NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Криминал // Убийство

В Калининграде мужчина расстрелял бывшую жену, а потом покончил с собой
Местный СК начал доследственную проверку по факту смерти двух человек. Оружие, из которого, предположительно, произведены выстрелы, обнаружено на месте происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
четверг, 26 ноября 2020 г. ::В России
В Калининграде боксер, убивший посетителя McDonald's, получил 9 лет строгого режима
Спортсмен Владимир Иванов стал участником пустяковой ссоры, произошедшей ночью у окошка выдачи заказов закусочной McDonald's. В ходе потасовки боксер отправил двоих оппонентов в нокаут, но потом стал добивать одного из них. Позднее Иванов оправдывался тем, что у потерпевшего якобы был нож.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::Криминал
В Калининграде осуждены убийцы директора лицея, которых подослала его любовница, мстившая "за растление сына"
Нападение на 62-летнего директора лицея, заслуженного учителя РФ и членкора академии Владимира Кобера организовала его 40-летняя возлюбленная Инна Пазникова, решившая "проучить педофила". Сами нападавшие утверждали, что в темноте "перестарались" и случайно убили педагога.
четверг, 24 августа 2017 г. ::Криминал
В Калининградской области задержан сожитель женщины, голову которой нашли в судоходном канале
52-летний мужчина задушил гражданскую жену электрическим проводом, когда она во время распития алкоголя стала упрекать его в супружеской измене. Труп ревнивицы несколько дней пролежал в ванной, прежде чем преступник приступил к расчленению.
пятница, 18 августа 2017 г. ::Криминал
Под Калининградом в судоходном канале найдена голова женщины
Голову пожилой женщины выловили из воды поздно вечером 14 августа. Следующим утром на побережье местными жителями была найдена отрезанная нога. С момента смерти потерпевшей прошло около 10 дней, полагают эксперты.
вторник, 15 августа 2017 г. ::Криминал
Франция выдала россиянина, подозреваемого в убийстве продавщицы секс-шопа в Калининграде
Долгие годы предполагаемый убийца жил в Париже под вымышленным именем гражданина Белоруссии, получив статус беженца. Мужчина ездил на заработки в различные европейские страны. Подозреваемого вычислили по отпечаткам пальцев, когда они были переданы Интерполу.
вторник, 28 february 2017 г. ::Криминал
В Калининградской области подростки, убившие офицера Минобороны, получили до 10 лет колонии
Трое школьников и их старший приятель напали на незнакомого мужчину, который вышел из магазина и попросил их помочь с поиском такси. Злоумышленники избили потерпевшего, пытаясь вызнать у него пин-код к банковской карте, а затем затащили мужчину на мост и сбросили в реку.
пятница, 15 июля 2016 г. ::Криминал
В Калининграде за убийство директора лицея задержана его сожительница
После нескольких месяцев совместной жизни с директором женщина решила убить и ограбить его. Ночью она впустила в дом трех сообщников, которые связали преподавателя, а затем задушили его. При обысках в жилищах подозреваемых найдено похищенное имущество, самурайские мечи и патроны.
четверг, 24 марта 2016 г. ::Криминал
В квартире в Калининграде убит директор лицея и членкор РАЕН
Опытный преподаватель Владимир Кобер был зарезан поместу жительства. Следователи предполагают, что с ним расправились грабители. Однако отрабатывается и версия, связанная с расправой на почве педофилии. В ночь убийства на этаже, где находится квартира директора, появились оскорбительные надписи.
понедельник, 21 марта 2016 г. ::Криминал
В Калининграде мужчина убил бывшую жену и шестилетнего сына, а потом зарезался
43-летний мужчина пришел в гости к своей бывшей супруге, после чего между ними произошла ссора. Злоумышленник нанес женщине не менее 15 ударов ножом, а потом убил и своего сына, находившегося в квартире.
четверг, 31 декабря 2015 г. ::Криминал
Под Калининградом мужчина расчленил приятеля, не хотевшего благоустраивать свое жилище
35-летний мужчина забил насмерть "нерадивого" хозяина квартиры черенком швабры. Затем он расчленил труп и разбросал останки по улицам Балтийска. Ярым сторонником чистоты и порядка убийца стал после того, как побывал в исправительной колонии из-за обвинений в кражах.
