NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге эвакуировали машину с годовалым ребенком, мать и ГИБДД обвиняют друг друга В Петербурге эвакуировали машину с годовалым ребенком, мать и ГИБДД обвиняют друг друга
Адвокат матери утверждает, что она оставила спящего ребенка в машине, частично заехав под знак "Остановка запрещена" и пошла получать паспорт. Вернувшись, она не обнаружила машину и нашла ее на штрафстоянке. ГИБДД утверждает, что стекла были тонированы, ребенка не было видно. Как доказательства показывают фото. Но мать показывает фото без тонировки.
23 апреля 2009 г., 23:32
Родственника главного свидетеля обвинения по делу Политковской задержали по делу Хаджикурбанова Родственника главного свидетеля обвинения по делу Политковской задержали по делу Хаджикурбанова
В Москве задержан еще один фигурант нового уголовного дела в отношении экс-сотрудника УБОП Сергея Хаджикурбанова, оправданного ранее по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. Задержанного зовут Червоня Оглы, его подозревают в вымогательстве денег.
23 апреля 2009 г., 22:27
Росстат пересчитал безработных и обнаружил: за месяц их стало больше на миллион Росстат пересчитал безработных и обнаружил: за месяц их стало больше на миллион
Сейчас, по оценке службы статистики, безработных в стране 7,5 млн человек. Но эти данные предварительные, точные будут известны в мае, и они могут быть еще больше. В любом случае показатели превышают прогнозы правительства и опровергают "утешительные" цифры Роструда.
23 апреля 2009 г., 21:58
Барнаульских рабочих отучают от мата: "простите, вы слишком назойливы" вместо "иди на..." Барнаульских рабочих отучают от мата: "простите, вы слишком назойливы" вместо "иди на..."
Руководство местного хладокомбината раздает сотрудникам специальные разговорники, где для каждого нецензурного выражения приводится его литературный аналог.
23 апреля 2009 г., 21:00
Находящийся в розыске испанский фигурант дела ЮКОСа рассказал, почему скрылся из России: на него давили Находящийся в розыске испанский фигурант дела ЮКОСа рассказал, почему скрылся из России: на него давили
Антонио Вальдес-Гарсиа, чье дело рассматривают в Москве заочно, потребовал возбудить уголовное дело против следователей, заставлявших его оговорить Ходорковского и Лебедева. При этом использовались угрозы и насилие, утверждает он в заявлении генпрокурору РФ, о котором сообщили адвокаты.
23 апреля 2009 г., 20:20
Кубанский ветеран Татульян попросил у президента Медведева пушку, и тот ему ее подарил ко Дню Победы Кубанский ветеран Татульян попросил у президента Медведева пушку, и тот ему ее подарил ко Дню Победы
Президент распорядился передать 76,2-миллиметровую противотанковую дивизионную пушку ЗИС-3 времен ВОВ жителю города Белореченска Саркису Татульяну для обустройства военного мемориала на хуторе Ивановский. О таком подарке ветеран просил главу государства во время видеоконференции 9 апреля.
23 апреля 2009 г., 19:56
Украинцы лучше относятся к россиянам, чем те к ним, показывают опросы. Власти РФ убеждены, что все наоборот Украинцы лучше относятся к россиянам, чем те к ним, показывают опросы. Власти РФ убеждены, что все наоборот
Большинство простых украинцев считают Россию братской страной, тогда как россияне называют Украину в числе самых недружественных стран, наряду с Грузией и США. При этом в Москве говорят об антироссийской информационной войне в соседних странах и заверяют, что в России все не так.
23 апреля 2009 г., 18:48
Перепись населения-2010 под угрозой: нет денег, как во время дефолта в 1998 году Перепись населения-2010 под угрозой: нет денег, как во время дефолта в 1998 году
На проведение переписи нужно почти 11 млрд рублей. В течение 3-4 недель вопрос будет решен, считает Росстат. Министерство финансов объявило о пересмотре федерального бюджета. При Кудрине перепись россиян могут перенести уже в третий раз.
