NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Милиция пресекла акцию националистов в центре Петербурга Милиция пресекла акцию националистов в центре Петербурга
Около станции метро "Гостиный двор" активисты так называемой "Русской партии" планировали провести молебен "За избавление русской земли от иноземцев", а затем провести марш до Казанского собора.
23 february 2008 г., 20:46
Праздник Дня защитника Отечества в Москве, по данным ГУВД, прошел без происшествий Праздник Дня защитника Отечества в Москве, по данным ГУВД, прошел без происшествий
Для обеспечения безопасности в столице 23 февраля был создан оперативный штаб, который возглавил заместитель начальника ГУВД генерал-майор милиции Вячеслав Козлов. Кроме того, на случай возникновения нештатных ситуаций был сформирован оперативный резерв ГУВД.
23 february 2008 г., 19:29
Женщина и ее сын разбились, выпав из окна гостиницы в Москве Женщина и ее сын разбились, выпав из окна гостиницы в Москве
"Инцидент произошел около 14:00. Женщина с шестилетним сыном выпала с 26-го этажа гостиничного корпуса "Вега", - сказал представитель ГУВД. По данному факту проводится расследование, добавил он. В правоохранительных органах не исключают версию самоубийства.
23 february 2008 г., 18:26
Путин отметил День защитника Отечества в Сочи с военнослужащими горных бригад Путин отметил День защитника Отечества в Сочи с военнослужащими горных бригад
Путин встретился с некоторыми из военнослужащих еще на входе на подъемник. Двое из них, а также министр обороны Анатолий Сердюков, глава МВД Рашид Нургалиев и известная спортсменка Варвара Гладышева поднялись на склон вместе с президентом.
23 february 2008 г., 18:23
В Ленинградской области вновь пропал ребенок. Начаты поиски В Ленинградской области вновь пропал ребенок. Начаты поиски
На Северо-Западе РФ милиция расследует несколько случаев, связанных с исчезновением детей или насилием против них. Так, двое первоклассников: Максим Линьков и Саша Пронин - пропали 1 февраля в Тосно. Один из ребят не вернулся из школы, второй - с прогулки.
23 february 2008 г., 16:56
В Ингушетии расстрелян автомобиль с участковыми милиционерами В Ингушетии расстрелян автомобиль с участковыми милиционерами
Инцидент произошел в 15:00 мск на улице Рабочей, при этом в автомашине ВАЗ-21114 находились сотрудники Сунжинского РУВД участковые Хаваж Газдиев и Руслана Угучиев. Оба сотрудника получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в местную больницу.
23 february 2008 г., 16:42
Для решения жилищного вопроса военных Медведев предложил использовать земли Минобороны
Для решения жилищного вопроса военных Медведев предложил использовать земли Минобороны
"Мы знаем, что Министерство обороны имеет достаточно большой земельный фонд, - сказал он, выступая на встрече с представителями личного состава Таманской дивизии. - Безусловно, часть им необходима непосредственно для нужд обороны, но есть и много неиспользуемых земель. Земля сейчас имеет огромную ценность".
23 february 2008 г., 15:54
Правозащитники протестуют против переноса Соловецкого камня в связи со стройкой Правозащитники протестуют против переноса Соловецкого камня в связи со стройкой
"Мы решительно против и считаем, что трогать Соловецкий камень - это святотатство", - заявил в субботу председатель правления международного историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал" Арсений Рогинский.
23 february 2008 г., 14:56
В Красной Поляне сошла лавина - пострадавших нет В Красной Поляне сошла лавина - пострадавших нет
После обильного снегопада, прошедшего в Сочи в начале недели, здесь значительно потеплело и в результате подтаявший в горах снег стал сходить на трассы. Только на дороге Адлер - Красная Поляна за эту неделю сошла уже четвертая лавина.
23 february 2008 г., 14:23
Три человека стали жертвами бурана в Новгородской области Три человека стали жертвами бурана в Новгородской области
Согласно предварительным данным, в условиях обильного снегопада и сильного ветра 49-летний новгородец, управлявший автомобилем марки "Жигули", на занесенной снегом трассе не справился с управлением машиной, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовую машину.
23 february 2008 г., 13:58
ЛДПР проводит митинг в Москве. Азербайджанская диаспора обвинила Жириновского в ксенофобии ЛДПР проводит митинг в Москве. Азербайджанская диаспора обвинила Жириновского в ксенофобии
Как заявил президент федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России, кандидат, сеющий вражду и ненависть среди граждан Российской Федерации, относящих себя к разным национальностям, противопоставляющий их друг другу на национальной и религиозной почве, не может быть кандидатом на пост президента России.
