NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Арбитражный суд запретил рекламу мужского журнала, сославшись на Библию и Коран Арбитражный суд запретил рекламу мужского журнала, сославшись на Библию и Коран
ИД Родионова проиграл тяжбу по поводу рекламы принадлежащего ему журнала Moulin Rouge. Суд в своем решении опирался на определение управления ФАС по Москве, признавшего рекламу журнала неэтичной, руководствуясь цитатами из Библии и Корана. Рекламисты в недоумении.
23 января 2007 г., 23:26
Канада выделила 100 млн долларов на уничтожение химического оружия в России Канада выделила 100 млн долларов на уничтожение химического оружия в России
Об этом сообщил посол Канады в Москве Ральф Джеймс Лисишин. Посол напомнил, что Оттава продолжает проект в городе Щучье Курганской области, где создается объект по уничтожению химического оружия. Кроме того, прорабатываются детали проекта создания нового объекта в городе Кизнер (Удмуртия).
23 января 2007 г., 22:01
В 2008 году пройдет предварительная перепись населения России В 2008 году пройдет предварительная перепись населения России
Таким образом Росстат рассчитывает сформулировать вопросы и отработать программу основной переписи 2010 года. Последний раз перепись проводилась в 2002 году. Тем временем подведены предварительные итоги сельскохозяйственной переписи, не проводившейся с 1920 года: количество фермерских хозяйств за десять лет сократилось вдвое.
23 января 2007 г., 21:06
В Москве возникли серьезные пробки в центре и на Третьем кольце В Москве возникли серьезные пробки в центре и на Третьем кольце
Уже несколько часов "стоят" машины на внутренней стороне Садового кольца от Зубовской улицы и Пречистенки до Смоленской-Сенной площади. Серьезно затруднено движение транспорта на других участках Садового кольца и в центре города. Многокилометровые пробки образовались на некоторых участках Третьего кольца.
23 января 2007 г., 20:13
В России открыт счет для сбора денег на лечение Ильи Кормильцева (РЕКВИЗИТЫ) В России открыт счет для сбора денег на лечение Ильи Кормильцева (РЕКВИЗИТЫ)
Друзья собирают деньги, чтобы спасти поэта, переводчика, главу издательства "Ультра.Культура". Эти деньги помогут Кормильцеву бороться с раком позвоночника в британской клинике. Необходимая ему процедура химиотерапии считается одной из самых дорогих.
23 января 2007 г., 20:06
Под Владикавказом ВАЗ врезался в военную автоколонну: двое погибших Под Владикавказом ВАЗ врезался в военную автоколонну: двое погибших
Автомобиль ВАЗ-2110 врезался в воинскую автоколонну, которая следовала из Кабардино-Балкарии на полигон под Владикавказом. Два человека, находившихся в "Жигулях", погибли, еще двое госпитализированы. Военные не пострадали.
23 января 2007 г., 19:44
Вслед за СПС избирком Дагестана отказал коммунистам в регистрации списка Вслед за СПС избирком Дагестана отказал коммунистам в регистрации списка
Запрет принят незадолго до выборов в республиканское Народное собрание, которые пройдут 11 марта. Ранее такое же решение было вынесено в отношении СПС. Протестный штаб, в который вошла КПРФ, назвал случившееся "актом политического террора". На прошлых выборах коммунисты набрали 27% голосов. Из 13 партийных заявок пока утверждены 4.
23 января 2007 г., 19:33
В Подмосковье лейтенант избил солдата из Вологды: у рядового разрыв барабанной перепонки В Подмосковье лейтенант избил солдата из Вологды: у рядового разрыв барабанной перепонки
Очередное ЧП в российской армии произошло в части "Одинцово-5" еще в начале января, но известно о нем стало только сейчас. Возбуждено уголовное дело. Между тем главный военный прокурор РФ рассказал журналистам о ходе расследования "дела рядового Рудакова".
23 января 2007 г., 18:22
В Ставропольском цирке питон задушил пьяную женщину В Ставропольском цирке питон задушил пьяную женщину
51-летняя женщина ухаживала за животными в созданном при цирке мини-зоопарке и проживала в здании цирка. Ее задушил двухметровый питон, который сбежал из клетки. По предварительным данным, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Питон пойман.
