Самолет авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" совершил аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска
 
 
 
Самолет авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" совершил аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска
www.aircraft-charter-world.com

В среду в 10:40 местного времени в аэропорту Южно-Сахалинска произвел аварийную посадку самолет "Дэш-8" авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" ("САТ"). Лайнер выполнял чартерный рейс в рамках шельфовых проектов в Ноглики (на север Сахалина), на его борту находились 17 пассажиров. Самолет вылетел из аэропорта Южно-Сахалинск в Ноглики в 09:00 местного времени. В ходе полета была выявлена течь масла в одном из двигателей, и экипаж приняли решение вернуться в аэропорт.

“Самолет благополучно приземлился, никто не пострадал", - отметили в авиакомпании. По информации агентства Интерфакс, будет создана специальная комиссия из числа специалистов авиакомпании, которая должна будет установить причину утечки масла.

Как сообщили агентству в Сахалинском поисковом спасательном отряде (ПСО) МЧС, к ним информация об аварийной посадке лайнера поступила в 10:10 местного времени. Через несколько минут спасатели прибыли в аэропорт. В готовность были приведены противопожарная служба и "скорая помощь".

"Самолет несколько минут покружился вокруг территории аэропорта и благополучно приземлился. К счастью, нашей помощи не потребовалось", - отметили в ПСО.