Сергеев,  Куроедов и Попов подали президенту рапорта об отставке. Путин отставку не принял Министр обороны России Игорь Сергеев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергеев, Куроедов и Попов подали президенту рапорта об отставке. Путин отставку не принял
Архив НТВ
 
 
 
Министр обороны России Игорь Сергеев
Архив НТВ
 
 
 
Главком ВМФ России Владимир Куроедов
Архив НТВ
 
 
 
Командующий Северным флотом Вячеслав Попов
Архив НТВ

Министр обороны России Игорь Сергеев, главком ВМФ Владимир Куроедов и командующий Северным флотом Вячеслав Попов подали президенту РФ рапорта об отставке.

"Рапорта не будут приняты, - заявил Владимир Путин вечером в интервью государственному телеканалу РТР. Он добавил, что сначала необходимо выяснить причины и обстоятельства гибели атомной подводной лодки "Курск".

Президент считает, что отправить кого-то в отставку или уволить - "самый простой и самый ошибочный выход" из трагической ситуации, который не меняет дела по существу. "Мы должны получить объективную картину и происшедшей аварии, и хода спасательных работ", - отметил глава государства. Президент также добавил: "Никаких огульных расправ не будет".

"Я буду с армией и флотом", - обещал Владимир Путин. Он убежден, что "вместе мы восстановим и армию, и флот, и страну". По словам президента, "мы переживем эту тяжелейшую трагедию". "Эти события должны объединить общество и народ", - сказал президент.