Глава чеченской администрации Ахмад Кадыров не намерен торжественно отмечать свой юбилей Ахмад Кадыров заявил, что в республике в настоящее время нет повода для праздников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава чеченской администрации Ахмад Кадыров не намерен торжественно отмечать свой юбилей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ахмад Кадыров заявил, что в республике в настоящее время нет повода для праздников
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Население неправильно поняло бы меня, если бы в условиях разрухи и продолжающейся антитеррористической операции я стал отмечать свой день рождения", - сказал Кадыров
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ситуацию в республике Кадыров характеризует как напряженную
Архив НТВ.ru

Глава чеченской администрации Ахмад Кадыров не намерен торжественно отмечать свой юбилей. Сегодня ему исполняется 50 лет. Кадыров заявил, что в республике в настоящее время нет повода для праздников. "Население неправильно поняло бы меня, если бы в условиях разрухи и продолжающейся антитеррористической операции я стал отмечать свой день рождения", - сказал глава администрации.

Ситуацию в республике Кадыров характеризует как напряженную. По его словам, в последнее время участились теракты со стороны боевиков. В то же время глава администрации подчеркнул, что объединенная группировка войск за последнее время провела ряд успешных операций в Ведено, Аргуне, Аллерое и других населенных пунктах.

Возвращаясь к теме своего юбилея, Кадыров отметил, что занимаемая им должность возлагает определенные обязанности, связанные с протоколом, передает ИТАР-ТАСС. "Естественно, мне звонят коллеги, члены правительства, поздравляют и желают восстановления мира в республике", - говорит Кадыров. Поздравит Кадырова и министр России Владимир Елагин, передав поздравления от президента Владимира Путина и премьер-министра Михаила Касьянова. Елагин едет в Чечню, чтобы провести переговоры с местной администрацией по вопросам восстановления республики и возвращения вынужденных переселенцев.