NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье в гаражном кооперативе прогремел взрыв В Подмосковье в гаражном кооперативе прогремел взрыв
По предварительным данным, в гаражах, расположенных по адресу улица Фрунзе, 28, взорвалась канистра с бензином. После взрыва загорелся сарай, пристроенный к гаражам. За десять минут пожарные потушили огонь.
23 апреля 2004 г., 23:38
Три ребенка госпитализированы под Волгоградом с лучевой болезнью Три ребенка госпитализированы под Волгоградом с лучевой болезнью
Состояние детей, возраст которых колеблется от четырех до девяти лет, оценивается как тяжелое. Точный диагноз пока не известен. Из Волгограда на помощь районным медикам выехала бригада реаниматологов.
23 апреля 2004 г., 21:36
В Hовгородской области ликвидирована вспышка дизентерии В Hовгородской области ликвидирована вспышка дизентерии
Хотя на данный момент в поселке проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия, сотрудники ЦГСЭH не исключают регистрацию новых единичных случаев заболевания при заражении контактно-бытовым путем.
23 апреля 2004 г., 20:00
58 шахтеров голодают на шахте "Енисейская" в Хакасии: 1 уже умер

58 шахтеров голодают на шахте "Енисейская" в Хакасии: 1 уже умер
Горняки выдвинули требование немедленно погасить им долги по заработной плате, которые составляют 7-8 миллионов рублей. Возможно, режим голодовки может быть ужесточен: она станет "сухой". В среду уже скончался 54-летний шахтер Анатолий Ситкин.
23 апреля 2004 г., 18:34
На первомайские праздники в Москве будет тепло - до +18  На первомайские праздники в Москве будет тепло - до +18
1 и 2 мая ожидается от 13 до 18 тепла. А в эти выходные будет прохладно. В субботу будет облачно, без осадков, температура ночью - минус 2-4 градуса, днем - плюс 6-8 градусов. В воскресенье возможен дождь, днем будет до 7 градусов тепла.
23 апреля 2004 г., 17:11
В Воронеже обрушился дом: три человека тяжело ранены В Воронеже обрушился дом: три человека тяжело ранены
Во время проведения работ по перепланировке обрушился нежилой двухэтажный кирпичный дом. Прибывшие на место происшествия сотрудники Воронежского поисково-спасательного отряда извлекли из-под завалов трех рабочих в тяжелом состоянии.
23 апреля 2004 г., 17:09
Путин подписал закон о ратификации договора о госгранице с Украиной Путин подписал закон о ратификации договора о госгранице с Украиной
Президент РФ заявил, что договор о госгранице с Украиной будет "объединять два государства", поскольку разрешит проблемы, препятствующие расширению двусторонних отношений между странами. Госграница с Украиной определена на базе прежней границы, которая существовала между двумя республиками в бывшем СССР.
23 апреля 2004 г., 16:42
Выявлять душевнобольных среди россиян будет Генпрокуратура Выявлять душевнобольных среди россиян будет Генпрокуратура
Владимир Путин подписал закон, назначающий прокуроров ответственными за определение лиц, "страдающих психическими расстройствами, для проведения принудительного лечения".
23 апреля 2004 г., 15:27
Суд обязал адвокатов Ходорковского подготовиться к защите к 15 мая Суд обязал адвокатов Ходорковского подготовиться к защите к 15 мая
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры ограничить срок ознакомления с делом этой датой. Ранее адвокаты Ходорковского заявляли, что закончат ознакомление с делом к 10-12 мая.
23 апреля 2004 г., 15:22
Россия готова оказать помощь КНДР в связи с железнодорожной катастрофой Россия готова оказать помощь КНДР в связи с железнодорожной катастрофой
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона окажет помощь Северной Корее, если Пхеньян обратиться с соответствующей просьбой. МЧС также сообщает, что готово оказать помощь Северной Корее, однако до сих пор запросов от КНДР не поступало.
23 апреля 2004 г., 14:43
Каждый шестой россиянин знаком со статьей Ходорковского о кризисе либерализма Каждый шестой россиянин знаком со статьей Ходорковского о кризисе либерализма
16% респондентов заявили о том, что знакомы с этим посланием в общих чертах. Еще 2% сказали, что хорошо знакомы с письмом опального олигарха. К такому выводу пришли социологи Исследовательского холдинга ROMIR Monitoring на основании всероссийского опроса, проведенного среди 1610 россиян 15-20 апреля 2004 года.
23 апреля 2004 г., 14:09
Лужков будет оценивать гаишников по тому, как быстро ездят машины Лужков будет оценивать гаишников по тому, как быстро ездят машины
Мэр Москвы сообщил, что дал задание оснастить электроникой Садовое кольцо и основные городские проспекты, чтобы можно было замерить среднюю скорость движения автотранспорта. Если машины будут ездить быстрее, значит, гаишники работают лучше, сказал Лужков.
