Следующий президиум генсовета партии "Единая Россия" пройдет не в штаб-квартире партии в Банном переулке, как обычно, а на Старой площади Глава исполкома ЕР Андрей Воробьев подтвердил изданию, что помещение периодически будет арендоваться для проведения партийных мероприятий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следующий президиум генсовета партии "Единая Россия" пройдет не в штаб-квартире партии в Банном переулке, как обычно, а на Старой площади
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава исполкома ЕР Андрей Воробьев подтвердил изданию, что помещение периодически будет арендоваться для проведения партийных мероприятий
Вести
 
 
 
Единороссам на Старой площади будет приятнее, чем на проспекте Мира. Близко к Думе, к администрации президента
Архив NEWSru.com

Следующий президиум генсовета партии "Единая Россия" пройдет не в штаб-квартире партии в Банном переулке, как обычно, а на Старой площади в помещениях, которые занимал предвыборный штаб Дмитрия Медведева (до 1991 года комплекс зданий на Старой площади занимал ЦК КПСС). Не исключено, что теперь этот офис станет постоянным для руководства партии, пишет газета "Коммерсант".

Раньше здание по адресу Старая площадь, 6 занимала Московская областная дума - она арендовала это здание у Управления делами президента. Однако Мособлдума переехала в новое помещение на проспекте Мира и помещение на Старой площади пока не занято.

Глава исполкома ЕР Андрей Воробьев подтвердил изданию, что помещение периодически будет арендоваться для проведения партийных мероприятий. Он объяснил выбор нового помещения удобством - многим депутатам из Госдумы приходится ездить в офис ЕР на проспекте Мира и стоять там в пробках. Член президиума Валерий Гальченко призвал не искать в этом решении "какого-то подспудного смысла".

Впрочем, эксперты считают, что помещение на Старой площади может стать еще одним подтверждением нового статуса "Единой России" (на Старой площади находится комплекс зданий, занимаемых администрацией президента, а до 1991 года в этих помещениях располагался ЦК КПСС).

"Единороссам на Старой площади будет приятнее, чем на проспекте Мира. Близко к Думе, к администрации президента. А поскольку до сих пор партия была фактически еще одним департаментом администрации президента, считаю переезд логичным. Если бы они попытались занять это помещение до того, как партию возглавил президент, скорее всего, пришлось бы поспорить за здание с другими лоббистами, а теперь, наверное, договориться было несложно", - заявил газете глава информационно-исследовательского центра "Панорама" Владимир Прибыловский.