23 february 2008 г., 13:17
Россияне ценят в мужчинах ум и порядочность, а не привлекательность и сексапильность Россияне ценят в мужчинах ум и порядочность, а не привлекательность и сексапильность
По данным "Левада-Центра", в тройку "настоящих мужчин", по мнению россиян, входят президент РФ Владимир Путин, первый вице-премьер Дмитрий Медведев и актер Вячеслав Тихонов (35%, 10% и 6% соответственно). Еще 34% респондентов затруднились ответить, кого из известных сегодня людей в России и за рубежом они отнесли бы к "настоящим мужчинам".
23 february 2008 г., 12:31
В Москве разразилась февральская гроза. Давление резко упало В Москве разразилась февральская гроза. Давление резко упало
По информации Гидрометеобюро, в 10:00 атмосферное давление на станции ВВЦ понизилось до 721,7 миллиметра ртутного столба, что стало рекордно низким показателем для 23 февраля. "Тем самым пал рекорд 2001 года, который равнялся 723 миллиметров ртутного столба", - добавляют в Гидрометеобюро.
23 february 2008 г., 12:28
В Калининграде сильный ветер повалил деревья и обрушил линии электропередачи В Калининграде сильный ветер повалил деревья и обрушил линии электропередачи
"В результате этих аварийных ситуаций из строя были выведены 39 подстанций, которые находятся в основном в сельских районах региона", - сообщили в пресс-службе ОАО "Янтарьэнерго". Непосредственно в Калининграде энергоснабжение жилых домов и социальных объектов не нарушалось.
23 february 2008 г., 11:49
Президент России возложил венок к могиле Неизвестного Солдата Президент России возложил венок к могиле Неизвестного Солдата
Владимир Путин подошел к венку, поправил лепты, на которых написано "Неизвестному солдату от президента Российской Федерации", и почтил память погибших воинов минутой молчания. Прозвучал гимн России.
23 february 2008 г., 11:26
Спецпредставитель президента РФ: ситуация с Косово воскрешает в памяти Мюнхен 38-го Спецпредставитель президента РФ: ситуация с Косово воскрешает в памяти Мюнхен 38-го
"Многие страны считают, что сепаратизм и терроризм - это звенья одной цепи. Ясно, что террористические тенденции усилятся. Попрание международного права не может не привести к таким результатам", - сказал спецпредставитель президента РФ.
23 february 2008 г., 10:56
Число погибших при пожаре в омском ресторане возросло до четырех Число погибших при пожаре в омском ресторане возросло до четырех
"Пожар ликвидирован, погибли четыре человека, один травмирован", - сказали Сибирском региональном центре МЧС РФ. Причины возгорания выясняются. Как сообщил ранее заместитель начальника управления информации МЧС России Виктор Бельцов, площадь пожара составила более 1000 квадратных метров.
23 february 2008 г., 10:39
В аэропорту "Домодедово" аварийно приземлился Boeing-777 В аэропорту "Домодедово" аварийно приземлился Boeing-777
Посадка прошла мягко, никаких посторонних звуков слышно не было, и о том, что на борту авиалайнера что-то произошло, стало ясно только тогда, когда пассажиры через иллюминаторы увидели оперативно прибывшие на летное поле пожарные машины и кареты "скорой машины".
23 february 2008 г., 10:21
В Москве в субботу будет очень ветренно В Москве в субботу будет очень ветренно
По прогнозам синоптиков, в течение дня воздух в столичном регионе прогреется от 0 - до плюс 3 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с (местами порывы до 14 м/с). Погода пасмурная, временами будет идти мокрый снег с дождем.
23 february 2008 г., 09:51
В России отмечают День защитника Отечества В России отмечают День защитника Отечества
Вечером в столице, городах- героях и основных административных центрах России тысячи орудий и салютных установок дадут 30 залпов праздничного салюта в память о погибших защитниках страны и во славу живых.
23 february 2008 г., 09:42
Северокорейские пограничники задержали российский теплоход Северокорейские пограничники задержали российский теплоход
На борт российского судна поднялись вооруженные офицер и двое моряков-пограничников. Не владея английским или русским языком, они жестами приказали двигаться к побережью КНДР. Представитель генконсульства КНДР в Находке не смог прокомментировать сложившуюся ситуацию.
23 february 2008 г., 09:12
В Омске сгорел ресторан - два человека погибли В Омске сгорел ресторан - два человека погибли
"Сигнал о возгорании в ресторане "Золотая скала", расположенном на 10-й Солнечной улице в доме 21, поступил в 05:22 мск. В настоящее время площадь пожара составляет 1 тысячу квадратных метров, в здании обрушилась кровля на площади 500 квадратных метров", - сказал представитель управления информации МЧС РФ.
23 february 2008 г., 09:06