Доренко вызвали на допрос в управление по борьбе с бандитизмом повестка с вызовом к следователю "для проведения следственных действий" направлена ему сегодня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доренко вызвали на допрос в управление по борьбе с бандитизмом
Архив НТВ.ru
 
 
 
повестка с вызовом к следователю "для проведения следственных действий" направлена ему сегодня
Архив НТВ.ru
 
 
 
Доренко уже получил повестку и заявил о своей готовности явиться к следователю
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он не знает, для чего его приглашают в прокуратуру
HTB.ru

Прокуратура Москвы вызвала к следователю тележурналиста Сергея Доренко. Как сообщает "Интерфакс", повестка с вызовом к следователю "для проведения следственных действий" направлена ему сегодня.

Сам тележурналист, который обвиняется в совершении наезда на капитана первого ранга Валерия Никитина, уже получил повестку и заявил о своей готовности явиться к следователю. В то же время он отметил, что не знает, для чего его приглашают в прокуратуру. По словам Доренко, у него вызывает недоумение тот факт, что после того, как расследование фактически окончено и потерпевшая сторона уже ознакомилась с материалами дела, ему поменяли следователя. Более того, подчеркнул журналист, "мое дело передано из отдела по борьбе с экономическими преступлениями в Управление по расследованию бандитизма и убийств прокуратуры Москвы". "Я не ищу рационального объяснения этому сюрреалистическому явлению. Если меня причислили к бандитам и убийцам, то можно ожидать, что следующим шагом станет введение войск в Кунцево, где я скрываюсь, для проведения контртеррористичекой операции под руководством кого-нибудь из московского правительства", - заявил Доренко.

Журналист сообщил, что только сегодня выписался из больницы и сразу получил вызов в прокуратуру.

16 августа прокуратура приостановила предварительное следствие по этому делу в связи с болезнью обвиняемого. По сообщению прокуратуры, адвокаты тележурналиста представили следователю документ о том, что обвиняемый помещен в больницу, поэтому явиться к следователю для ознакомления с делом не может.

15 апреля в районе велотрека в московском районе Крылатское между С. Доренко и В. Никитиным произошел инцидент, в результате которого оба были госпитализированы. Капитан Никитин заявил, что Доренко совершил на него наезд на мотоцикле в отместку за сделанное замечание не ездить на большой скорости по пешеходным дорожкам. Журналист опроверг эту информацию, заявив, что сам стал жертвой нападения. Тем не менее 21 мая журналисту было предъявлено обвинение по части 3-й статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, приравненных к оружию), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.