NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На Киевском вокзале в Москве произошел пожар в депо На Киевском вокзале в Москве произошел пожар в депо
Возгорание произошло в пристройке одного из депо на Киевском вокзале. Прибывшие на место пожарные установили, что пожар происходит на втором этаже на площади 50 кв. метров. Существовала угроза распространения огня. В ликвидации пожара был задействован пожарный поезд.
23 марта 2006 г., 22:45
Арестован последний действовавший рублевый счет "Открытой России" Арестован последний действовавший рублевый счет "Открытой России"
"Сегодня банк "Траст" уведомил руководство "Открытой России" о наложении ареста на денежные средства организации на последнем действующем рублевом счете", - говорится в пресс-релизе этой организации.
23 марта 2006 г., 21:04
Во Владикавказе пойман гигантский тигровый питон Во Владикавказе пойман гигантский тигровый питон
Местные жители обратили внимание, что в пруду на окраине города плавает змея, и сразу же позвонили в зоопарк. Прибывшие специалисты отловили змею. Оказалось, что это тигровый питон. Его длина - до 7,5 метра, а вес достигает 70 кг.
23 марта 2006 г., 20:13
В Тверской области разбился спортивный самолет: один пилот погиб, второй в реанимации В Тверской области разбился спортивный самолет: один пилот погиб, второй в реанимации
Самолет "Як-18Т" разбился в четверг во время учебно-тренировочного полета на аэродроме Борки в Кимрском районе. 42-летний командир самолета погиб, 40-летний курсант находится в реанимации в тяжелом состоянии. По предварительным данным, самолет упал при выполнении упражнения с заглушенным двигателем.
23 марта 2006 г., 18:40
Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств после Литвы Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств после Литвы
По данным центра социальной и судебной психиатрии им.Сербского, в нашей стране на 100 тысяч жителей приходится 36,1 случая суицида. Наибольшее количество самоубийств наблюдается в Корякии (133,5 случая на 100 тысяч жителей), Коми (110,3), на Алтае (101,9), в Ненецком автономном округе (95,7). В Москве показатель самоубийств равен 11, в Санкт-Петербурге - 17,8.
23 марта 2006 г., 17:35
Гособвинитель потребовал приговорить юриста "ЮКОС-Москва" Светлану Бахмину к 9 годам колонии Гособвинитель потребовал приговорить юриста "ЮКОС-Москва" Светлану Бахмину к 9 годам колонии
В четверг в Симоновском суде Москвы начались прения сторон по делу Бахминой. Первым выступил гособвинитель, который убежден, что вина Бахминой доказана по двум статьям - в присвоении и растрате денежных средств и в уклонении от уплаты налогов. 27 марта выступит защита Бахминой, а также самой Бахминой будет предоставлено последнее слово.
23 марта 2006 г., 16:49
Кадырову не понравилась идея поправить Конституцию Чечни под молодых. Он подождет Кадырову не понравилась идея поправить Конституцию Чечни под молодых. Он подождет
Кадыров высказался против предложений по изменению Конституции Чечни, которые позволили бы ему баллотироваться в президенты республики. "У нас уже есть действующий президент", - говорит Кадыров.
23 марта 2006 г., 16:10
В России каждый день от туберкулеза умирают 73 человека В России каждый день от туберкулеза умирают 73 человека
В 2005 году в России от туберкулеза умерли почти 32 тысячи человек. Всего в минувшем году было зарегистрировано 120 тысяч больных с впервые выявленным активным туберкулезом. Кроме того, 9 тысяч россиян имеют одновременно два заболевания: туберкулез и ВИЧ.
23 марта 2006 г., 15:31
Генпрокуратура готовит новый запрос по Березовскому. Госдума потребует от Лондона его выдачи Генпрокуратура готовит новый запрос по Березовскому. Госдума потребует от Лондона его выдачи
Генпрокуратура готовит материал для повторного обращения в Великобританию с целью добиться выдачи Бориса Березовского российскому правосудию. А Госдума РФ в пятницу намерена обратиться к британскому парламенту и поддержать запрос Генпрокуратуры.
23 марта 2006 г., 14:06
Власти России приняли принципиальное решение о присоединении Южной Осетии Власти России приняли принципиальное решение о присоединении Южной Осетии
Помощник премьера Геннадий Букаев выразил надежду, что скоро вместо Северной и Южной Осетии будет единая республика, "название которой и так известно всему миру - это Алания". Пока что речь идет о создании "политико-экономической базы" для интеграции. Но правовые основы для присоединения Южной Осетии к России могут появиться уже скоро. И тогда на очереди Приднестровье.
23 марта 2006 г., 14:00
В воинской части в Вологодской области найден мертвым солдат В воинской части в Вологодской области найден мертвым солдат
Солдат, призванный из Челябинской области, находился в карауле в воинской части железнодорожных войск, дислоцированной в поселке Рыбкино. В ночь на четверг он был обнаружен мертвым, с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, военнослужащий покончил жизнь самоубийством.
