NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мэр Ростова-на-Дону допустил  связь пожара в городе с людьми, заинтересованными в приобретении земли Мэр Ростова-на-Дону допустил связь пожара в городе с людьми, заинтересованными в приобретении земли
Свое заявление Виталий Кушнарев сделал во время встречи с жителями района, пострадавшего от огня. Одна из женщин рассказала, что в последние два года к местным часто начали приходить люди и предлагать продать свои квартиры. Градоначальник не исключил, что визиты были связаны с тем, что "земля кому-то нужна".
23 августа 2017 г., 22:56
США пообещали не вмешиваться в президентские выборы  2018 года в РФ США пообещали не вмешиваться в президентские выборы 2018 года в РФ
Ранее заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью китайским и японским СМИ подчеркнул, что у Москвы нет сомнений в том, что США будут вмешиваться в ход предстоящих президентских выборов в России. Однако в посольстве США в Москве заверили в обратном: таких планов у Вашингтона нет.
23 августа 2017 г., 21:36
Мать пропавшего чеченского певца Зелимхана Бакаева попросила подключиться к поискам местный СПЧ Мать пропавшего чеченского певца Зелимхана Бакаева попросила подключиться к поискам местный СПЧ
В истории о пропаже певца много неясного, например, его мать Малика утверждает, что в семье не было конфликтов, опровергая версию брата, известную со слов менеджера артиста Лейлы Вахаевой.
23 августа 2017 г., 21:08
Бывший замминистра Алексашенко прокомментировал сообщения о своем задержании за контрабанду Бывший замминистра Алексашенко прокомментировал сообщения о своем задержании за контрабанду
Вечером в среду, 23 августа, в российских СМИ появилась информация о задержании бывшего замминистра финансов и бывшего первого зампреда Центробанка России Сергея Алексашенко в московском аэропорту при попытке вывезти за границу советские ордена. По словам госдеятеля, он не задержан и находится за границей.
23 августа 2017 г., 20:59
Израиль поддерживает участие РФ в мемориальном проекте в Собиборе Израиль поддерживает участие РФ в мемориальном проекте в Собиборе
Об этом заявил премьер-министр Беньямин Нетаньяху в ходе беседы с президентом РФ Владимиром Путиным. Нетаньяху напомнил, что во главе знаменитого восстания в Собиборе стоял советский офицер еврейского происхождения.
23 августа 2017 г., 20:44
Мединский назвал арест Серебренникова "прискорбной ситуацией" и пообещал строже следить за культурными грантами Мединский назвал арест Серебренникова "прискорбной ситуацией" и пообещал строже следить за культурными грантами
Министр рассказал историю о том, как Серебренников вернул деньги, выделенные на его проект о Чайковском, в бюджет. Тем временем на режиссера уже надели электронный браслет, а в его квартире устанавливают устройство, с помощью которого будут контролировать его местонахождение и поведение.
23 августа 2017 г., 19:27
В Волгоградской области из-за пожаров и сильного ветра введен режим ЧС, в деревнях отключили свет В Волгоградской области из-за пожаров и сильного ветра введен режим ЧС, в деревнях отключили свет
Это сделано, чтобы избежать возгораний из-за перехлеста проводов линий электропередачи в условиях сильного ветра, объяснили в администрации области. Волгоградская область оказалась во власти ветра, ломающего деревья, поднимающего столбы пыли и раздувающего природные пожары.
23 августа 2017 г., 18:38
Шойгу объявил об окончании гражданской войны в Сирии Шойгу объявил об окончании гражданской войны в Сирии
"В Сирии нам удалось, отделив одних от других (умеренную оппозицию от террористов), создать четыре зоны деэскалации и прекратить фактически гражданскую войну", - объявил министр обороны РФ во время встречи с коллегой из Ливана Якубом Ас-Саррафом в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2017".
23 августа 2017 г., 17:29
Челябинка отсудила у Минздрава миллион рублей за то, что 30 лет воспитывала неродную дочь Челябинка отсудила у Минздрава миллион рублей за то, что 30 лет воспитывала неродную дочь
Иск Зои Тугановой удовлетворен частично - она требовала 10 миллионов рублей. Но и на десятую часть от них женщина надеется купить квартиру своей родной дочери, судьба которой сложилась очень тяжело.