23 января 2007 г., 17:24
Верховный суд РФ признал законным ликвидацию "Общества российско-чеченской дружбы" Верховный суд РФ признал законным ликвидацию "Общества российско-чеченской дружбы"
Нижегородский суд уже принимал решение о ликвидации ОРЧД, но его лидеры подали жалобу. Во вторник Верховный суд РФ оставил решение новгородских коллег в силе. ОРЧД вменяется участие в незаконных митингах, махинации с налогами и публикации с призывами к разжиганию национальной ненависти. Истцы намерены обратиться в Страсбург.
23 января 2007 г., 17:03
В Чечне преследуют группу боевиков: убиты подручный арабского наемника Ясира и один милиционер В Чечне преследуют группу боевиков: убиты подручный арабского наемника Ясира и один милиционер
Спецоперация по блокированию группы Хайруллы Эльмурзаева началась минувшим днем. В завязавшейся перестрелке был уничтожен один из бандитов - Беслан Ханалиев, остальные боевики ушли горы. При проведении операции погиб один сотрудник милиции, 4 ранены.
23 января 2007 г., 16:56
Die Welt: Кремль укрепляет вертикаль власти посредством ликвидации оппозиционных партий Die Welt: Кремль укрепляет вертикаль власти посредством ликвидации оппозиционных партий
Как пишет немецкое издание, проходящее в рядах российских партий сокращение тех, кто не имеет достаточную численность, является частью подготовки Кремля к парламентским выборам 2007 года. Под сокращение попали определенные партии, критикующие Кремль, в то время как "Единая Россия" лишь "отвоевывает" избирателей.
23 января 2007 г., 16:30
В Пермском крае 14 воспитанников интерната отравились обедами В Пермском крае 14 воспитанников интерната отравились обедами
В ходе проверки установлено, что в приготовлении каш в школьной столовой использовалось просроченное сливочное масло. Специалисты не исключают, что именно оно стало причиной заболевания острой кишечной инфекцией. Пострадавшие дети госпитализированы.
23 января 2007 г., 16:21
Онищенко пойдет "с ружьями наперевес" против отечественных поставщиков некачественного вина Онищенко пойдет "с ружьями наперевес" против отечественных поставщиков некачественного вина
Среди российский производителей есть много нарушителей, заявил главный санитарный врач РФ. А вот молдавские вина скоро вернутся в Россию: там признали справедливость претензий РФ в отношении качества. Есть шанс и у "Боржоми".
23 января 2007 г., 16:04
ФСКН доволен работой: цены на наркотики в России растут ФСКН доволен работой: цены на наркотики в России растут
Наркотики становятся менее доступны для потребителей, что наносит экономический ущерб наркоторговцам. Цена одного грамма кокаина составляет уже 160 долларов, одна таблетка экстази - уже 32 доллара. Единственным исключением является не желающая дорожать марихуана.
23 января 2007 г., 16:01
Военные продолжают выяснять, что случилось с Романом Рудаковым: картина им уже "почти ясна" Военные продолжают выяснять, что случилось с Романом Рудаковым: картина им уже "почти ясна"
Прокуратура ЛенВО продолжает выяснять, связано ли "дело Рудакова" с дедовщиной. Задержка вызвана проведением экспертиз и медицинских исследований. Скоро результаты будут готовы, заверил главный военный прокурор России Сергей Фридинский.
23 января 2007 г., 15:17
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в 2007 году намерен посетить Россию Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в 2007 году намерен посетить Россию
Глава японского правительства хотел бы приехать в Россию и встретиться с президентом Владимиром Путиным. Основными вопросами обсуждения могут стать поиск прорыва в решении территориальной проблемы и строительство отношений стратегического партнерства между Россией и Японией.
23 января 2007 г., 15:14
Замглавы Нефтеюганска Виктора Киселева обвиняют в получении взятки в особо крупных размерах Замглавы Нефтеюганска Виктора Киселева обвиняют в получении взятки в особо крупных размерах
По данным следствия, Киселев, являясь еще и директором департамента по архитектуре и градостроительству, получил крупную сумму от одной из строительных организаций города, которая строит жилье за счет бюджетных средств. В администрации города пока не комментируют эту информацию.
