NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Ленинградской области арестовали предполагаемого поджигателя, из-за которого погибли восемь человек В Ленинградской области арестовали предполагаемого поджигателя, из-за которого погибли восемь человек
Пожар в одном из поселков в Ленинградской области произошел в ночь на 20 января. По предварительным данным, местный житель с помощью поджога попытался убить хозяйку дома. Однако в результате погибли восемь человек, включая малолетнего ребенка.
23 января 2016 г., 23:20
Актрисе Ахеджаковой предлагали за деньги поддержать Кадырова Актрисе Ахеджаковой предлагали за деньги поддержать Кадырова
По данным "Эха", звонивший представился сотрудником PR-агентства "Апостол" и предложил Ахеджаковой 10 тысяч долларов за подпись под письмом. В агентстве заявляют, что это провокация, и намерены найти виновных.
23 января 2016 г., 20:28
Националиста Демушкина признали причастным к финансированию экстремизма Националиста Демушкина признали причастным к финансированию экстремизма
В связи с включением в список активисту запрещены любые финансовые и кредитные операции на территории России. Демушкин жалуется, что не может открыть счет в банке, чтобы получить присужденную ему судом компенсацию.
23 января 2016 г., 18:19
Легкомоторный самолет сел на Ярославское шоссе в Подмосковье Легкомоторный самолет сел на Ярославское шоссе в Подмосковье
ЧП произошло около Сергиева Посада на 62-м километре трассы М-8, сообщило ГУ МЧС по региону. Совершая плановый полет над аэродромом Пересвет, пилот заметил неполадки в двигателе, а через несколько минут мотор отказал вовсе.
23 января 2016 г., 16:58
В Москве прошел митинг против репрессий и в поддержку Ильдара Дадина В Москве прошел митинг против репрессий и в поддержку Ильдара Дадина
Одним из поводов для проведения митинга стал обвинительный приговор гражданскому активисту Ильдару Дадину, осужденному на три года по статье "Неоднократное нарушение правил проведения публичного мероприятия". Активисты считают статью антиконституционной, а возбужденные по ней дела - "новым витком политических репрессий".
23 января 2016 г., 16:01
Военно-транспортный Ил экстренно сел во "Внуково" Военно-транспортный Ил экстренно сел во "Внуково"
По данным СМИ, сигнал бедствия объявил рейс в Ставрополь. Самолет "Ил-76" выработал топливо и начал аварийную посадку. К этому моменту у ВПП столичного аэропорта дежурили все экстренные службы. По предварительным данным, с борта поступил сигнал о неполадках в двигателе.
23 января 2016 г., 14:48
В Дагестане военный "Тигр" въехал в маршрутку: трое погибших В Дагестане военный "Тигр" въехал в маршрутку: трое погибших
Столкновение произошло на 746-м км федеральной автодороги "Кавказ" вблизи селения Татур-Бикали. Предварительная причина - нарушение ПДД "Тигром", выехавшим на встречную полосу. Погибли три человека, еще 18 пострадали.
23 января 2016 г., 13:05
Путин велел ограничить число наблюдателей на выборах Путин велел ограничить число наблюдателей на выборах
Поправки в преддверии выборов в Госдуму подготовили в администрации президента и Центризбиркоме. Они упорядочат работу наблюдателей, уверяют чиновники. "Коммерсант" узнал, что Путин поддержал предложения, в частности, ограничивающие число наблюдателей на участке двумя от любой партии либо кандидата.
23 января 2016 г., 11:46
"Дата не круглая": власти Петербурга сэкономят на подарках блокадникам

"Дата не круглая": власти Петербурга сэкономят на подарках блокадникам
Денежные премии в нынешнем году выплачивать не будут. Чиновники указали, что сильно потратились в прошлом году ввиду 70-летия Победы: ветераны и жители блокадного Ленинграда получили по пять тысяч рублей. В нынешнем году ограничатся массовыми мероприятиями и экскурсиями.
23 января 2016 г., 10:49
ФСИН завершила проверку московского СИЗО-4 в связи со странными смертями арестантов ФСИН завершила проверку московского СИЗО-4 в связи со странными смертями арестантов
О каких-либо выводах проведенного инспектирования ведомство не сообщает. Столичное управление службы исполнения наказаний опубликовало отчет о визите в СИЗО правозащитников, которые положительно отозвались об изоляторе, где с конца ноября отмечались подозрительные смерти задержанных.
23 января 2016 г., 09:54
В Свердловской области в пожаре погибли пять человек В Свердловской области в пожаре погибли пять человек
В деревне Степина сгорел частный дом на улице Первомайской. Среди погибших четверо мужчин и женщина, скончавшиеся от отравления угарным газом. Собравшиеся отмечали день рождения одного из погибших, сообщили в ГУ МВД.
23 января 2016 г., 09:34
Для организатора взрыва на остановке в Ангарске попросили 13 лет колонии Для организатора взрыва на остановке в Ангарске попросили 13 лет колонии
Гособвинение настаивает на заключении Евгения Вибе, обвиняемого во взрыве на остановке в Ангарсе, в колонию строгого режима. Кроме того, предполагаемому подрывнику грозит штраф в 130 тысяч рублей от государства и еще 5 миллионов в качестве компенсации пострадавшему, оставшемуся без ноги.
23 января 2016 г., 03:13
Глава Ингушетии после слов Путина о Ленине призвал захоронить тело вождя революции Глава Ингушетии после слов Путина о Ленине призвал захоронить тело вождя революции
"Уверен, что сам Ленин вряд ли завещал, чтобы его тело покоилось не в земле, как должно, а в Мавзолее. Кроме того, факт, что само нахождение тела Ленина в Мавзолее несовместимо с историческими традициями России", - заявил Юнус-Бек Евкуров. Он также заметил, что понимает желание и дальше видеть тело Ленина в мавзолее, "но мало ли что кому хочется".
22 января 2016 г., 23:36
В Орловской области закрыли роддом, где погибли восемь младенцев В Орловской области закрыли роддом, где погибли восемь младенцев
По данным Минздрава РФ, комиссия выявила "многочисленные нарушения порядков оказания акушерско-гинекологической и неонатологической помощи в работе данного учреждения". Между тем в регионе утверждают, что учреждение закрыли для санитарной обработки.
22 января 2016 г., 23:02
Черви из кранов жителей Тавды оказались личинками комара Черви из кранов жителей Тавды оказались личинками комара
В Роспотребнадзоре заверили, что уже взяли пробы, и вода не опасна, если ее прокипятить. Причиной появления опарышей могла стать неэффективная работа очистных сооружений на фильтровально-насосной станции "Халтурино". Власти говорят, что оборудование на станции заменить сложно - оно дорогое, и денег в бюджете не хватит.
22 января 2016 г., 22:45