23 августа 2017 г., 17:08
После пожара в Ростове-на-Дону, унесшего жизнь одного человека и спалившего 123 дома, возбудили уголовное дело о халатности После пожара в Ростове-на-Дону, унесшего жизнь одного человека и спалившего 123 дома, возбудили уголовное дело о халатности
Следователи считают, что чиновники и коммунальщики не исполняли свои обязанности надлежащим образом, поэтому не смогли обеспечить пожарную безопасность. Халатность повлекла за собой причинение особо крупного ущерба, существенное нарушение прав и законных интересов ростовчан, а также смерть человека.
23 августа 2017 г., 16:43
Полиция задержала несколько человек, которые пришли к Басманному суду поддержать Серебренникова Полиция задержала несколько человек, которые пришли к Басманному суду поддержать Серебренникова
Рядом с Басманным судом были задержаны двое активистов штаба оппозиционера Алексея Навального - раздавали воздушные шары и газеты. В здании суда задержали помощницу Кирилла Серебренникова Анну Шалашову за пение "Перемен", а также литературного критика Анну Наринскую.
23 августа 2017 г., 16:35
В Казани задержали и арестовали на 10 суток координатора штаба Навального В Казани задержали и арестовали на 10 суток координатора штаба Навального
Эльвире Дмитриевой вменяют повторное нарушение установленного порядка организации митинга, предположительно за акции 8 июля, где раздавали агитационные листовки в поддержку выдвижения Алексея Навального кандидатом в президенты России.
23 августа 2017 г., 16:26
Роспотребнадзор выпустил советы по покупке школьной формы, объяснив опасность синтетики Роспотребнадзор выпустил советы по покупке школьной формы, объяснив опасность синтетики
Неправильно подобранный костюм или его низкое качество могут вызывать контактный и атопический дерматиты, грипп, ОРЗ и заболевания органов дыхания, предупредили в надзорном ведомстве и указали, на какие моменты обращать внимание при покупке одежды для школьников.
23 августа 2017 г., 16:09
Российская интеллигенция сплотилась вокруг опального режиссера Серебренникова Российская интеллигенция сплотилась вокруг опального режиссера Серебренникова
Коллеги и поклонники Серебренникова собрались у здания Басманного суда в Москве, где решался вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения. Они выразили солидарность с режиссером и раскритиковали действующую систему.
23 августа 2017 г., 16:01
В МИД РФ не сомневаются в том, что США вмешаются в российские выборы В МИД РФ не сомневаются в том, что США вмешаются в российские выборы
"Мы привыкли к американскому вмешательству. Мы с ним живем - это все равно что прослушивание телефонных разговоров американскими спецслужбами. Но если не исходить из этого, то значит, быть абсолютно наивным человеком, который живет на другой планете и не понимает, что к чему", - сказал замглавы МИД Сергей Рябков.
23 августа 2017 г., 15:44
Режиссера Серебренникова посадили под домашний арест Режиссера Серебренникова посадили под домашний арест
К зданию суда поддержать артиста пришло очень много людей, включая многих известных людей. Во время суда толпа, стоя на улице, пыталась поддержать Серебренникова. Люди скандировали имя режиссера и аплодировала несколько минут.
23 августа 2017 г., 15:17
История проекта "Платформа": от указа Путина до задержания режиссера Серебренникова История проекта "Платформа": от указа Путина до задержания режиссера Серебренникова
Проект "Платформа" возник в 2011 году на базе арт-центра "Винзавод" и объединил четыре направления современного искусства - театр, танец, музыку и медиа. Для реализации проекта была создана автономная некоммерческая организация (АНО) "Седьмая студия", которая финансировалась из госбюджета.
23 августа 2017 г., 14:50
Уникальную древнеегипетскую мумию из Эрмитажа обследовали в петербургской больнице Уникальную древнеегипетскую мумию из Эрмитажа обследовали в петербургской больнице
Это единственная мумия, сохранившаяся в первозданном виде благодаря наложенному при бальзамировании покрову. Уникальный музейный экспонат исследовали на спиральном компьютерном томографе, чтобы определить пол и возраст мумифицированного тела и возможную причину смерти.
