NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Общество

Сын Сергея Фургала решил баллотироваться в Госдуму
"Я иду как сын за своего отца и горжусь этим", - заявил 29-летний Антон Фургал. Он пойдет на выборы самовыдвиженцем по "округу отца" - одномандатному округу N 70 Хабаровского края. Ранее Антон Фургал рассказывал журналистам, что сейчас на него оказывается давление.
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
ЛГБТ-активистка Юлия Цветкова прекратила голодовку, которую начала в знак протеста против затягивания своего дела
1 мая Юлия Цветкова заявила о том, что начинает голодовку, требуя не затягивать процесс в отношении нее, сделать его открытым и допустить в процесс общественного защитника. Теперь она заявила, что прекращает голодовку, убедившись в неправильности такой стратегии.
пятница, 07 мая 2021 г. ::В России
Хабаровские депутаты передумали выходить из ЛДПР после разговора с сестрой Фургала и Дегтяревым
Председатель думы заявил, что на депутатов повлияла беседа с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым, который является координатором ЛДПР в регионе. По его словам, Дегтярев согласился пересмотреть деятельность реготделения в части контроля за фракцией в гордуме.
среда, 25 ноября 2020 г. ::В России
Спикер и 16 депутатов городской думы Хабаровска вышли из состава ЛДПР в знак протеста
После выхода из фракции 17 человек ЛДПР теряет большинство в парламенте Хабаровска. Руководитель фракции заявил, что мнение оппозиции, с которым партийцы "шли работать в парламент", расходится с политикой регионального отделения партии. При этом депутаты не планируют отказываться от мандатов.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::В России
В Хабаровске из-за сообщений о минировании эвакуированы 88 детсадов
Эвакуация затронула 12 732 ребенка и 2 273 сотрудника. Отмечается, что дети разместились в библиотеках, школах, домах культуры и других помещениях. Сотрудники спецслужб уже проверили 31 детский сад, взрывных устройств обнаружено не было. Ранее сообщения о минировании получили суды, почта, отделения Сбербанка и налоговая служба в Еврейской АО.
пятница, 21 августа 2020 г. ::В России
"Миша, зимнюю одежду не пакуй": жители Хабаровского края заполонили Instagram Дегтярева, посоветовав ему сразу подать в отставку
Под последним постом Михаила Дегтярева перед назначением врио губернатора собралось более 4500 комментариев - на несколько порядков больше, чем под предыдущими. Большинство пользователей пишут, что Дегтяреву в Хабаровске "не рады". В день его прилета неизвестные сообщили о минировании аэропорта, а первую пресс-конференцию отложили.
вторник, 21 июля 2020 г. ::В России
Минздрав Хабаровского края заявил о росте заболеваемости коронавирусом после начала ежедневных митингов в поддержку Фургала
17 июля министр здравоохранения края Александр Витько даже вышел к митингующим, чтобы предупредить их о мерах безопасности. Он попробовал убедить людей, в том, что массовые акции способствуют распространению коронавируса, а также объяснить в чем, опасность инфекции. Митингующие расходиться не стали, некоторые демонстративно снимали маски.
воскресенье, 19 июля 2020 г. ::В России
Активистку из Комсомольска-на-Амуре Юлию Цветкову оштрафовали на 75 тыс. рублей за картинку с призывом поддержать ЛГБТ-семьи
Суд увидел пропаганду гомосексуализма в картинке из соцсети с надписью: "Семья там, где любовь. Поддержите ЛГБТ+ семьи". Эту публикацию Юлия сделала в ответ на гомофобную рекламу поправок к Конституции.
пятница, 10 июля 2020 г. ::В России
В Хабаровском крае задержали подозреваемого в вербовке террористов
По данным ФСБ, в течение 2019 года 45-летний житель Хабаровска общался через интернет-мессенджер с одним из членов международной террористической организации, после чего вступил в ее ряды. Он выкладывал в соцсетях видеоролики, призывающие обеспечивать незаконные вооруженные формирования, и сам призывал участвовать в их деятельности.
понедельник, 30 декабря 2019 г. ::В России
Мэр Хабаровска пожаловался в полицию на оскорбления в непопулярном Telegram-канале с редкими мемами
Мэра Сергея Кравчука обидели посты в канале "Ворсин мемы", в связи с этим полиция пришла к руководителю хабаровского штаба Алексея Навального Алексею Ворсину. Он сообщил, что впервые услышал от полицейских о существовании этого ресурса.
