NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Transparency International рассказала о незаконных активах депутата-единоросса Андрея Голушко во Франции Transparency International рассказала о незаконных активах депутата-единоросса Андрея Голушко во Франции
Парламентарий, по информации международной организации, владеет во Франции гражданским обществом по управлению недвижимостью La Chapelle. Согласно документам, юрлицо было создано для покупки элитного дома с бассейном в городе Мужен на Лазурном берегу недалеко от Канн.
23 марта 2018 г., 23:50
Дочь советского ученого Леонида Ринка исключила продажу отцом ампулы с "Новичком" Дочь советского ученого Леонида Ринка исключила продажу отцом ампулы с "Новичком"
Ранее "Новая газета" сообщила, что Леонид Ринк в 90-е годы продал ампулу с отравляющим веществом своему знакомому, связанному с преступными группировками, в том числе из Чечни. Об этом знало следствие, но никаких мер не приняло.
23 марта 2018 г., 22:52
В Сочи после желтого дождя снег в горах сделался рыжим (ФОТО, ВИДЕО) В Сочи после желтого дождя снег в горах сделался рыжим (ФОТО, ВИДЕО)
Фотографии сочинских "марсианских пейзажей" разлетелись по соцсетям. В Гидрометцентре сообщили, что причиной необычного явления стала принесенная ветрами со Средиземноморья и Ближнего Востока пыль.
23 марта 2018 г., 21:43
Playboy и Forbes поддержали объявленный российскими СМИ бойкот Госдумы и Слуцкого Playboy и Forbes поддержали объявленный российскими СМИ бойкот Госдумы и Слуцкого
Ранее целый ряд российских изданий решили бойкотировать нижнюю палату, после того как думская комиссия по этике пришла к выводу об отсутствии нарушений в поведении парламентария.
23 марта 2018 г., 19:58
Ройзман запланировал митинг против отмены прямых выборов мэра Екатеринбурга Ройзман запланировал митинг против отмены прямых выборов мэра Екатеринбурга
"У людей самые разные мысли - проводить референдум или еще что-нибудь. Но пока мы договорились, мы выходим на митинг за сохранение прямых выборов мэра", - рассказал Евгений Ройзман. По словам градоначальника, екатеринбуржцы крайне негативно отнеслись к законодательной инициативе по отмене выборов мэра.
23 марта 2018 г., 17:12
Володин призвал не травить депутатов комиссии по этике, не осудивших обвиняемого в домогательствах Слуцкого Володин призвал не травить депутатов комиссии по этике, не осудивших обвиняемого в домогательствах Слуцкого
"Оказывать давление на депутатов, более того - навешивать ярлыки, травить депутатов, потому что приняли решение, которое считают справедливым и нужным, это значит выходить из правового поля", - заявил спикер Госдумы. По его мнению, это значит создавать прецеденты, заложниками которых завтра может стать каждый.
23 марта 2018 г., 16:57
Бориса Грица, напавшего с ножом на журналистку "Эха" Татьяну Фельгенгауэр, отправят на принудительное лечение Бориса Грица, напавшего с ножом на журналистку "Эха" Татьяну Фельгенгауэр, отправят на принудительное лечение
"По заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, в момент совершения преступления он находился в состоянии невменяемости", - такой вердикт психиатров будет передан суду. Расследование уголовного дела завершено. Ранее сообщалось, что Борис Гриц страдает шизофренией.
23 марта 2018 г., 15:59
Декан Высшей школы телевидения МГУ защитил Слуцкого перед студентами: тот, "как нормальный мужчина", мог положить женщине руку "на любое место" Декан Высшей школы телевидения МГУ защитил Слуцкого перед студентами: тот, "как нормальный мужчина", мог положить женщине руку "на любое место"
"Приставал, пристает и будет приставать. И думаю, не только к журналисткам", - сказал Виталий Третьяков в конце своего выступления, отметив, что хорошо знает Леонида Слуцкого. "В определенных обстоятельствах [депутат] мог положить руку на голую коленку женщины... или на какое-нибудь другое место", - допустил декан.
