Спасатели обнаружили тело восьмилетнего Егора Татаринцева Тело Матвея Дьяченко было найдено в четверг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасатели обнаружили тело восьмилетнего Егора Татаринцева
УВД по Хабаровскому краю
 
 
 
Тело Матвея Дьяченко было найдено в четверг
УВД по Хабаровскому краю
 
 
 
Поиски Александра Карепанова продолжаются
УВД по Хабаровскому краю

Спасатели обнаружили тело Егора Татаринцева, пропавшего около месяца назад вместе с двумя друзьями из поселка Ягодное Хабаровского края. Об этом в пятницу сообщил представитель главного управления МЧС Хабаровского края.

Трое мальчиков, жителей поселка Ягодное Комсомольского района Егор Татаринцев восьми лет, Матвей Дьяченко девяти лет и Александр Карепанов 13 лет ушли из дома 29 апреля и не вернулись. По факту пропажи детей СК при прокуратуре Комсомольского района возбудил уголовное дело по части второй статьи 105 (убийство двух и более лиц).

Тело Матвея Дьяченко было найдено в четверг, передает РИА "Новости".

"Во втором ребенке опознали восьмилетнего Егора Татаринцева. Тела найдены на берегу реки Амур, ниже села Черный Мыс, признаков насильственной смерти не обнаружено, тела отправлены в Комсомольск-на-Амуре для проведения экспертизы", - сказали в МЧС.

Поиски Александра Карепанова продолжаются. За более чем три недели поисков обследованы окрестности Ягодного и близлежащих поселков в Комсомольском районе и соседнем Ульчском районе. Дважды поиски велись с вертолетов.

Проверены берега Амура и близлежащих водоемов, обследованы заброшенные чердаки и подвалы, свалки и колодцы. Опрошены местные жители. Патрули на дорогах проверяли машины, на реках обследовали лодки.