23 апреля 2009 г., 16:54
По словам мужа Бахминой, она по-прежнему находится в больнице под вооруженной охраной По словам мужа Бахминой, она по-прежнему находится в больнице под вооруженной охраной
Как заявил Михаил Журавлев, с момента вынесения судом решения об условно-досрочном освобождении положение его жены никак не изменилось. Она по-прежнему находится в медицинском учреждении, подведомственном ФСИН, а возле ее палаты выставлена охрана - несколько человек с оружием.
23 апреля 2009 г., 15:48
Суд запретил видеотрансляцию процесса по делу Ходорковского Суд запретил видеотрансляцию процесса по делу Ходорковского
Это должно исключить утечку информации: ряд свидетелей по делу не должны заранее знать о том, что происходит на процессе. Пока известно только о том, что экс-глава НК ЮКОС заявил отвод гособвинителям Лахтину и Шохину: они заинтересованы в исходе дела.
23 апреля 2009 г., 15:40
Минобороны РФ выделяет 5 миллиардов, чтобы рассчитаться с солдатами, воевавшими против Грузии Минобороны РФ выделяет 5 миллиардов, чтобы рассчитаться с солдатами, воевавшими против Грузии
"С 2,4 млрд рублей до 4,7 млрд увеличены ассигнования из бюджета в текущем году для выплат командировочных денег военнослужащим, участвовавшим в военном конфликте в Южной Осетии, а также командированным в Абхазию в августе 2008 года", - сообщили в российском военном ведомстве.
23 апреля 2009 г., 15:30
На выборах мэра Сочи смогут голосовать и жители Абхазии На выборах мэра Сочи смогут голосовать и жители Абхазии
Это касается граждан с российскими паспортами. После получения республикой независимости в августе прошлого года, в Сочи прописались несколько тысяч абхазов. На "полевые" избирательные участки завезут всего несколько сотен бюллетеней. Власти Абхазии уверяют, что к электоральной активности граждан отношения не имеют.
23 апреля 2009 г., 15:27
В Сочи избили журналистку, снявшуюся в агитационном предвыборном ролике Немцова В Сочи избили журналистку, снявшуюся в агитационном предвыборном ролике Немцова
Журналистка Анастасия Акопян возвращалась домой, когда сзади ее окликнули двое неизвестных молодых людей. Вежливо удостоверившись, что именно она брала у Немцова интервью в ролике для ТВ, мужчины ударили журналистку по лицу и скрылись.
23 апреля 2009 г., 15:15
Дмитрий Медведев отреагировал на комментарий жителя Рязани в своем блоге Дмитрий Медведев отреагировал на комментарий жителя Рязани в своем блоге
Прочитав комментарий в своем ЖЖ от одного из интернет-пользователей об ужасающем состоянии городской детской больницы, президент потребовал от губернатора Рязанской области Олега Ковалева немедленно исправить ситуацию.
23 апреля 2009 г., 14:09
Приемную мать четырехлетнего Глеба Агеева официально обвинили в истязании ребенка Приемную мать четырехлетнего Глеба Агеева официально обвинили в истязании ребенка
В марте мальчик попал в больницу с многочисленными травмами и ожогами. Приемные родители заявили, что он упал с лестницы, однако Глеб рассказал, что над ним издеваются. Лариса Агеева находится под подпиской о невыезде, ей грозит от трех до семи лет тюрьмы.
23 апреля 2009 г., 13:58
Сердюков решил отобрать последние льготы у военных Сердюков решил отобрать последние льготы у военных
Занимаясь реализацией военной реформы, глава Минобороны не забыл и про военнослужащих-контрактников. Идеи министра, согласно которым контрактники лишатся последних льгот, воплощены в проектах двух федеральных законов. Если президент одобрит предложения Сердюкова, число желающих пополнить ряды контрактников заметно поубавится.
23 апреля 2009 г., 13:56
Матвиенко оправдалась за "эмоционального" чиновника Бодрунова: он работал "у трубы" Матвиенко оправдалась за "эмоционального" чиновника Бодрунова: он работал "у трубы"
Чиновник Смольного, выступив на телевидении, бранил журналистов, а телезрителей назвал "быдлом". Когда скандал попал в СМИ, губернатор Санкт-Петербурга начала проверку. По ее словам, Бодрунов работал в промышленности, "что называется, "у трубы". Он признал ошибку и извинится – но лишь перед журналистами.
