![В Красноярске в очередной раз без тепла остались тысячи людей. В результате прорыва теплотрассы в Ленинском районе прекращено горячее водоснабжение и отопление 76 жилых домов и школы В Красноярске в очередной раз без тепла остались тысячи людей. В результате прорыва теплотрассы в Ленинском районе прекращено горячее водоснабжение и отопление 76 жилых домов и школы](https://image.newsru.com/pict/id/824239_20060123170923.gif)
![Между тем 12 января в том же в Ленинском районе уже происходил прорыв теплотрассы. Тогда без тепла и горячей воды остались около 200 домов. Авария произошла из-за резкого ночного перепада температуры воздуха с -20 до -30 градусов Между тем 12 января в том же в Ленинском районе уже происходил прорыв теплотрассы. Тогда без тепла и горячей воды остались около 200 домов. Авария произошла из-за резкого ночного перепада температуры воздуха с -20 до -30 градусов](https://image.newsru.com/pict/id/824240_20060123170923.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
В Красноярске в очередной раз без тепла остались тысячи людей. В результате прорыва теплотрассы в Ленинском районе прекращено горячее водоснабжение и отопление 76 жилых домов и школы.
Авария произошла в понедельник вечером по местному времени (разница с московским составляет четыре часа - прим. ред.), передает "Интерфакс" со ссылкой на управление по делам ГО и ЧС региона. Предполагается, что авария будет устранена до полуночи. "В данное время на месте проводятся аварийно-восстановительные работы, ситуация под контролем руководителей всех уровней", - заверил собеседник агентства.
Между тем 12 января в том же в Ленинском районе уже происходил прорыв теплотрассы. Тогда без тепла и горячей воды остались около 200 домов. Авария произошла из-за резкого ночного перепада температуры воздуха с -20 до -30 градусов.
По данным МЧС, которые приводит ИТАР-ТАСС, на утро понедельника в Центральном, Приволжском, Сибирском, Уральском и Дальневосточных федеральных округах без центрального теплоснабжения оставались 72 жилых дома, в которых проживают более 11 тыс. человек.