23 января 2007 г., 14:55
Вице-премьер Сергей Иванов: Россия готова поставить Индии 4 атомных энергоблока Вице-премьер Сергей Иванов: Россия готова поставить Индии 4 атомных энергоблока
В рамках подготовки визита главы российского государства Владимира Путина в Индию, Сергей Иванов заявил о возможном расширении сотрудничества обеих стран в атомной, военной и информационно-технической сфере, в частности, что касается системы ГЛОНАСС. Никаких преград для этого, по его словам нет.
23 января 2007 г., 14:48
В 2007 году всех жителей крупных городов России станет предупреждать о ЧП новая система В 2007 году всех жителей крупных городов России станет предупреждать о ЧП новая система
Соответствующая система предупреждения появится в 2007 году во всех городах-миллионниках, а в 2008-2010 – во всех столицах субъектов РФ. Она будет оповещать людей при угрозе возникновения кризисных ситуаций и вести мониторинг радиационной и химической обстановки. Система уже опробована 17-18 января при проверке сигнала о возможных терактах.
23 января 2007 г., 14:10
Экс-главу Роскомпечати отпустили под залог Экс-главу Роскомпечати отпустили под залог
Новосибирский суд под залог освободил из-под стражи бывшего главу Роскомпечати Бориса Миронова, обвиняемого в возбуждении национальной вражды. Ему пришлось заплатить 100 тысяч рублей.
23 января 2007 г., 13:40
Депутаты решили не запрещать митинги до и после выборов Депутаты решили не запрещать митинги до и после выборов
Инициаторы введения ограничений на проведение митингов внесли в Госдуму новую версию законопроекта. Изъята норма, которая позволила бы субъектам РФ и местным властям запрещать проведение митингов за две недели до и после голосования. В остальном новая редакция законопроекта полностью совпадает с первоначальной.
23 января 2007 г., 12:38
Путин проведет в Кремле большую пресс-конференцию 1 февраля Путин проведет в Кремле большую пресс-конференцию 1 февраля
Общение в таком формате президента с журналистами стало традицией. Путин приглашает репортеров в Кремль, не ограничивая их ни по темам задаваемых вопросов, ни по времени. Так, в последний раз, в январе 2006 года, российский лидер за 3 часа 25 минут ответил на 63 вопроса.
23 января 2007 г., 12:27
Генпрокуратура РФ подозревает силовые структуры Чечни в убийстве Анны Политковской Генпрокуратура РФ подозревает силовые структуры Чечни в убийстве Анны Политковской
Об этом сообщил исполнительный директор Комитета по защите журналистов Джоэл Саймон со ссылкой на источник в МИД РФ. По его словам, Генпрокуратура подозревает, что заказчиком убийства являются сотрудники силовых структур Чеченской республики.
23 января 2007 г., 12:14
В Свердловской области произошел взрыв бытового газа в жилом доме: семь пострадавших В Свердловской области произошел взрыв бытового газа в жилом доме: семь пострадавших
Одному человеку помощь была оказана на месте, еще шесть, в том числе двое детей 15 и 13 лет, были госпитализированы в городскую больницу. В настоящий момент продолжается разбор завалов.
23 января 2007 г., 11:49
Генпрокуратура РФ опровергла информацию о приостановлении дела Березовского Генпрокуратура РФ опровергла информацию о приостановлении дела Березовского
Согласно заявлению Генеральной прокуратуры России, следствие по делу Березовского продолжается. Предприниматель по-прежнему обвиняется в совершении действий, направленных на насильственный захват власти и нарушение Конституции РФ, а также в публичных призывах к экстремистским действиям с использованием СМИ.
23 января 2007 г., 11:33
Президент России и премьер Италии обсудят в Сочи энергетические отношения России и ЕС Президент России и премьер Италии обсудят в Сочи энергетические отношения России и ЕС
Лидеры двух стран будут говорить об экономическом сотрудничестве и отношениях России с ЕС, а также о ситуации в Ираке и вокруг Ирана. Они обсудят темы предстоящего саммита, который пройдет в марте в Италии. По мнению Проди, открытость сотрудничества должна стать основой отношений РФ и ЕС.
23 января 2007 г., 11:15
Алу Алханов заявил, что не хочет претендовать на пост президента Чечни в 2008 году Алу Алханов заявил, что не хочет претендовать на пост президента Чечни в 2008 году
"Кстати, я никогда не собирался становиться президентом (Чечни) - просто так вышло", - пояснил Алханов. Касаясь итогов работы на посту президента, Алханов отметил, что удалось уничтожить почти всех лидеров боевиков, сделать жизнь в Чечне во многом безопасной, однако подчеркнул, что президентство не является для него самоцелью.
