NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Главред "Новой газеты" ответил на заявление Кадырова о геях Главред "Новой газеты" ответил на заявление Кадырова о геях
Глава Чеченской Республики накануне заявил, что "Чечня маленькая" и о существовании геев там бы все знали. Дмитрий Муратов напомнил Кадырову об убийце Анны Политковской, которому годами удавалось скрываться в "маленькой Чечне" в своем родовом селе.
23 апреля 2017 г., 23:37
На поверхность подняли тело одного из шахтеров, погибших при обвале в Челябинской области На поверхность подняли тело одного из шахтеров, погибших при обвале в Челябинской области
Одному из трех горняков, оказавшихся в зоне обвала, удалось выжить. Он госпитализирован в областную клиническую больницу в тяжелом состоянии. Найдено тело одного из двух погибших. Чтобы достать второе, предстоит разобрать около 10 метров завала.
23 апреля 2017 г., 19:41
МИД объяснил подрыв автомобиля ОБСЕ под Луганском "провокацией" МИД объяснил подрыв автомобиля ОБСЕ под Луганском "провокацией"
Ведомство призвало провести тщательное расследование, а стороны конфликта - активизировать прямые переговоры. Также указывается на необходимость "должного обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ".
23 апреля 2017 г., 19:02
Задержан водитель внедорожника, не пропустивший машину детской неотложки в Москве Задержан водитель внедорожника, не пропустивший машину детской неотложки в Москве
20 апреля водитель иномарки, двигаясь по улице Солнечной, не пропустил ехавшую в том же направлении машину скорой помощи. Он замедлил движение, остановился, а после этого начал выяснять отношения с водителем медицинской машины.
23 апреля 2017 г., 17:38
В парке "Патриот" на настоящих танках времен войны штурмовали бутафорский Рейхстаг В парке "Патриот" на настоящих танках времен войны штурмовали бутафорский Рейхстаг
Более семи тысяч зрителей, в том числе министр обороны России Сергей Шойгу, посетили военно-историческую реконструкцию "Штурм Берлина" в подмосковном парке "Патриот". Ее символом в соцсетях стала "копия Рейхстага" из гофрированных панелей.
23 апреля 2017 г., 16:48
В центре Москвы задержали активистов, раздававших наклейки в поддержку Навального В центре Москвы задержали активистов, раздававших наклейки в поддержку Навального
Возле метро Красные ворота полицейские задержали пятерых активистов команды Алексея Навального, которые раздавали наклейки в рамках его предвыборной кампании.
23 апреля 2017 г., 14:33
В Биробиджане возбуждено дело после столкновений рабочих с Росгвардией В Биробиджане возбуждено дело после столкновений рабочих с Росгвардией
Обыск в доме активиста Ивана Проходцева обернулся столкновениями с мордобоем - к дому пришли десятки его работников. В СК возбудили дело по грозящей многолетними сроками статье УК о применении насилия к представителю власти.
23 апреля 2017 г., 13:03
В Петербурге задержали перевозившего человеческие органы курьера из Средней Азии В Петербурге задержали перевозившего человеческие органы курьера из Средней Азии
ЧП произошло на синей линии подземки на станции "Горьковская". Полицейские остановили 23-летнего уроженца Киргизии с большой коробкой. Внутри сотрудники полиции обнаружили десяток пластиковых контейнеров с различными внутренностями.
23 апреля 2017 г., 11:41
В Астрахани столкнулись две маршрутки: 8 пострадавших В Астрахани столкнулись две маршрутки: 8 пострадавших
ЧП произошло утром в воскресенье в микрорайоне имени Бабаевского. Предварительная причина ДТП - лопнувшее у одной из "Газелей" колесо. Водитель потерял управление, и микроавтобус вынесло на встречную полосу.
23 апреля 2017 г., 11:21
Минздрав в рамках стратегии ЗОЖ предлагает ограничить продажу вейпов Минздрав в рамках стратегии ЗОЖ предлагает ограничить продажу вейпов
В рамках стратегии формирования здорового образа жизни ведомство предлагает запретить продажу сигарет и вейпов лицам до 21 года, запретить их потребление в общественных местах и ограничить места их продажи.
23 апреля 2017 г., 10:38
В Челябинской области обрушение на золотодобывающей шахте В Челябинской области обрушение на золотодобывающей шахте
Из шахты в Пластовском районе эвакуировали 163 горняка, трое оказались под завалами. Обрушение произошло на глубине 700 метров. К спасательным и поисковым работам привлечены более 20 специалистов. На месте ЧП найдены два тела.
23 апреля 2017 г., 09:10
Уголовные дела возбудили в Москве после двух инцидентов с сотрудниками скорой помощи Уголовные дела возбудили в Москве после двух инцидентов с сотрудниками скорой помощи
Одно из расследований начато из-за того, что иномарка демонстративно отказалась пропускать машину детской скорой помощи на улице Солнечная. Другое дело возбуждено по факту нападения на врачей в квартире по улице Василисы Кожиной.
23 апреля 2017 г., 02:06
Кадыров на фестивале "Шашлык-Машлык" объяснил резолюцию с угрозами в адрес журналистов "Новой газеты" Кадыров на фестивале "Шашлык-Машлык" объяснил резолюцию с угрозами в адрес журналистов "Новой газеты"
Он заявил, что данные о функционирующих в Чечне тюрьмах опровергли "все правозащитники Северного Кавказа". Резолюцию с угрозами в адрес журналистов Кадыров объяснил намерением "успокоить народ" Чечни. А на самом деле журналистам ничего не угрожает.
22 апреля 2017 г., 20:28
В Петербурге по делу о подрыве студента арестован глава химлаборатории В Петербурге по делу о подрыве студента арестован глава химлаборатории
Следствие предположило, что взрывное устройство, сработавшее в руках 17-летнего студента-химика, собрали в мастерской "Инновационных технологий C&C". Арестован глава компании и ведущий химик лаборатории.
22 апреля 2017 г., 18:23
Раненный при нападении на приемную ФСБ в Хабаровске находится в реанимации Раненный при нападении на приемную ФСБ в Хабаровске находится в реанимации
При стрельбе в приемной ФСБ пострадал Талант Жумаев, гражданин Киргизии 1980 года рождения. Жумаев был приглашен сотрудниками данного ведомства в качестве переводчика. Его жизнь вне опасности.
22 апреля 2017 г., 16:57