На Сахалине бурый медведь растерзал женщину
 
 
 
На Сахалине бурый медведь растерзал женщину
www.mr-photography.com

В Сахалинской области бурый медведь напал на группу людей в таежном распадке и растерзал женщину. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по области.

По данным источника, инцидент произошел накануне в тайге в 1,5 км от поселка Таранай Анивского района, где группа из четырех человек собирала дикоросы, передаетРИА "Новости".

"В 17:20 местного времени спасателям поступил сигнал от главы сельского округа о том, что при сборе папоротника в районе Починок на четырех человек совершено нападение бурого медведя", - сказал сотрудник МЧС.

В результате происшествия троим людям удалось спасти, а 53-летней женщине корейской национальности медведь объел руку и отгрыз ноги. От полученных травм женщина скончалась, сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный МЧС Анивского района. На место происшествия выехала бригада опытных охотников под руководством охотоведа Анивского района Геннадия Распутина. Они оперативно выследили и отстрелили хищника.

Власти Анивского района просили обратить особое внимание населения на опасность нахождения в лесу во время гона животных.