Стали известны имена двух часовых, убитых сегодня ночью в Калининграде Это  - матросы Николай Захаров и Роман Полуэктов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стали известны имена двух часовых, убитых сегодня ночью в Калининграде
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это - матросы Николай Захаров и Роман Полуэктов
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Минобороны России сообщили, что матросы Захаров и Полуэктов несли службу по охране артиллерийских складов Балтийского флота
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как полагают следователи, целью преступников был захват оружия, и они, скорее всего, заранее готовились к убийству
Архив НТВ.ru

Стали известны имена военнослужащих, убитых в ночь со среды на четверг на военном объекте Балтийского флота в районе Калининграда. Как сообщил помощник командующего Балтийским флотом капитан 1-го ранга Анатолий Лобский, это матросы Николай Захаров и Роман Полуэктов. Николай Захаров был призван на военную службу из Высильковкого района Краснодарского края, а Роман Полуэктов - из Москвы,передает РИА "Новости".

В Минобороны России сообщили, что матросы Захаров и Полуэктов несли службу по охране артиллерийских складов Балтийского флота.

Тела часовых были обнаружены в четверг около 3:00 ночи. Как полагают следователи, целью преступников был захват оружия, и они, скорее всего, заранее готовились к убийству. В результате бандитского нападения у матросов было похищено два автомата, четыре магазина с патронами и два штык-ножа.

В Калининградской области работниками правоохранительных органов и милиции объявлен план-перехват "Сирена", перекрыты все дороги, досматриваются автомашины.

По факту убийства военнослужащих военной прокуратурой возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В операции по поимке преступников задействованы органы военной контрразведки, ФСБ и МВД.