23 января 2007 г., 11:13
В Москве могут появиться платные транспортные развязки В Москве могут появиться платные транспортные развязки
В 2007 году начнется реконструкция Бусиновской и Молодогвардейской транспортных развязок на МКАД. Впоследствии они станут частями высокоскоростных платных автомагистралей: трассы Москва - Петербург и Москва-Минск. Однако пока не ясно, останется ли бесплатным съезд с МКАД для тех, кто не намерен отправляться так далеко.
23 января 2007 г., 11:04
Путин рассказал о преемнике и взаимовыгодном сотрудничестве с Индией Путин рассказал о преемнике и взаимовыгодном сотрудничестве с Индией
В очередной раз Путин повторил, что не собирается нарушать Конституцию и избираться на третий срок. Он хотел бы, чтобы следующий президент продолжил ту политику, которая проводилась в последние годы. Кроме этого, индийские журналисты узнали мнение Путина о перспективах сотрудничества между двумя "естественными союзниками".
23 января 2007 г., 10:40
На Ставрополье перед мартовскими выборами разгорелся публичный скандал в семье губернатора Черногорова На Ставрополье перед мартовскими выборами разгорелся публичный скандал в семье губернатора Черногорова
Скандал связан с публикацией открытого письма супруги местного губернатора Александра Черногорова в газете "Ставропольские губернские ведомости". Ирина Черногорова открыто обвиняет мужа не только в том, что он плохой супруг и отец, но и плохой управленец.
23 января 2007 г., 10:27
Александр Вешняков готов остаться на третий срок главой ЦИК России Александр Вешняков готов остаться на третий срок главой ЦИК России
При этом глава Центризбиркома не исключил, что уйдет с него еще до окончания срока полномочий. Напомним, выборы нового состава ЦИКа состоятся в марте этого года. В течение февраля обе палаты Федерального собрания и президент должны делегировать в состав комиссии по пять человек.
23 января 2007 г., 09:57
Михаил Прохоров о приключениях в Куршевеле: "Умение русских веселиться на Западе почему-то называют оргиями" Михаил Прохоров о приключениях в Куршевеле: "Умение русских веселиться на Западе почему-то называют оргиями"
Генеральный директор компании "Норильский никель" Михаил Прохоров дал интервью газете "Комсомольская правда" о подоплеке своего задержания французской полицией на курорте Куршевель. Прохоров заявил, что "красота наших женщин, их умение подчеркнуто изысканно, сексуально и модно одеваться не дают никому права называть их проститутками".
23 января 2007 г., 09:09
После обыска в квартире Френкеля пропали 206 тысяч долларов, утверждает адвокат После обыска в квартире Френкеля пропали 206 тысяч долларов, утверждает адвокат
По словам Игоря Трунова, у защиты и родственников предполагаемого заказчика убийства зампреда ЦБ Андрея Козлова есть серьезные претензии к проводившим обыск следователям: они забыли вписать в протокол изъятия крупную сумму. Френкеля между тем перевели в "Бутырку".
23 января 2007 г., 09:02
Рособоронэкспорт: Россия полностью завершила поставки Ирану комплексов "Тор-М1"
Рособоронэкспорт: Россия полностью завершила поставки Ирану комплексов "Тор-М1"
Ранее о завершении контракта на поставку комплексов объявлял министр обороны Сергей Иванов, чем вызвал большое неудовольствие и озабоченность у США и Израиля.
23 января 2007 г., 08:33
В Ростове-на-Дону возобновится суд по "делу Ульмана" В Ростове-на-Дону возобновится суд по "делу Ульмана"
В конце декабря рассмотрение дела было прервано в связи с рождественскими каникулами. Предполагается, что до начала февраля сторона обвинения закончит представление своих доказательств, в том числе и допрос одного из главных свидетелей.
23 января 2007 г., 07:57
Во Владивостоке задержаны подозреваемые в убийстве телеведущего Константина Боровко Во Владивостоке задержаны подозреваемые в убийстве телеведущего Константина Боровко
Пока подозреваемым обвинение не предъявлено, однако в ходе допроса получена важная информация. Расследование убийства взяли под свой контроль прокуратура Приморья и полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков.
23 января 2007 г., 07:09