23 марта 2006 г., 13:50
Новосибирский ученый Коробейничев обвинен в разглашении гостайны Новосибирский ученый Коробейничев обвинен в разглашении гостайны
Начальник УФСБ по Новосибирской области Сергей Савченков подтвердил, что обвинение в разглашении государственной тайны предъявлено Олегу Коробейничеву, заведующему лабораторией кинетики процессов горения Института химической кинетики и горения Сибирского отделения РАН. Следствие воздержалось от комментариев из-за его секретности дела.
23 марта 2006 г., 13:46
На крейсере "Варяг" и корабле "Адмирал Виноградов" повесились два матроса На крейсере "Варяг" и корабле "Адмирал Виноградов" повесились два матроса
17 марта на крейсере "Варяг" повесился матрос Александр Паньков, а 20 марта на большом противолодочном корабле "Адмирал Виноградов" повесился матрос Андрей Байкалов. По словам командующего Тихоокеанским флотом Виктора Федорова, один из матросов был из неблагополучной семьи и большую часть времени проводил в санчасти.
23 марта 2006 г., 13:44
Доступ к главной странице сайта Правда.ру закрыт по непонятным причинам Доступ к главной странице сайта Правда.ру закрыт по непонятным причинам
Как следует из объявления, вывешенного на сайте, работа издания приостановлена из-за требования ФСБ России снять с сайта материалы, разжигающие межнациональную и межконфессиональную рознь. Однако в ФСБ утверждают, что не имеют никакого отношения к временному закрытию этого интернет-издания.
23 марта 2006 г., 13:40
Подготовку к июльскому саммиту G8 омрачают визовые проблемы главы инвестфонда Hermitage Подготовку к июльскому саммиту G8 омрачают визовые проблемы главы инвестфонда Hermitage
Британец американского происхождения Билл Броудер, которому отказали во въезде в московском аэропорту "Шереметьево" в ноябре прошлого года, до сих пор не получил никаких объяснений отказа. Его делом занялся министр иностранных дел Джек Стро. Источники The Times, близкие к Даунинг-стрит, намекают, что советники Тони Блэра по саммиту G8 добиваются включения проблем Броудера в повестку дня.
23 марта 2006 г., 13:16
The Wall Street Journal: альянс Пекина и Москвы основан на их общем желании ставить палки в колеса США The Wall Street Journal: альянс Пекина и Москвы основан на их общем желании ставить палки в колеса США
Когда Россия и Китай объединяются в попытке завязать тесную дружбу, это сулит суровые времена. Обе страны до сих пор продают оружие Ирану и имеют там энергетические интересы. Администрация Буша должна мобилизовать больше дипломатической энергии на развитие отношений со свободными странами Азии, пишет американское издание.
23 марта 2006 г., 12:50
В Карелии пятиклассник повесился из-за "двойки" В Карелии пятиклассник повесился из-за "двойки"
12-летний школьник был обнаружен повешенным на проводе в ванной комнате своей квартиры в городе Питкяранта в Карелии. Проводится проверка всех обстоятельств происшествия. По предварительным данным, он совершил самоубийство, получив "двойку" по истории.
23 марта 2006 г., 12:35
Гособвинение и адвокаты потерпевших по делу об убийстве таджикской девочки оспорят вердикт присяжных Гособвинение и адвокаты потерпевших по делу об убийстве таджикской девочки оспорят вердикт присяжных
Недовольство обвинения и потерпевших вызвал пункт вердикта, в соответствии с которым подросток, обвинявшийся непосредственно в убийстве девочки, признан невиновным по этой части обвинения, но виновным в хулиганском нападении.
23 марта 2006 г., 12:21
Главу ЦИК Вешнякова отправят в отставку, чтобы не допустить "загнивания власти" Главу ЦИК Вешнякова отправят в отставку, чтобы не допустить "загнивания власти"
Нынешний состав ЦИКа может уйти в отставку накануне избирательных кампаний 2007–2008 годов. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит уже весной. Суть поправок сводится к прямому запрету членам ЦИКа, в том числе и его главе, избираться больше двух раз подряд, а также введению механизма обязательной ротации.
23 марта 2006 г., 11:59
К 2010 году ВВС России получат целый полк новейших самолетов стоимостью 1 млрд рублей каждый К 2010 году ВВС России получат целый полк новейших самолетов стоимостью 1 млрд рублей каждый
Российские военно-воздушные силы закупят 24 многофункциональных боевых самолета Су-34, сообщил вице-премьер и министр обороны РФ Сергей Иванов. В перспективе планируется ежегодно закупать по десять таких самолетов. Су-34 многократно превосходит по боевым возможностям самолеты Су-24, находящиеся сейчас в Военно-воздушных силах.
