NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Демократическая Россия" примет решения о возможном самороспуске накануне преобразования СПС в партию "Демократическая Россия" примет решения о возможном самороспуске накануне преобразования СПС в партию
После того, как политическое объединение СПС объявило о преобразовании в партию, предполагается, что все входящие в него организации, в том числе "Демократическая Россия", должны будут самораспуститься.
23 января 2001 г., 22:06
Суд вновь допросил главного свидетеля по делу Холодова Суд вновь допросил главного свидетеля по делу Холодова
Маркелов признал, что требовал от лиц, причастных к убийству Холодова, деньги, а также получил 2000 долларов от редакции "МК" за информацию о подготовке покушения.
23 января 2001 г., 20:58
Александр Лукашенко покидает Москву раньше намеченного срока Александр Лукашенко покидает Москву раньше намеченного срока
Президент Белоруссии был вынужден сократить программу своего визита в Россию "в связи с неотложными государственными делами на родине".
23 января 2001 г., 20:51
Президент Израиля Моше Кацав провел переговоры с российским руководством Президент Израиля Моше Кацав провел переговоры с российским руководством
В ходе встречи Владимира Путина и Моше Кацава обсуждались вопросы культуры, торговли. Особо рассматривалась ближневосточная тема и связанная с ней борьба с терроризмом.
23 января 2001 г., 20:47
Россия считает, что главное в урегулировании ближневосточного конфликта - добиться прекращения насилия Россия считает, что главное в урегулировании ближневосточного конфликта - добиться прекращения насилия
Такое заявление сделал Секретарь Совета Безопасности РФ на совместной пресс-конференции с председателем Совета национальной безопасности Израиля Узи Даяном.
23 января 2001 г., 20:06
Сергей Иванов считает, что Тернеру не нужны персональные гарантии президента Сергей Иванов считает, что Тернеру не нужны персональные гарантии президента
Что же касается самой возможности присутствия иностранного капитала в российских СМИ, секретарь Совета Безопасности считает, что это "нормальный процесс".
23 января 2001 г., 20:02
Тамара Рохлина намерена добиваться отмены приговора Тамара Рохлина намерена добиваться отмены приговора
Она категорически отказывается обращаться с просьбой о помиловании и намерена добиваться отмены приговора через судебные инстанции.
23 января 2001 г., 19:42
На южной границе России задержан мексиканец На южной границе России задержан мексиканец
Его задержали в поезде, следовавшем в Баку, на границе с Азербайджаном. Визы у гражданина Мексики не оказалось.
23 января 2001 г., 19:01
Главный финансист "Моста" решил, что не будет давать показаний следователям
Главный финансист "Моста" решил, что не будет давать показаний следователям
Антон Титов считает обвинения, выдвинутые прокуратурой, несправедливыми. Постановление об аресте Титова его адвокаты собираются обжаловать в суде.
23 января 2001 г., 19:00
Большая партия гуманитарной помощи поступила в чеченские лагеря для беженцев Большая партия гуманитарной помощи поступила в чеченские лагеря для беженцев
В лагеря чеченского селения Знаменское и Ингушетии поступили 6 тысяч пар кожаной и резиновой обуви.
23 января 2001 г., 18:59
Сергей Иванов считает, что задержание Павла Бородина носит юридический характер Сергей Иванов считает, что задержание Павла Бородина носит юридический характер
Секретарь Совета Безопасности подчеркивает, что инцидент "не выходит за политические рамки", хотя и является результатом работы спецслужб США.
23 января 2001 г., 18:15
Коллегия Минздрава обсудила состояние системы здравоохранения в Чечне Коллегия Минздрава обсудила состояние системы здравоохранения в Чечне
Медики говорили о трудностях, о том, что государство начало выделять деньги на восстановление разрушенных больниц и ругали лорда Джадда, который ничего не смыслит в медицине.
23 января 2001 г., 18:15
Судно "Академик Мстислав Келдыш" совершит две экспедиции в район гибели "Курска" Судно "Академик Мстислав Келдыш" совершит две экспедиции в район гибели "Курска"
В мае будет проведена видео- и фотосъемка самой лодки, а после завершения операции по подъему подлодки осенью этого года будут проведены исследовательские и поисковые работы.