23 апреля 2004 г., 13:58
Суд отказал в исках 3 москвичкам, пострадавшим при взрыве домов в Москве Суд отказал в исках 3 москвичкам, пострадавшим при взрыве домов в Москве
С исками к Минфину РФ обратились москвички, пострадавшие при взрывах домов в Москве на улице Гурьянова и Каширском шоссе. Они потребовали выплатить им компенсации на общую сумму в 1,3 млн долларов, а также назначить пожизненную пенсию.
23 апреля 2004 г., 13:41
Сильный пожар на востоке Москвы локализован Сильный пожар на востоке Москвы локализован
Мощный пожар вспыхнул в 11:30 утра в Проектируемом проезде. Загорелись ангары, использовавшиеся в качестве складских помещений. Произошло частичное обрушение крыши одного из ангаров.
23 апреля 2004 г., 13:07
Еще один чеченский террорист умер в тюрьме естественной смертью Еще один чеченский террорист умер в тюрьме естественной смертью
Минюст России опровергает сообщения о том, что один из главарей чеченских бандформирований Лечи Исламов был убит в тюрьме. По официальной версии, у боевика была сердечная недостаточность.
23 апреля 2004 г., 12:51
Экс-дипломат Платон Обухов, осужденный за шпионаж в пользу британской разведки, находится на свободе Экс-дипломат Платон Обухов, осужденный за шпионаж в пользу британской разведки, находится на свободе
Российское правосудие проявило невиданную снисходительность по отношению к английскому шпиону: Обухову даже позволено выехать за границу для последующего лечения. Факт примечательный, поскольку совершенно нехарактерный для российской судебной системы. Среди характерных - коллега Обухова Валентин Данилов, журналист Григорий Пасько и ученый Игорь Сутягин.
23 апреля 2004 г., 12:46
Лужков одобрил инициативу Матвиенко о приватизации памятников архитектуры и истории частными лицами Лужков одобрил инициативу Матвиенко о приватизации памятников архитектуры и истории частными лицами
Речь идет об идее продать бизнесменам дворцы и другие шедевры архитектуры, чтобы спасти их от разрушения. При этом мэр Москвы подчеркнул, что передача памятников должна сопровождаться целым рядом условий, при которых они должны сохранить свой исторический облик и долговечность существования. Однако в Москве архитектурные памятники не только не сохраняются, а попросту разрушаются.
23 апреля 2004 г., 11:40
Правительство Москвы безуспешно попыталось воспитать в милиционерах "этническую толерантность" Правительство Москвы безуспешно попыталось воспитать в милиционерах "этническую толерантность"
При поддержке департамента образования Москвы специально "для работников милиции и других служб ГУВД были организованы курсы "Толерантность, профилактика экстремизма, воспитание культуры мира". Не явился ни один милиционер.
23 апреля 2004 г., 11:35
Госдума готовит заявление в связи расширением ЕС Госдума готовит заявление в связи расширением ЕС
1 мая Евросоюз планирует принять 10 новых государств. В связи с этим первый вице-спикер палаты Любовь Слиска подчеркнула, что российских парламентариев "по-прежнему беспокоит комплекс вопросов, касающихся жизнеобеспечения Калининградской области, в частности, грузового транзита".
23 апреля 2004 г., 10:36
В Москве ликвидирована подпольная лаборатория по производству метадона В Москве ликвидирована подпольная лаборатория по производству метадона
Ранее оперативники установили группу москвичей, употребляющих и распространяющих этот сильнодействующий наркотик, по силе воздействия в несколько раз превосходящий героин. В результате спецоперации был задержан гражданин Грузии, в машине которого находился метадон.
23 апреля 2004 г., 10:00
В Архангельске задержан подозреваемый во взрыве жилого дома В Архангельске задержан подозреваемый во взрыве жилого дома
Задержанный - 26-летний местный житель, ранее работавший в местном отделении "Горгаза". Он вывернул в разрушенном взрывом доме заглушки на газовых трубах. Причина его действий - неприязненные отношения с бывшим руководством "Горгаза".
23 апреля 2004 г., 08:21
Басманный суд рассмотрит ходатайство об ограничении сроков ознакомления Ходорковского с делом Басманный суд рассмотрит ходатайство об ограничении сроков ознакомления Ходорковского с делом
Генпрокуратура просит суд ограничить сроки до 25 мая. Вместе с тем, защита уже уведомила Генпрокуратуру, что закончит ознакомление с делом к 10-12 мая. Генпрокуратура РФ инкриминирует Ходорковскому совершение 11 эпизодов противоправной деятельности, которые предусмотрены семью статьями УК РФ.
23 апреля 2004 г., 07:45