Каламанов не одобряет намерение делегатов сессии ПАСЕ голосовать за участие Масхадова в политическом урегулировании в Чечне Владимир Каламанов выступает против переговоров федерального центра с Асланом Масхадовым и его представителями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Каламанов не одобряет намерение делегатов сессии ПАСЕ голосовать за участие Масхадова в политическом урегулировании в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Каламанов выступает против переговоров федерального центра с Асланом Масхадовым и его представителями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Согласно проекту резолюции ПАСЕ делегаты ее сессии могут заявить, что участие Масхадова в переговорном процессе увеличивает шансы на успех переговоров
ТВ6
 
 
 
Каламанов отметил, что сегодня переговоры с Масхадовым "не принесут дивидендов населению"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению Каламанова, население Чечни уже не верит "ни одному из тех, кто был, есть"
Архив NTVRU.com

Каламанов не одобряет намерение делегатов сессии ПАСЕ голосовать за участие Масхадова в политическом урегулировании в Чечне.

Спецпредставитель президента РФ по правам человека в Чечне Владимир Каламанов выступает против переговоров федерального центра с Асланом Масхадовым и его представителями.

"По моему мнению, это избыточно, и сейчас необходимости в этом нет никакой", - заявил Каламанов, выступая в среду в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Как стало известно этой радиостанции, согласно проекту резолюции ПАСЕ делегаты ее сессии могут заявить, что участие Масхадова в переговорном процессе увеличивает шансы на успех переговоров.

Комментируя это намерение ПАСЕ, Каламанов отметил, что сегодня переговоры с Масхадовым "не принесут дивидендов населению". По его мнению, население Чечни уже не верит "ни одному из тех, кто был, есть". "Есть скромная надежда, что оно поверит федеральному центру. Говорить же о таких людях, как Масхадов, сейчас просто не приходится, потому что влияние его на территории Чечни крайне низко", - подчеркнул Каламанов.

Спецпредставитель президента считает, что "не надо оставаться в плену стереотипов, которые сами себе выстроили" лорд Рассел-Джонстон и другие лидеры ПАСЕ. "Года два-три назад я бы сказал "да", сейчас - "нет", - заключил Каламанов.