среда, 04 сентября 2019 г. ::В России
Хабаровская пенсионерка сутки отпугивала медведя рычанием. Теперь врачи ждут, когда она заговорит
83-летняя Анна Землякова ушла в лес за грибами утром 5 августа. Буквально в километре от села женщина наткнулась на медвежье логово. Она зашла в трясину по пояс и сутки отпугивала рыком зверя, который ходил в 20 метрах от пенсионерки и прибывших к ней на помощь спасателей.
четверг, 08 августа 2019 г. ::В России
В психоневрологическом интернате Хабаровского края больше 200 человек заболели сальмонеллезом
194 пациента с легкой формой заболевания размещены в отдельном корпусе интерната, где организован инфекционный стационар. А 21 человека госпитализировали. Из них трое находятся в состоянии средней степени тяжести.
пятница, 12 июля 2019 г. ::В России
В Хабаровске дольщикам, пожаловавшимся Путину на прямой линии, в тот же день дали подержать ключи перед камерой
Но сразу после телевизионных съемок у счастливчиков их отобрали. Дольщикам жилого комплекса "Кленовый квартал" разрешили осмотреть объект, но увиденное их не впечатлило. В долевое строительство люди вступили в 2013 году. Сдать дома не могут с 2015 года.
пятница, 21 июня 2019 г. ::В России
В Хабаровске дети-сироты объявили голодовку перед зданием правительства, требуя предоставить им положенные по закону квартиры
По словам участников акции, у них на руках есть судебное решение, по которому им должны предоставить жилье, но решение это не выполняется. Власти обещают сдать в 2019 году более 580 квартир для сирот, а большая часть из объявивших голодовку получит жилплощадь до Нового года.
понедельник, 03 июня 2019 г. ::В России
Житель Хабаровска устроил заплыв в строительном котловане, протестуя против двухнедельного отсутствия горячей воды (ВИДЕО)
На видео молодой мужчина в шлепанцах, с полотенцем и в банном халате подходит к котловану, вырытому у многоэтажки, разминается, раздевается и пускается вплавь. Инцидент произошел в Хабаровске, житель которого выразил таким образом свой протест против долгого отсутствия в доме горячей воды. После протеста воду в дом все-таки дали.
четверг, 23 мая 2019 г. ::В России
В Комсомольске-на-Амуре руководительницу театра "Мерак" вызвали в полицию из-за бодипозитивных рисунков, в которых разглядели порно
Полицейских заинтересовал проект "Женщина не кукла", в рамках которого руководительница театра Юлия Цветкова нарисовала обнаженных женщин. После этого ее вызвали в полицию и "пригрозили прокуратурой" за растление несовершеннолетних.
пятница, 22 марта 2019 г. ::В России
Власти Комсомольска-на-Амуре из-за подозрений в ЛГБТ-пропаганде отменили молодежный фестиваль "Цвет шафрана"
Представители горадминистрации позвонили владелице помещения, где должен был пройти фестиваль, попросили о встрече и поставили перед фактом: "или вы не проводите фестиваль или мы отбираем у вас помещение". В итоге организаторы фестиваля отказались от его проведения, чтобы не провоцировать давление на детей, участвующих в спектаклях.
пятница, 15 марта 2019 г. ::Культура
Полиция Комсомольска-на-Амуре пришла к детям из-за спектакля "Голубые и розовые", в названии которого увидела пропаганду ЛГБТ-ценностей
Театр "Мерак", труппу которого составляют дети и подростки от шести до 17 лет, готовит к фестивалю несколько спектаклей, один из которых рассказывает о вреде гендерных стереотипов. Детей опрашивали в отсутствие родителей, а на худрука поступили анонимные заявления с обвинениями в разжигании ненависти и пропаганде нетрадиционных ценностей.
вторник, 12 марта 2019 г. ::В России
Блогер, перепостивший скандальное видео о похоронах криминального авторитета в Амурске, удалил его по настоянию полиции
По данным пресс-службы МВД, полиция в досудебном порядке договорилась с Виктором Торопцевым. При этом ранее сообщалось, что он даже не был автором видео. Теперь УМВД России по Хабаровскому краю не будет защищать свои интересы в судебном порядке.
понедельник, 04 марта 2019 г. ::В России
Власти Хабаровского края выставили на продажу правительственную яхту за 60,4 млн рублей
Начальная цена яхты, которую в октябре прошлого года посчитали ненужным приобретением, составляет более 60,4 млн рублей. Заявки от потенциальных покупателей ожидают до 20 марта 2019 года. Торги пройдут в форме открытого аукциона 26 марта на электронной площадке www.roseltorg.ru.
вторник, 26 february 2019 г. ::В России