Российский бронетранспортер подорвался в Чечне Теракт против военнослужащих федеральных сил совершен в Чечне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский бронетранспортер подорвался в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теракт против военнослужащих федеральных сил совершен в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате обстрела дорожного патруля ранены три чеченских милиционера
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате обстрела получил ранение и госпитализирован военнослужащий внутренних войск
Архив NTVRU.com
 
 
 
Федеральные войска нанесли огневой удар по группе боевиков в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Три чеченских боевика подорвались на собственных взрывных устройствах
Архив NTVRU.com

Российский бронетранспортер подорвался в Чечне

Теракт против военнослужащих федеральных сил совершен в Чечне. Фугас был взорван на дороге, ведущей из Грозного в райцентр Толстой-Юрт, передает "Интерфакс". Как сообщили в Грозненском РОВД, взрывное устройство было приведено в действие в момент, когда данный участок трассы проезжал бронетранспортер. По предварительным данным, есть пострадавшие, отметили в РОВД.

Проводятся мероприятия по установлению и задержанию террористов.

Минувшей ночью в Чечне в результате обстрела дорожного патруля ранены три чеченских милиционера. В населенном пункте Горагорск Надтеречного района мобильная группа роты патрульно-постовой службы милиции местного РОВД проводила патрулирование территории на автомашинах "Урал" и "УАЗ". Патруль был обстрелян неустановленными лицами из автоматического оружия на окраине села Горагорск. Получившие ранения милиционеры госпитализированы.

В ту же ночь боевики обстреляли передвижной КПП на окраине города Аргун. В результате обстрела получил ранение и госпитализирован военнослужащий внутренних войск. Открывался ответный огонь.

Федеральные войска нанесли огневой удар по группе боевиков в Чечне

В пятницу на рассвете артиллерийские подразделения Объединенной группировки войск на Северном Кавказе нанесли мощный огневой удар по окрестностям населенного пункта Гансал-Чу Ножай-Юртовского района, где ранее была обнаружена группа боевиков.

Заместитель командующего ОГВ полковник Борис Подопригора сообщил, что наземные подразделения федеральных войск не вошли в район, где находились боевики. "Это связано с тем, что банда оказалась по численности значительно больше, нежели ранее было установлено", - сказал полковник.

Командующий ОГВ принял решение еще раз обработать район артиллерией и нанести удар с воздуха. Лишь после того как командование группировки убедится, что сопротивление там полностью сломлено, будет проведена "зачистка" данного района, добавил Подопригора.

В Аргуне и в Наурском районе Чечни уничтожены три боевика

Чеченский боевик уничтожен в ходе боестолкновения разведывательного дозора 34-й отдельной бригады особого назначения внутренних войск МВД с бандгруппой в Аргуне вечером в четверг.

"Военнослужащие были обстреляны боевиками из прилегающих домов на окраине города. В ходе боя один из экстремистов уничтожен. Осуществляются мероприятия по преследованию бандгруппы численностью до пяти человек", - сообщил представитель командования группировки Внутренних войск МВД РФ на Северном Кавказе в пятницу.

Он сказал, что во время ночного боя получил ранение один из военнослужащих. Его жизнь вне опасности.

Три чеченских боевика подорвались на собственных взрывных устройствах

У села Бена-Юрт Надтеречного района Чечни при вскрытии тайника, оборудованного в лесополосе, 22 августа подорвался член незаконного вооруженного формирования. Как сообщили в региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, накануне сотрудники оперативной группировки МВД РФ совместно с сотрудниками ФСБ задержали участника НВФ, жителя села Братское Надтеречного района, 1971 года рождения.

Задержанному было предъявлено обвинение в совершении ряда терактов на территории Надтеречного района. В ходе следственных действий задержанный согласился показать местонахождение тайника, лично им оборудованного в окрестностях села Бена-Юрт. Сводная оперативная группа вместе с задержанным выехала на место оборудования тайника.

В присутствии понятых задержанный вскрыл свой тайник и при этом подорвался на неизвестном взрывном устройстве. При этом никто из присутствующих не пострадал. На месте взрыва были обнаружены фрагменты огнестрельного оружия и боеприпасов, а также осколки самодельного взрывного устройства.

В Наурском районе при попытке заложить фугас на обочине трассы Моздок - Кизляр подорвались два боевика.