве "Невского экспресса"
"Вчера правоохранительные органы провели обыски у чеченцев, которые проживают в Чудовском районе. Мотивировали они это якобы достоверной информацией о причастности кого-то к преступлению, однако по итогам обыска на данный момент никто задержан не был", - сообщил адвокат ранее подозревавшегося по делу Хасана Дидигова Мурад Юнусов.
22 сентября 2007 г., 13:55
В Карабулаке из гранатометов обстрелян нефтеперерабатывающий завод В Карабулаке из гранатометов обстрелян нефтеперерабатывающий завод
Завод был запущен два месяца назад и принадлежит московскому бизнесмену Мусе Келигову. В результате обстрела завод мощностью переработки 300 тысяч тонн нефти в год, разрушен. Возникший в результате обстрела пожар удалось потушить.
22 сентября 2007 г., 13:39
Грызлов предлагает ввести уголовную ответственность за пересмотр итогов Второй мировой войны Грызлов предлагает ввести уголовную ответственность за пересмотр итогов Второй мировой войны
"Члены фракции "Единая Россия" готовят законопроект об уголовном преследовании тех, кто будет пропагандировать пересмотр итогов Второй мировой войны. Считаю, что это наша задача", - заявил Грызлов в субботу в ходе митинга, посвященного освобождению Смоленска.
22 сентября 2007 г., 11:32
Зюганов обещает избирателям вернуть смертную казнь и национализировать стратегические отрасли Зюганов обещает избирателям вернуть смертную казнь и национализировать стратегические отрасли
Лидер КПРФ обнародовал программу действий коммунистов в случае прихода их к власти. В субботу он выступил с докладом на открывшемся в Подмосковье предвыборном съезде КПРФ. Программа озаглавлена "Семь шагов в достойное будущее" и коммунисты гарантируют ее выполнение после прихода к власти, заверил Зюганов.
22 сентября 2007 г., 11:11
Чеченские боевики взяли на себя ответственность за подрыв "Невского экспресса" Чеченские боевики взяли на себя ответственность за подрыв "Невского экспресса"
В заявлении бригады шахидов, в частности, указывается: "Диверсионной группой ... была проведена операция по подрыву поезда Москва-Петербург. После выполнения задачи диверсионная группа без потерь и осложнений покинула место проведения операции. Бригада шахидов "Риядус Салихийн" будет и впредь атаковать важные ... объекты на всей территории России, которая и является зоной боевых действий".
22 сентября 2007 г., 10:52
В Сунженском районе Чечни обстреляна колонна автомобилей В Сунженском районе Чечни обстреляна колонна автомобилей
"В результате перестрелки, произошедшей на улице Октябрьская, получили ранения и госпитализированы двое сотрудников милиции и инженер отдела радиоразведки одной из воинских частей Минобороны" - сообщил источник в правоохранительных органах.
22 сентября 2007 г., 10:34
Съезд Аграрной партии определит предвыборную тройку Съезд Аграрной партии определит предвыборную тройку
В первую тройку Аграрной партии России могут войти ее лидер Владимир Плотников, бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин и доярка Нина Брусникина, сообщил председатель партии Владимир Плотников. Плотников ранее говорил, что партия рассчитывает преодолеть 7% барьер.
22 сентября 2007 г., 09:53
В Москве ночью загорелся торговый центр "Савеловский" В Москве ночью загорелся торговый центр "Савеловский"
Пожар удалось потушить. "Причину возгорания установят пожарные специалисты испытательной пожарной лаборатории", - сказали в управлении МЧС. Пожар начался в 4:00 мск. Площадь возгорания превысила 600 кв. метров.
22 сентября 2007 г., 09:43
В Костроме прощаются с губернатором области, погибшим в ДТП В Костроме прощаются с губернатором области, погибшим в ДТП
Виктор Шершунов будет похоронен на центральном кладбище Костромы, а его водитель Владимир Цветков - на кладбище деревни Ильинское Костромского района, где он родился. 21 и 22 сентября в области объявлены траурными днями.
22 сентября 2007 г., 09:08