вторник, 01 декабря 2015 г. ::Криминал
Под Калининградом владелец особняка, застреливший гастарбайтера, получил 9 лет колонии
Между рабочими и бизнесменом произошла ссора на почве разногласий по поводу оплаты труда. По словам осужденного, азиаты угрожали его зарезать. Тогда мужчина достал ружье и выстрелил одному из работяг в живот. Смертельное ранение получил многодетный отец.
вторник, 21 июля 2015 г. ::Криминал
В Калининградской области подростки убили майора Минобороны, обратившегося к ним за помощью
37-летний офицер находился в отпуске и встретил юношей, когда покупал алкоголь в Черняховске. Он попросил подростков помочь ему найти такси, обещав заплатить. Узнав о том, что у мужчины есть кредитная карта, школьники и их приятели стали избивать майора, а потом сбросили его с моста в реку.
пятница, 24 апреля 2015 г. ::Криминал
Калининградский насильник, убивший девушку в парке, приговорен к 20 годам строгого режима
24-летний Руслан Козубаев пригласил свою 20-летнюю знакомую в лесопарк для совместного распития спиртных напитков. Затем злоумышелнник столкнул девушку в овраг, где избил, изнасиловал и задушил при помощи палки. Задержали подозреваемого через два дня в Петербурге.
вторник, 17 february 2015 г. ::Криминал
В Калининграде школьники убили азиата, используя биту и нож
24 сентября двое школьников напали на Летной улице на выходца из Средней Азии. Потерпевшего избили битой и металлической трубой, а также нанесли ему колото-резаные ранения. В начале октября в Калининграде задержали еще одного школьника, который напал с ножиком на другого мужчину.
пятница, 10 октября 2014 г. ::Криминал
В Калининграде полиция задержала бригаду киллеров, застреливших строительного магната после его ссоры с депутатами
32-летний глава строительной компании "Эликом Р.С." Алексей Грядовкин был застрелен в Калининграде 18 июня. Ранее с его именем была связана череда скандалов, так как погибший не успел достроить элитное жилье по проекту "Ясная Поляна". Среди недовольных деятельностью застройщика оказались влиятельные дольщики и депутаты.
пятница, 06 июля 2012 г. ::Криминал
В Калининграде потомственный чекист-браконьер получил 19 лет колонии за убийство двух рыбаков
Сын полковника ФСБ Игорь Кепель, который и сам прежде работал в том же ведомстве, зверски расправился с рыбаками из-за конкуренции. Сначала чекист расстрелял их вместе с надувной лодкой, а потом изрубил оказавшихся в воде людей винтами своей моторки. В ходе расследования вскрылись и другие преступные эпизоды деятельности Игоря Кепеля.
пятница, 15 июня 2012 г. ::Криминал
В Калининграде осуждены неонацисты-убийцы, жестоко избившие бомжей и подметавшую улицу девушку
Трое молодых людей, причисляющих себя к скинхедам-неонацистам, забили насмерть бродяжку и ее спутника после совместного распития алкоголя. За несколько дней до убийства двое из них вместе с неизвестным напали на 25-летнюю дворничиху. Поводом для насилия стала киргизская национальность девушки.
вторник, 18 октября 2011 г. ::Криминал
Под Калининградом арестован потомственный чекист-браконьер, подозреваемый в зверском убийстве двух рыбаков
42-летний бизнесмен Игорь Кепель, арестованный за убийство, является сыном полковника ФСБ. Сам он совмещал работу в спецслужбах с браконьерской деятельностью, а потом целиком ушел в рыбный бизнес. По версии следователей, предприимчивый чекист хладнокровно убил своих прежних компаньонов, но кто-то активно "разваливает" дело.
среда, 12 октября 2011 г. ::Криминал
Калининградского боксера, убившего человека в споре за парковочное место, поймали в туалете
26-летний спортсмен Дмитрий К. повздорил на улице Леонова с 59-летним автовладельцем. Оба водителя не могли договориться, где им парковаться. Тогда боксер "нокаутировал" оппонента, посадил за руль своего приятеля, а сам скрылся и спрятался в туалете. Когда спортсмена отвезли в ОВД, толпа родственников убитого хотела линчевать Дмитрия.
понедельник, 20 июня 2011 г. ::Криминал