23 января 2001 г., 18:08
Начальнику финансового управления "Медиа-Моста" предъявлено обвинение Начальнику финансового управления "Медиа-Моста" предъявлено обвинение
Следователи Генеральной прокуратуры предъявили Антону Титову обвинение по статье 159 часть 3 УК РФ - мошенничество.
23 января 2001 г., 17:06
Госдума 25 января рассмотрит постановление о немедленном освобождении Бородина Госдума 25 января рассмотрит постановление о немедленном освобождении Бородина
Проект постановления по поводу ареста госсекретаря Союза России и Белоруссии внес депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов.
23 января 2001 г., 17:03
Жители Ярославской области собирают в лесах шишки и продают их по 4 рубля за килограмм Жители Ярославской области собирают в лесах шишки и продают их по 4 рубля за килограмм
Местное лесничество объявило кампанию по восстановлению хвойных лесов и принимает у населения собранные шишки.
23 января 2001 г., 16:26
В Саратовской области 222 человека заболели гепатитом
В Саратовской области 222 человека заболели гепатитом
По заявлениям властей, источник заражения - питьевая вода, которая поступает жителям области из реки Хопер.
23 января 2001 г., 16:10
Масхадов подготовил специальный план действий для подконтрольных ему отрядов Масхадов подготовил специальный план действий для подконтрольных ему отрядов
Согласно этому плану, до конца января все группы боевиков, действующие в горно-лесистой местности на юге Чечни, должны быть выведены на равнину.
23 января 2001 г., 16:04
Президентский законопроект о политических партиях не прошел общественных слушаний Президентский законопроект о политических партиях не прошел общественных слушаний
Участники слушаний, организованных независимыми институтами, назвали законопроект "шагом от демократии" и попыткой монополизировать политический процесс.
23 января 2001 г., 15:20
В ближневосточном урегулировании Россия будет следовать принципу "не навреди" В ближневосточном урегулировании Россия будет следовать принципу "не навреди"
Россия готова поддерживать процесс урегулирования по 3 причинам: из-за беспокойства за судьбы выходцев из СССР, из-за близости наших границ к району конфликта и из-за его влияния на регионы России.
23 января 2001 г., 15:07
Путин положительно относится к покупке Тедом Тернером акций НТВ Путин положительно относится к покупке Тедом Тернером акций НТВ
Об этом сообщил руководитель думской фракции "Единства" Борис Грызлов, встречавшийся вчера с президентом. О политических гарантиях сделки не говорится ни слова.
23 января 2001 г., 14:11
Лукашенко заявил о намерении защищать Павла Бородина Лукашенко заявил о намерении защищать Павла Бородина
По словам президента Белоруссии, арест Бородина не повлияет на ход работы союзных структур. Он отметил, что США "сами вывезли из России и отмыли триллион долларов".
23 января 2001 г., 14:04
Мэр Владивостока винит в приморском кризисе "бандитскую контору" РАО "ЕЭС России" Мэр Владивостока винит в приморском кризисе "бандитскую контору" РАО "ЕЭС России"
Юрий Копылов подчеркивает, что специально провоцирует энергетиков, однако то, что они до сих пор не подали на него в суд, доказывает их виновность.
23 января 2001 г., 13:38
Россия готова сыграть важную роль в ближневосточном урегулировании Россия готова сыграть важную роль в ближневосточном урегулировании
Перед началом переговоров с президентом Израиля Владимир Путин заявил, что Россия поможет Израилю и всем участникам конфликта "решить сложные проблемы".
23 января 2001 г., 12:43
Эпидемия гриппа начнется в Москве в феврале
Эпидемия гриппа начнется в Москве в феврале
Вирус гриппа относится к тому же штамму, что и в 2000 году, но пока непонятно, распространится ли на него прошлогодний иммунитет.
23 января 2001 г., 12:29
Законопроект "О политических партиях" в первом чтении будет рассмотрен 7 февраля Законопроект "О политических партиях" в первом чтении будет рассмотрен 7 февраля
Нижняя палата решила дать депутатам время для детального изучения всех альтернативных законопроектов о политических партиях, внесенных в Думу депутатами разных фракций.