23 апреля 2009 г., 13:40
В день Победы истребители ВВС пролетят над Красной площадью с незаконными символами на крыльях
В день Победы истребители ВВС пролетят над Красной площадью с незаконными символами на крыльях
Совфед отклонил закон, согласно которому все советские красные звезды на военных самолетах и вертолетах перекрасят в триколор. Сославшись на ветеранов, против проголосовал и спикер Миронов. Однако "покушение на святые символы" уже совершено - 9 мая полетят уже покрашенные "МиГи" и "Сушки".
23 апреля 2009 г., 13:32
Онищенко снова взялся за курильщиков: табачники - киллеры, которые держат россиян за папуасов Онищенко снова взялся за курильщиков: табачники - киллеры, которые держат россиян за папуасов
Представителей табачной промышленности главный санитарный врач обозвал "ассоциацией киллеров". "Табачники - это те же киллеры, только масштабы другие. Одни выполняют индивидуальные заказы, а эти выполняют популяционные заказы. И популяцией являются россияне", - сказал он.
23 апреля 2009 г., 13:03
Сокурсники первого президента России Бориса Ельцина отмечают годовщину его смерти Сокурсники первого президента России Бориса Ельцина отмечают годовщину его смерти
В четверг исполняется два года со дня смерти первого президента России Бориса Ельцина. Он скончался 23 апреля 2007 года в Москве на 77-м году жизни. Сокурсники Бориса Ельцина собрались в Екатеринбурге почтить его память.
23 апреля 2009 г., 11:39
Перестрелка с боевиками под Нальчиком: двое участников бандформирований убиты Перестрелка с боевиками под Нальчиком: двое участников бандформирований убиты
Сотрудники правоохранительных органов пытались остановить для проверки, а затем преследовали подозрительный автомобиль ВАЗ-2106. Однако находившиеся в машине мужчины оказали вооруженное сопротивление. Машину расстреляли из гранатомета, оба боевика погибли.
23 апреля 2009 г., 11:34
Житель Чечни, сдавший 74 кг тротила, станет миллионером Житель Чечни, сдавший 74 кг тротила, станет миллионером
Безработный селянин получит почти 1,5 млн рублей. За последнее время это самая крупная партия взрывчатки, выданная правоохранительным органам региона. Добровольная сдача оружия освобождает от уголовной ответственности.
23 апреля 2009 г., 11:31
Первый вице-губернатор Томской области Точилин освобожден от должности из-за кризиса Первый вице-губернатор Томской области Точилин освобожден от должности из-за кризиса
До настоящего момента в должности первого вице-губернатора работали Оксана Козловская и Сергей Точилин, которые курировали вопросы доходов и расходов областной казны (соответственно). Теперь, по словам губернатора Виктора Кресса, "структура управления должна соответствовать настоящим условиям жизни".
23 апреля 2009 г., 10:41
Причиной падения вертолета Ми-2 в Томской области мог стать отказ двигателя Причиной падения вертолета Ми-2 в Томской области мог стать отказ двигателя
По словам пассажиров, в полете отказал один из двигателей, из-за чего воздушное судно стало резко снижаться, зацепилось за ветки деревьев и упало на бок. При этом хвостовая часть была отрезана лопастями. У находившихся в вертолете людей серьезных травм не зафиксировано, они отделались синяками и ушибами.
23 апреля 2009 г., 10:32
Арестованы руководители рекламного агентства, вымогавшие 1 млн долларов у сенатора Пугачева Арестованы руководители рекламного агентства, вымогавшие 1 млн долларов у сенатора Пугачева
Гендиректор компании АДВ ТВ Андрей Марков и его зам Николай Иванов сообщили, что на сенатора от Республики Тыва собран компромат. По их словам, выход "позорящих" материалов в эфир федеральных каналов можно было предотвратить за указанную сумму.
23 апреля 2009 г., 10:28
На досрочных выборах в Сочи отдано более 3% голосов: голосовали целыми здравницами На досрочных выборах в Сочи отдано более 3% голосов: голосовали целыми здравницами
Досрочное голосование на выборах мэра Сочи проходило с 15 апреля. Обошлось без нарушений, сообщает горизбирком. Основные выборы пройдут 26 апреля. На должность мэра претендуют шесть человек.
