Новосибирские авиадиспетчеры присоединились в понедельник к акции протеста, объявленной Федерацией профсоюзов авиадиспетчеров России Акция будет проходить в форме голодовки, сообщил заместитель председателя профсоюза авиадиспетчеров Новосибирской области Константин Карахалин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новосибирские авиадиспетчеры присоединились в понедельник к акции протеста, объявленной Федерацией профсоюзов авиадиспетчеров России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Акция будет проходить в форме голодовки, сообщил заместитель председателя профсоюза авиадиспетчеров Новосибирской области Константин Карахалин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предполагается, что в голодовке примут участие 50 - 70 авиадиспетчеров, а также сотрудники инженерной службы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Минтранс и Госкорпорация по обеспечению воздушного движения не выполнили своих обещаний, данных во время предыдущей голодовки авиадиспетчеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Карахалина, новосибирские авиадиспетчеры поддерживают требование ФПАД о поэтапном повышении зарплаты по 30% в декабре и январе, и еще на 30% в феврале-марте 2003 года
Архив NEWSru.com

Новосибирские авиадиспетчеры присоединились в понедельник к акции протеста, объявленной Федерацией профсоюзов авиадиспетчеров России.

Акция будет проходить в форме голодовки, сообщил заместитель председателя профсоюза авиадиспетчеров Новосибирской области Константин Карахалин. По его словам, предполагается, что в голодовке примут участие 50 - 70 авиадиспетчеров, а также сотрудники инженерной службы.

Он отметил, что Минтранс и Госкорпорация по обеспечению воздушного движения не выполнили своих обещаний, данных во время предыдущей голодовки авиадиспетчеров. "Повышение зарплаты на 15,72% в январе 2003 года - это всего лишь индексация, потому что как раз настолько выросла стоимость потребительской корзины в Новосибирской области", - сказал он.

По словам Карахалина, новосибирские авиадиспетчеры поддерживают требование ФПАД о поэтапном повышении зарплаты по 30% в декабре и январе, и еще на 30% в феврале-марте 2003 года, передает "Интерфакс".

"Мы понимаем, что сразу повысить зарплату практически невозможно", - пояснил он. При этом, сказал Карахалин, голодовка будет продолжаться до тех пор, пока Минтранс и Госкорпорация не сделают реальных шагов по удовлетворению требований авиадиспетчеров.

"Переговоры, проводившиеся после 7 декабря, когда голодовка была приостановлена, полностью провалились. Больше на пустые обещания мы не поддадимся", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в общероссийской акции принимают участие также авиадиспетчеры из Архангельска, Салехарда, Саратова и Ростова-на-Дону. В ночь на воскресенье объявили голодовку омские авиадиспетчеры, к середине минувшего дня - диспетчеры Сургута и Нижневартовска.

По поступающим в штаб-квартиру ФПАД сообщениям, с понедельника начнется голодовка авиадиспетчеров в Ханты-Мансийске, Тюмени, Самаре, Благовещенске, а также в автоматизированном центре управления воздушным движением "Стрела" Ростовской области.

В сменах авиадиспетчеров аэропортов Якутии сегодня начинаются собрания для обсуждения отношения ко всероссийской акции. Об этом заявил председатель профкома центрального филиала госпредприятия "Аэронавигация Северо-Восточной Сибири" Александр Федотов.