23 марта 2018 г., 15:26
Депутат из Татарстана назвал "слугами" журналистов, бойкотирующих Госдуму из-за Слуцкого Депутат из Татарстана назвал "слугами" журналистов, бойкотирующих Госдуму из-за Слуцкого
"Кто такие журналисты? Это слуги. Несколько лет назад их объявили четвертой властью. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал им: "Если не нравится, пусть освещают в другом месте", - заявил единоросс Фатих Сибагатуллин. Ранее он прославился, назвав сотрудника ГИБДД "шпингалетом".
23 марта 2018 г., 14:22
Профсоюз журналистов призвал ОБСЕ бойкотировать депутата-домогателя  Слуцкого Профсоюз журналистов призвал ОБСЕ бойкотировать депутата-домогателя Слуцкого
Объединение журналистов и работников СМИ обратилось к Парламентской ассамблее ОБСЕ и зарубежным коллегам с призывом прекратить сотрудничество с главой думского комитета по международным делам, который обвиняется в сексуальных домогательствах.
23 марта 2018 г., 14:15
Следователи пообещали изучать в изъятых у магаданцев телефонах только информацию об оскорблении мэра Следователи пообещали изучать в изъятых у магаданцев телефонах только информацию об оскорблении мэра
По версии следствия, в период с 4 декабря 2017 года по 8 февраля 2018 года несколько жителей Магадана, "достоверно зная" о том, что отправленные ими сообщения в группу WhatsApp "станут публичными и доступными неограниченному кругу лиц", "желая публично унизить честь и достоинство" Юрия Гришана, разместили оскорбления в его адрес.
23 марта 2018 г., 13:54
"Мы вас больше видеть у себя не хотим": к бойкоту Слуцкого присоединился пивной ресторан напротив Госдумы "Мы вас больше видеть у себя не хотим": к бойкоту Слуцкого присоединился пивной ресторан напротив Госдумы
"Наберись мужества, хотя бы просто заяви, что это неправильно. А то прям как Грудинин, которому легче на всю страну соврать, чем совхозные усы сбрить. Где у людей достоинство и мозг?" - обратился паб к Леониду Слуцкому и призвал другие кафе и рестораны последовать его примеру и присоединиться к бойкоту.
23 марта 2018 г., 13:22
Путин выступил с посланием, объединяющим всех граждан: не важно, кто за кого голосовал, все мы патриоты, у нас одна забота - процветание России Путин выступил с посланием, объединяющим всех граждан: не важно, кто за кого голосовал, все мы патриоты, у нас одна забота - процветание России
Путин выступил с речью перед россиянами в связи с окончательным подведением итогов прошедших выборов президента РФ, на которых за него проголосовали 76,69% россиян.
23 марта 2018 г., 13:05
Родительская ассоциация РФ выступила за новые образовательные стандарты Минобрнауки, разъясняющие, что и когда детям изучать Родительская ассоциация РФ выступила за новые образовательные стандарты Минобрнауки, разъясняющие, что и когда детям изучать
Единые стандарты должны сформировать единое образовательное пространство в России и дать четкое понимание того, что именно, по каким учебникам и в каком классе должны изучать школьники.
23 марта 2018 г., 12:47
ЦИК  подвел окончательные итоги   выборов президента РФ ЦИК подвел окончательные итоги выборов президента РФ
Действующий глава государства Владимир Путин избрался на новый президентский срок, победив на выборах с результатом 76,69%. Победитель днем 23 марта выступит с обращением к гражданам России.
23 марта 2018 г., 12:25
Эксперты сообщили о провале программы строительства военно-морского флота РФ Эксперты сообщили о провале программы строительства военно-морского флота РФ
К таким выводам пришел журнал Центра анализа стратегий и технологий "Экспорт вооружений", сравнивая заявленные планы и их фактическое выполнение. Между тем в России уже принята новая программа.