23 апреля 2009 г., 10:23
Авария спутника поставила под угрозу сдачу ЕГЭ в Красноярском крае и на Алтае Авария спутника поставила под угрозу сдачу ЕГЭ в Красноярском крае и на Алтае
Авария спутника связи "Экспресс-АМ2" оставила без интернета подключенные к сети по спутниковой технологии школы труднодоступных и отдаленных районов, которые получают задание ЕГЭ через интернет. В Рособразовании заявили, что переключить школы на провайдеров, работающих через другие спутники не получится - нет мощностей.
23 апреля 2009 г., 09:27
В России за реабилитацию нацизма на территории стран СНГ  будут давать от 3 до 5 лет тюрьмы В России за реабилитацию нацизма на территории стран СНГ будут давать от 3 до 5 лет тюрьмы
Законопроект, предложенный "Единой Россией", будет внесен на рассмотрение Госдумы перед Днем Победы 9 мая. Карать будут за публичное искажение приговора Нюрнбергского трибунала, а также за объявление преступными действий стран – участниц антигитлеровской коалиции.
23 апреля 2009 г., 09:22
Налоговая служба приостановила требования по налогам за бесплатное обучение бесланских детей Налоговая служба приостановила требования по налогам за бесплатное обучение бесланских детей
Когда скандал разгорелся, "Единая Россия" взялась за разработку законопроекта, освобождающего от обложения налогом материальную помощь пострадавшим от терактов гражданам. До этого его даже читать отказывались.
23 апреля 2009 г., 08:53
В российском пиве собираются ограничить содержание мышьяка, ртути и клещей
В российском пиве собираются ограничить содержание мышьяка, ртути и клещей
Такое требование содержится в проекте технического регламента на пиво, который внесен в Госдуму. В случае принятия регламент станет основой регулирования пивного рынка. В нем определяется понятие пиво, перечисляются его ингредиенты и описываются условия хранения.
23 апреля 2009 г., 08:48
Глава МХГ сообщила о "позитивных сигналах" от руководства страны Глава МХГ сообщила о "позитивных сигналах" от руководства страны
Людмила Алексеева отметила условно-досрочное освобождение Бахминой и освобождение из-под стражи Алексаняна, но считает, что судить об уровне либерализма власти в целом пока рано. По ее мнению, дело ЮКОСа остановило развитие экономики, так как развивать бизнес в РФ стало опасно.
23 апреля 2009 г., 08:08
В центре Екатеринбурга автомобиль сбил ребенка и упал с моста: один погиб, двое ранены В центре Екатеринбурга автомобиль сбил ребенка и упал с моста: один погиб, двое ранены
Водитель Honda Accord при заезде на мост над плотиной не справился с управлением, машину вынесло на противоположную сторону дороги, а затем на тротуар, где она сбила девочку. После этого автомобиль снес ограждение и упал с моста.
23 апреля 2009 г., 07:51
Пропавшая в Приморье четырехлетняя девочка найдена мертвой Пропавшая в Приморье четырехлетняя девочка найдена мертвой
О пропаже девочки в селе Лазо 19 апреля заявила ее опекунша. Женщина рассказала, что ребенок ушел на улицу гулять и не вернулся. На поиски пропавшей девочки были брошены все силы. Как выяснилось, ребенка забили до смерти ее опекуны, а тело сбросили в болото.
23 апреля 2009 г., 07:35
По новому уголовному делу в отношении Ходорковского и Лебедева обвинение начнет представлять доказательства По новому уголовному делу в отношении Ходорковского и Лебедева обвинение начнет представлять доказательства
Прокуроры заявили, что начнут с исследования письменных документов, а затем перейдут к допросу свидетелей. При этом некоторые свидетели по мере необходимости будут допрашиваться и в ходе исследования документов. Защита планирует заявить отвод гособвинителям.
23 апреля 2009 г., 07:09
В Кабардино-Балкарии милиция расстреляла машину, погибли два человека В Кабардино-Балкарии милиция расстреляла машину, погибли два человека
В штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе утверждают, что милиция преследовала подозрительный автомобиль и "находившиеся в нем хулиганы оказали сотрудникам милиции вооруженное сопротивление". В связи с этим было принято решение об их уничтожении. Утверждается, что это были боевики.
23 апреля 2009 г., 07:02