23 марта 2006 г., 11:35
Прокуратура завершила следствие по делу об издевательствах над Андреем Сычевым Прокуратура завершила следствие по делу об издевательствах над Андреем Сычевым
Родные и адвокаты Андрея Сычева, потерявшего в российской армии ноги и половые органы, подтвердили, что им переданы материалы дела об избиении солдата. О завершении следствия оповещены и обвиняемые. Это означает, что следствие по делу завершено и скоро будет передано в суд.
23 марта 2006 г., 11:05
Военно-промышленная комиссия Сергея Иванова будет контролировать все оборонные предприятия России Военно-промышленная комиссия Сергея Иванова будет контролировать все оборонные предприятия России
Российские военные смогут управлять теми, кто будет делать для них оружие. Военно-промышленная комиссия сможет даже увольнять директоров оборонных предприятий государственных и частных.
23 марта 2006 г., 11:03
Алтайский краевой суд полностью оправдал Щербинского, обвинявшегося в гибели губернатора Евдокимова Алтайский краевой суд полностью оправдал Щербинского, обвинявшегося в гибели губернатора Евдокимова
Алтайский краевой суд отменил в четверг обвинительный приговор водителю Олегу Щербинскому, признанному судом первой инстанции виновным в гибели бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Таким образом, суд прекратил дело. Но вопрос о том, кто виновен в смерти губернатора, остался открытым.
23 марта 2006 г., 10:59
Против экс-губернатора Руцкого возбуждено дело за оскорбительное письмо (ТЕКСТ)
Против экс-губернатора Руцкого возбуждено дело за оскорбительное письмо (ТЕКСТ)
Прокуратура Курской области возбудила дело по факту публичного оскорбления нынешнего губернатора Александра Михайлова. По данным следствия, в своем обращении Руцкой унизил его честь и достоинство и подорвал его деловую репутацию.
23 марта 2006 г., 10:43
Психически неуравновешенный пьяный полковник ФСБ расстрелял в части солдата. Его хотят оштрафовать Психически неуравновешенный пьяный полковник ФСБ расстрелял в части солдата. Его хотят оштрафовать
Преступление произошло в Тульской воздушно-десантной дивизии. Пьяный полковник ФСБ при свидетелях застрелил солдата из автомата, который он незаконно хранил. Убийцу обвиняют лишь в "неосторожном обращении с оружием". Максимум, что ему грозит, условное наказание или штраф.
23 марта 2006 г., 10:13
Новые законопроекты Минобороны о службе в армии: из 25 отсрочек от призыва отменяются 9 (СПИСКИ) Новые законопроекты Минобороны о службе в армии: из 25 отсрочек от призыва отменяются 9 (СПИСКИ)
В пакет вошли 4 законопроекта. Первый касается отсрочек, второй - курсантов, окончивших военные вузы, но по их окончании увольняющихся из армии. Третий регламентирует создание при 33 вузах учебных военных центров. В четвертом речь идет об офицерах и генералах, прикомандированных к органам госвласти.
23 марта 2006 г., 09:55
В Дагестане во время учебного марш-броска потерялись два матроса с пулеметом и автоматом В Дагестане во время учебного марш-броска потерялись два матроса с пулеметом и автоматом
В Карабудахкентском районе Дагестана во время марш-броска потерялись двое матросов-контрактников. При себе они имели пулемет и автомат Калашникова без патронов. Организован розыск пропавших матросов.
23 марта 2006 г., 09:22
Ходорковский: из-за политической пассивности Россия рискует скатиться к фашизму и тоталитаризму Ходорковский: из-за политической пассивности Россия рискует скатиться к фашизму и тоталитаризму
Об этом экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский пишет в письме жительнице США российского происхождения по имени Ирина, которая обеспокоена пассивностью российского общества. Российский средний класс, по мнению Ирины, думает только о собственных насущных проблемах и не участвует в политической жизни.
23 марта 2006 г., 08:59
Верховный суд РФ определит, имеет ли право метрополитен ограничивать срок действия билетов Верховный суд РФ определит, имеет ли право метрополитен ограничивать срок действия билетов
В московском метрополитене действует незаконная система, при которой проездные билеты на определенное количество поездок, кроме того, имеют ограниченный и притом очень короткий срок действия, в результате чего проездные нередко "сгорают", а деньги, за них заплаченные, не возвращаются, пишет газета "Новые известия".
23 марта 2006 г., 08:48
Алтайский суд рассматривает кассацию водителя, признанного виновным в гибели Евдокимова Алтайский суд рассматривает кассацию водителя, признанного виновным в гибели Евдокимова
Адвокаты требуют отменить ранее вынесенный Щербинскому обвинительный приговор, по которому он получил 4 года лишения свободы в колонии-поселении, и направить дело на новое судебное рассмотрение. Накануне в Барнауле и Приморье прошли акции в поддержку Олега Щербинского.
23 марта 2006 г., 07:41