23 марта 2018 г., 12:13
Люди, причастные к разработке химоружия в СССР, продолжают рассказывать о "Новичке" Люди, причастные к разработке химоружия в СССР, продолжают рассказывать о "Новичке"
Ранее интервью прессе дали бывший сотрудник ГНИИОХТ Вил Мирзаянов и работавший над программой создания отравляющих веществ (ОВ) Леонид Ринк. Журналисты также побеседовали с экс-сотрудником ГНИИОХТ Владимиром Углевым, создавшим два из четырех боевых ОВ из семейства "Новичок", и бывшим начальником отдела по режиму института Николаем Володиным.
23 марта 2018 г., 11:48
Нет ни малейшего повода думать, что Путин собирается переписывать Конституцию под себя, заверил Песков Нет ни малейшего повода думать, что Путин собирается переписывать Конституцию под себя, заверил Песков
"У нас нет ни малейшего повода не верить, или не доверять, или думать о том, что Путин намерен отредактировать Конституцию в соответствии со своей персональной политической волей", - заявил Песков в интервью RT. По его словам, единственная цель, которую преследует президент, - это обеспечение роста благосостояния граждан страны.
23 марта 2018 г., 11:30
В Кремле признались, что результат Путина на выборах стал для него сюрпризом В Кремле признались, что результат Путина на выборах стал для него сюрпризом
"Он сам говорил, что для него такой результат оказался неожиданным", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он также согласился с предположением, что на результаты голосования повлияли последние действия Запада в отношении РФ.
23 марта 2018 г., 11:28
На главреда читинского "Московского комсомольца" завели уголовное дело из-за фото с флагом Украины На главреда читинского "Московского комсомольца" завели уголовное дело из-за фото с флагом Украины
По данным следствия, Евгений Сергиенко в течение 2016 - 2017 годов размещал на своей странице социальной сети "высказывания, направленные на возбуждение национальной вражды". "Сегодня я занял одну из господствующих высот и поднял над Читой флаг Украины. Вату трясет от бессильной злобы!" - гласила надпись под фото главреда в соцсети.
23 марта 2018 г., 10:16
Кремль удовлетворен  эффектом  от военно-оружейного послания  Путина:  ответственные члены мирового сообщества поняли его верно Кремль удовлетворен эффектом от военно-оружейного послания Путина: ответственные члены мирового сообщества поняли его верно
"Есть понимание необходимости срочных переговоров по вопросам международной безопасности и разоружения", - пояснил пресс-секретарь главы РФ. Песков добавил, что действия Москвы оправданны, так как после выхода США из Договора по ПРО стратегический баланс в мире был нарушен.
23 марта 2018 г., 08:55
В ЕАО в психоневрологическом диспансере несколько человек умерли  от пневмонии В ЕАО в психоневрологическом диспансере несколько человек умерли от пневмонии
Заместитель по медицинской части психоневрологического интерната Лариса Масюкевич сообщила, что от пневмонии скончались четыре человека в период с 19-го по 21 марта. Все пациенты умерли в Биробиджанской областной больнице, куда были доставлены из интерната, уточнила она.
23 марта 2018 г., 07:44
Life опубликовал материал о бабушке Ильи Яшина из "тюрьмы для стариков". Политик назвал этих псевдожурналистов "уродами" Life опубликовал материал о бабушке Ильи Яшина из "тюрьмы для стариков". Политик назвал этих псевдожурналистов "уродами"
"Известный оппозиционер... не устает поражать всех своим лицемерием. На публике он предстает в образе борца за права стариков, обещает добиться для них повышения пенсий. В реальной жизни Яшин проявляет заботу весьма странным образом..." - говорится в материале издания.
23 марта 2018 г., 02:51
"Пересвет", "Посейдон" и "Буревестник": россияне по просьбе Путина дали названия новейшему оружию РФ "Пересвет", "Посейдон" и "Буревестник": россияне по просьбе Путина дали названия новейшему оружию РФ
Голосование на сайте Минобороны за выбор названия для новейшего российского вооружения завершилось ровно в 20:00 по московскому времени 22 марта. Это первый в истории России прецедент, когда название для оружия выбиралось общенародным голосованием.
23 марта 2018 г., 00:31