23 января 2001 г., 11:51
В Приморском крае без тепла остались 13 тысяч человек В Приморском крае без тепла остались 13 тысяч человек
Проблемы с отоплением есть также в Якутии, а на Сахалине из-за перебоев с топливом по-прежнему продолжаются отключения электричества.
23 января 2001 г., 11:43
Президент Израиля Моше Кацав прибыл в Россию с официальным визитом Президент Израиля Моше Кацав прибыл в Россию с официальным визитом
В ходе переговоров будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений и перспективы преодоления палестино-израильского кризиса.
23 января 2001 г., 11:22
Ученые в Сочи клонируют обезьян
Ученые в Сочи клонируют обезьян
Исследования проводят совместно российские и американские ученые. По их словам, результаты клонирования обезьян помогут разработать новые методы лечения человеческих болезней.
23 января 2001 г., 11:00
Генпрокуратура намерена сегодня предъявить обвинение финдиректору "Медиа-Моста" Генпрокуратура намерена сегодня предъявить обвинение финдиректору "Медиа-Моста"
Павел Астахов, адвокат Антона Титова, предположил, что его подзащитному будет инкриминирована статья 159 часть 3 УК РФ - хищение путем мошенничества в крупных размерах.
23 января 2001 г., 10:15
В Санкт-Петербурге без отопления остались 82 жилых дома В Санкт-Петербурге без отопления остались 82 жилых дома
В городе сейчас - минус 12 градусов. Аварийные службы обещают в ближайшее время ликвидировать прорыв на теплотрассе во Фрунзенском районе.
23 января 2001 г., 10:09
Cкоростные поезда ЭР-200 сняли с рейсов Москва-Санкт-Петербург Cкоростные поезда ЭР-200 сняли с рейсов Москва-Санкт-Петербург
Четыре из пяти рейсов поезда-экспресса отменены из-за частых технических сбоев: экспресс, который эксплуатировался почти 26 лет, не выдержал нагрузки.
23 января 2001 г., 09:53
Председатель правительства Хакасии Алексей Лебедь официально вступил в должность Председатель правительства Хакасии Алексей Лебедь официально вступил в должность
Алексей Лебедь был повторно избран на пост председателя правительства Хакасии 24 декабря прошлого года. За него проголосовало около 72% избирателей.
23 января 2001 г., 09:43
В Москву приезжает президент Лукашенко, во второй раз за неделю В Москву приезжает президент Лукашенко, во второй раз за неделю
Официально - получить премию фонда единства православных народов, но, по некоторым данным, визит главным образом связан с задержанием Бородина.
23 января 2001 г., 06:11
Из Амстердама в Токио скоро пойдут поезда Из Амстердама в Токио скоро пойдут поезда
Россия в октябре этого года собирается начать строительство тоннеля к острову Сахалин.
23 января 2001 г., 05:45
Суд вновь допросит главного свидетеля по делу Холодова Суд вновь допросит главного свидетеля по делу Холодова
Судьи хотят убедиться в том, что все обвинительные заявления ефрейтор Маркелов сделал добровольно, без чьего-либо давления.
23 января 2001 г., 05:24
Совет Думы установит дату рассмотрения закона о политических партиях Совет Думы установит дату рассмотрения закона о политических партиях
В Совет Палаты сегодня направлены сразу 3 альтернативных законопроекта, которые были подготовлены депутатами различных фракций.
23 января 2001 г., 04:39
Президент Израиля прибывает сегодня утром в Россию с официальным визитом Президент Израиля прибывает сегодня утром в Россию с официальным визитом
По прибытии президент Моше Кацав отправится в Кремль на переговоры с Владимиром Путиным, на которых, как ожидается, будет поднят вопрос об антисемитизме в России.
23 января 2001 г., 03:29
В Российском руководстве нет разногласий по внешнему долгу В Российском руководстве нет разногласий по внешнему долгу
Об этом заявил Андрей Илларионов, который несколько дней назад по тому же самому поводу критиковал правительство в непарламентских выражениях.
23 января 2001 г., 00:00