23 августа 2017 г., 14:42
Более половины россиян хотят, чтобы в страну приезжало поменьше трудовых мигрантов, узнали в "Левада-Центре" Более половины россиян хотят, чтобы в страну приезжало поменьше трудовых мигрантов, узнали в "Левада-Центре"
К мигрантам, приезжающим в Россию из других стран, 16% россиян относятся хорошо, 27% - "настороженно, плохо", 54% - без особых эмоций. Социологи отмечают, что в 2017 году уровень этнофобии - поддержки изоляционных практик в отношении представителей других национальностей - достиг минимального значения с 2004 года.
23 августа 2017 г., 13:46
Забор напротив администрации Богородска на полдня украсили цитатой "Денег нет, но вы держитесь" (ВИДЕО) Забор напротив администрации Богородска на полдня украсили цитатой "Денег нет, но вы держитесь" (ВИДЕО)
"Денег нет, но вы держитесь там... Хорошего настроения!" - гласила надпись, которую закрасили уже к обеду. Когда будет заходить речь о ремонте, эту надпись можно приводить в пример того, как оперативно могут работать работники администрации, иронизируют богородчане.
23 августа 2017 г., 13:43
Серебренников: "Я думал, мне спасибо скажут, а в результате мы про тапочки в камере выясняем" Серебренников: "Я думал, мне спасибо скажут, а в результате мы про тапочки в камере выясняем"
Правозащитница Зоя Светова в своем блоге обратила внимание на последнюю запись, которую сделал Серебренников в Facebook перед задержанием. Он перепостил список крупнейших ученых, уничтоженных при Сталине, добавив пометку "чтобы не забывать".
23 августа 2017 г., 13:20
Вышел на свободу инженер Бубеев, осужденный за репост в соцсети статьи о Крыме Вышел на свободу инженер Бубеев, осужденный за репост в соцсети статьи о Крыме
Тверичанина Андрея Бубеева в мае 2016 года приговорили к двум годам и трем месяцам колонии-поселения по обвинению в публичных призывах к экстремизму и осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности РФ. Поводом стал репост материала под названием "Крым - это Украина".
23 августа 2017 г., 12:59
Сентябрьские выборы - 2017 стали антирекордными по числу участвующих в них партий Сентябрьские выборы - 2017 стали антирекордными по числу участвующих в них партий
В нынешних избирательных кампаниях на всех уровнях выборов - от губернаторских до местных - не принимают участие 33 из 72 партий, зарегистрированных Минюстом, подсчитали эксперты КГИ. Также они зафиксировали тенденцию снижения конкуренции на выборах в последние годы и объяснили причины.
23 августа 2017 г., 12:00
Адвокат офицеров ФСБ, обвиненных в госизмене, опроверг версию о передаче ими данных о русских хакерах спецслужбам США Адвокат офицеров ФСБ, обвиненных в госизмене, опроверг версию о передаче ими данных о русских хакерах спецслужбам США
Ранее такую версию выдвинули источники телеканала "Дождь". Собеседники заявили, что именно по наводке сотрудников ЦИБ ФСБ в 2014 году на Мальдивах был задержан сын депутата Госдумы Роман Селезнев. Адвокат одного из арестованных назвал эту информацию "враньем".
23 августа 2017 г., 11:52
Россияне могут получить американскую визу и в другой стране, но посольства могут не справиться с наплывом заявителей Россияне могут получить американскую визу и в другой стране, но посольства могут не справиться с наплывом заявителей
В Москве срок ожидания визы с туристическими целями теперь составит 85 дней. Для сравнения, в посольствах США в Риге и Таллине надо ждать один день, в Тбилиси - восемь, Пекине - четыре, Астане - 23, Ташкенте - 43, Каире - 23.
