NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пропорциональная система выборов оправдала себя, считает Путин Пропорциональная система выборов оправдала себя, считает Путин
"И практика, и жизнь показали, что данное решение было обоснованным: одиннадцать политических партий приняли участие в избирательной кампании и самые крупные из них прошли в Государственную думу", - сказал президент.
23 декабря 2007 г., 20:13
Путин определил дату переезда Конституционного суда в Петербург Путин определил дату переезда Конституционного суда в Петербург
Как отмечается в указе, датой начала осуществления Конституционным судом конституционного судопроизводства в городе Санкт-Петербурге по согласованию с КС РФ определено 21 мая 2008 года. Президент постановил "осуществить переезд КС РФ в Санкт-Петербург в период с 1 февраля по 20 мая 2008 года".
23 декабря 2007 г., 18:58
На границе Кубани и Адыгеи перевернулся автобус - пострадали 9 человек На границе Кубани и Адыгеи перевернулся автобус - пострадали 9 человек
"Автобус с туристами из Краснодара опрокинулся около 14:40 мск в районе пещеры "Нежная". Пострадали девять человек, из них четверо - в тяжелом состоянии", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ Олег Греков. По его словам, всего в автобусе было 20 человек.
23 декабря 2007 г., 17:32
Избирком Ингушетии о фальсификациях на выборах: это "глупость и вздор" Избирком Ингушетии о фальсификациях на выборах: это "глупость и вздор"
"По закону голосование у нас тайное. Сейчас пытаться выяснить в ходе какого-то опроса, кто как проголосовал, - это какая-то глупость. Так можно до абсурда дойти. Людям заняться нечем, лучше бы готовились к Новому году", - сказал председатель избирательной комиссии Ингушетии Муса Евлоев.
23 декабря 2007 г., 15:25
В Петербурге коммунисты провели акцию против нарушения избирательных прав В Петербурге коммунисты провели акцию против нарушения избирательных прав
Собравшиеся заявили о "фальсификации итогов выборов в Государственную думу 2 декабря". Митингующие разошлись во мнениях, что делать в сложившейся ситуации. Звучали призывы к депутатам Госдумы 5-го созыва от КПРФ отказаться от мандатов.
23 декабря 2007 г., 15:11
Путин не приедет на первое заседание Думы, поскольку очень занят Путин не приедет на первое заседание Думы, поскольку очень занят
Участие первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева в первом заседании палаты согласовывается. На первом пленарном заседании Госдумы нового созыва ожидают премьер-министра РФ Виктора Зубкова, генпрокурора РФ Юрия Чайку, председателей Верховного, Арбитражного и Конституционных судов.
23 декабря 2007 г., 14:26
Жители московского района Митино вышли на пикет, требуя прекратить строительство ЛЭП Жители московского района Митино вышли на пикет, требуя прекратить строительство ЛЭП
По обе стороны Пятницкого шоссе стоят приблизительно 50 человек с плакатами "ЛЭП-убийца", "Здоровье детей важнее денег", "Нас приговорили". По мнению участников пикета, электромагнитное поле ЛЭП негативно скажется на жизни людей.
23 декабря 2007 г., 14:21
В Майкопе почти 80 детей госпитализированы  с кишечной инфекцией и ОРВИ В Майкопе почти 80 детей госпитализированы с кишечной инфекцией и ОРВИ
"На вечер субботы на излечении находились 79 детей, которым предварительно поставлен диагноз "ОРВИ совместно с кишечным синдромом." Необходимо отметить, что 20 детей уже готовы к выписке", - сообщили в республиканском Роспотребнадзоре.
23 декабря 2007 г., 13:34
В Ингушетии идет акция "Я не голосовал" - собраны более 45 тысяч подписей В Ингушетии идет акция "Я не голосовал" - собраны более 45 тысяч подписей
Таким образом, 28% избирателей (всего в республике зарегистрировано 163 тысячи человек, имеющих избирательный ценз) уже заявляют, что не участвовали в голосовании, тогда как, по официальным данным ингушского избиркома, в голосовании приняли участие свыше 98% избирателей.
23 декабря 2007 г., 12:02
Во Владивостоке неизвестный заложил взрывчатку в подземном переходе Во Владивостоке неизвестный заложил взрывчатку в подземном переходе
На место прибыли саперы УФСБ, милиция, медики, пожарные. Подземный переход и проспект были оцеплены. Из близлежащего района было отведено на безопасное расстояние более ста человек. Специалисты приняли решение уничтожить опасную находку на месте, что и было сделано.
23 декабря 2007 г., 11:34
Космический корабль "Прогресс М-62" выведен на орбиту Космический корабль "Прогресс М-62" выведен на орбиту
"Прогресс М-62" - четвертый российский грузовой корабль, который отправлен к МКС в этом году. Среди грузов на борту "Прогресса" контейнеры с продуктами, топливо, научные приборы для экспериментов, средства санитарно-гигиенического и медицинского обеспечения экипажа.
23 декабря 2007 г., 10:26
В столичный регион вернулись морозы - на дорогах гололедица В столичный регион вернулись морозы - на дорогах гололедица
В утренние и дневные часы сегодня температура в Москве составит от 4 до 6 градусов мороза, в Подмосковье - от 3 до 8 градусов, в отдельных районах области - до 11 градусов ниже ноля.
23 декабря 2007 г., 09:55
Аэропорт Владивостока, работа которого была  нарушена снегопадом, возобновил работу
Аэропорт Владивостока, работа которого была нарушена снегопадом, возобновил работу
Как сообщили в диспетчерской аэропорта, в воскресенье в 9:00 по местному времени из-за снегопада аэропорт был закрыт. "Все это время специальные службы были заняты расчисткой взлетно-посадочный полосы", - отметили в диспетчерской.
23 декабря 2007 г., 09:51
На Камчатке разразился бензиновый кризис На Камчатке разразился бензиновый кризис
Из-за слухов о дефиците топлива на заправках выстроились огромные очереди. Цены поднялись до 35 рублей. Власти требуют опустить их обратно. Кое-где разгневанные водители портили оборудование заправок.
23 декабря 2007 г., 09:14
Коммунисты в нескольких городах протестовали против фальсификаций на думских выборах Коммунисты в нескольких городах протестовали против фальсификаций на думских выборах
В Москве, по данным управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, обеспечение безопасности акции осуществляли 2,5 тысяч сотрудников и военнослужащих. В акции участвовали менее 500 человек. Митинг прошел без инцидентов.
22 декабря 2007 г., 20:47