23 августа 2017 г., 11:24
Эксперты прогнозируют перегруппировку в "путинском политбюро" после выборов-2018: позиции Сечина могут ослабнуть Эксперты прогнозируют перегруппировку в "путинском политбюро" после выборов-2018: позиции Сечина могут ослабнуть
Наиболее устойчивые позиции у премьера Дмитрия Медведева, говорится в новом докладе холдинга "Минченко консалтинг". Благодаря реновации высокие шансы сохраниться в качестве члена "Политбюро 2.0" есть и у мэра Москвы Сергея Собянина. В переходной зоне Сечин, Володин и Ротенберг.
23 августа 2017 г., 10:53
Следователи попросили суд посадить Серебренникова под домашний арест Следователи попросили суд посадить Серебренникова под домашний арест
Ходатайство об этом поступило в Басманный суд столицы. Судебное заседание должно начаться в полдень. Коллеги и поклонники режиссера намерены прийти в суд, чтобы поддержать Серебренникова. Ранее ряд видных деятелей культуры заявил о готовности поручиться за худрука "Гоголь-центра".
23 августа 2017 г., 10:42
Жилой район в Ростове-на-Дону сгорел из-за нескольких умышленных поджогов - источники Жилой район в Ростове-на-Дону сгорел из-за нескольких умышленных поджогов - источники
Такая версия возникла после изучения и анализа места пожара, уничтожившего 100 жилых домов. Кроме того, люди, звонившие в экстренные службы, сообщали о пожарах, возникших по разным адресам.
23 августа 2017 г., 10:21
В Забайкалье пригрозили увольнением директорам школ, которые не предложат кандидатур в учрежденное Путиным движение школьников В Забайкалье пригрозили увольнением директорам школ, которые не предложат кандидатур в учрежденное Путиным движение школьников
"Надеюсь, что после этой конференции движение какое-то произойдет. Мы будем жестко реагировать вплоть до увольнения руководителей, если вы не поддержите движение", - заявил Андрей Томских на конференции работников образования. С 1 сентября 2016 года в крае работают шесть пилотных площадок движения.
23 августа 2017 г., 09:53
"Коммерсант" выяснил, что рассказал следователям Серебренников после задержания "Коммерсант" выяснил, что рассказал следователям Серебренников после задержания
Недавно оперативники получили информацию о том, что Серебренников через знакомых пытается помешать следствию, создав комплект документов и договоров, которые могли бы "придать законность" расходам "Седьмой студии". После этого режиссер был задержан.
23 августа 2017 г., 09:51
В Хабаровском крае объявлено вознаграждение за информацию об убийце пауэрлифтера Драчева В Хабаровском крае объявлено вознаграждение за информацию об убийце пауэрлифтера Драчева
Гарантировано вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за информацию, способствующую задержанию 25-летнего Анара Алияра оглы Аллахверанова, говорится в сообщении МВД. Следствие за совершение преступления разыскивает уроженца города Амурска 1992 года рождения, уточнили в полиции.
23 августа 2017 г., 07:44
В Ингушетии ликвидированы четверо боевиков В Ингушетии ликвидированы четверо боевиков
Ранее сообщалось, что в селении Пседах Малгобекского района Ингушетии утром 23 августа введен режим контртеррористической операции (КТО). Позже стало известно, что силовики блокировали частный дом, где засели боевики.
23 августа 2017 г., 07:02
Три выведенных "Союзом" в космос спутника не выходят на связь, узнали СМИ Три выведенных "Союзом" в космос спутника не выходят на связь, узнали СМИ
В Роскосмосе и компании "Даурия Аэроспейс", изготовившей два из трех аппаратов, которые не отвечают на сигналы с Земли, воздерживаются от комментариев. Спутники должны были стать первым примером аппаратов по дистанционному зондированию, созданными в стандарте CubeSat.
23 августа 2017 г., 02:42
"Нормандская четверка" поддержала ожидаемое прекращение огня в Донбассе "Нормандская четверка" поддержала ожидаемое прекращение огня в Донбассе
Телефонный разговор четырех лидеров прошел через день после встречи украинских кураторов со стороны США и России, но пока ни о каких новых инициативах в пресс-релизе Кремля не упоминается. Порошенко вновь настаивает на приглашении миротворцев ООН на юго-восток Украины.
23 августа 2017 г., 00:29