NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МИД РФ обвинил США в поощрении уличного насилия в России под видом мирного протеста МИД РФ обвинил США в поощрении уличного насилия в России под видом мирного протеста
"Речь идет о поощрении насильственных действий, лицемерно объявляемых мирным протестом, в которые организаторы цинично вовлекают даже несовершеннолетних", - говорится в заявлении дипломатического ведомства РФ. Там посоветовали властям США "заняться собственными проблемами".
23 января 2021 г., 23:45
Акции протеста 23 января в регионах сопровождались избиениями участников и возбуждением в отношении них уголовных дел Акции протеста 23 января в регионах сопровождались избиениями участников и возбуждением в отношении них уголовных дел
К уголовной ответственности оппозиционеров привлекли по статьям о призывах к массовым беспорядкам, о хулиганстве, о насилии по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.
23 января 2021 г., 23:20
В Управделами президента РФ осудили нападение протестующих на спецтранспорт с мигалкой, который "перевозит врачей" В Управделами президента РФ осудили нападение протестующих на спецтранспорт с мигалкой, который "перевозит врачей"
По словам представителя ведомства, в период пандемии машины с VIP-номерами и мигалками "доставляют врачей, которые лечат больных на дому". "Подобные действия недопустимы. Это просто ужасно и страшно", - добавила сотрудница Управделами, комментируя нападение на аналогичный автомобиль, принадлежащий ФСБ.
23 января 2021 г., 22:05
У "Матросской тишины" в полицейских бросили дымовую шашку. Силовики задерживали и избивали всех подряд У "Матросской тишины" в полицейских бросили дымовую шашку. Силовики задерживали и избивали всех подряд
Сотрудники правоохранительных органов заранее перекрыли улицы, прилегающие к СИЗО. Когда туда подошла колонна протестующих, их начали избивать и задерживать. Силовики также хватали случайных прохожих.
23 января 2021 г., 21:30
"Новую газету" заставили удалить статью о найме провокаторов для акции протеста в Москве "Новую газету" заставили удалить статью о найме провокаторов для акции протеста в Москве
Роскомнадзор назвал фейком материал о том, что после новогодних праздников студентов колледжей и вузов вербовали за деньги для участия в неких мероприятиях и конференциях. Подобные публикации создают "угрозу массового нарушения общественного порядка", заявили в РКН.
23 января 2021 г., 21:21
СК заявил о насилии против силовиков на акциях протеста и начал проверки СК заявил о насилии против силовиков на акциях протеста и начал проверки
РИА "Новости" со ссылкой на источник сообщает о 39 силовиках, получивших незначительные травмы. В Петербурге возбуждено уголовное дело против мужчины, который ударил двух сотрудников ГИБДД. Сами силовики действовали весьма жестко при разгоне протестов.
23 января 2021 г., 20:45
В Петербурге омоновец пнул ногой в живот женщину (ВИДЕО) В Петербурге омоновец пнул ногой в живот женщину (ВИДЕО)
Женщина поинтересовалась задержанием молодого человека на площади Восстания. После сильного удара омоновца женщина отлетела на асфальт и ударилась головой об асфальт, ее увезли на скорой.
23 января 2021 г., 19:58
Проект "ОВД Инфо" назвал число задержанных по России рекордным за все время своего существования Проект "ОВД Инфо" назвал число задержанных по России рекордным за все время своего существования
Сообщается о задержании 3134 человек, и цифры растут. Лидеры - Москва и Петербург, где насчитывается несколько сотен задержанных. Предыдущий рекорд принадлежал июню 2017 года, когда на антикоррупционных акциях были задержаны 1769 человек.
23 января 2021 г., 19:29
Московский оперштаб заявил о зараженных коронавирусом на митинге в Москве Московский оперштаб заявил о зараженных коронавирусом на митинге в Москве
Утверждается, что на Пушкинской площади находится 19 больных коронавирусом. Оперштаб ссылается на данные приложения "Социальный мониторинг", которое следит за соблюдением режима самоизоляции среди зараженных.
23 января 2021 г., 17:29
Кузнецова объяснила грубое задержание ребенка на Пушкинской попыткой вывести его за периметр "для безопасности" Кузнецова объяснила грубое задержание ребенка на Пушкинской попыткой вывести его за периметр "для безопасности"
По предварительной информации, мальчика передали родителям. По словам детского омбудмена, в регионах дети выходили на акцию "больше из-за любопытства". Утром в субботу она возмутилась, что во Владивостоке взрослые якобы действовали из-за спин детей. Очевидцы это опровергли.
23 января 2021 г., 16:58
Правительство не поддержало законопроект единоросса о пятилетнем сроке за вовлечение подростков в митинги Правительство не поддержало законопроект единоросса о пятилетнем сроке за вовлечение подростков в митинги
Депутат Госдумы Евгений Марченко считает, что предусмотренные сейчас штрафы "могут выписать первому попавшемуся", а реальные организаторы уходят от ответственности. В кабмине заявили, что введение дополнительных мер будет избыточным.
23 января 2021 г., 14:53
В Петербурге полиция задерживает журналистов В Петербурге полиция задерживает журналистов
На Сенатской площади задержали корреспондента "Медиазоны" Давида Френкеля, сотрудников петербургской редакции "Коммерсанта", корреспондентов SotaVision и других представителей СМИ. У них были пресс-карты и опознавательные знаки.
23 января 2021 г., 13:46
Массовые задержания на акции в поддержку Алексея Навального в Москве (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО) Массовые задержания на акции в поддержку Алексея Навального в Москве (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО)
На Пушкинской площади утром внезапно начали перекладывать плитку, но это не помешало митингующим. Задержания начались за несколько часов до официального старта акции. МВД оценило численность собравшихся в 4 тысячи человек.
23 января 2021 г., 13:05
В России возбудили несколько уголовных дел в связи с акциями в поддержку Навального В России возбудили несколько уголовных дел в связи с акциями в поддержку Навального
ГСУ СК возбудил дело о вовлечении несовершеннолетних в совершение опасных противоправных действий через интернет. В Татарстане, Ростове-на-Дону, Новосибирске заведены дела о призывах к массовым беспорядкам, один из фигурантов - несовершеннолетний.
23 января 2021 г., 12:51
На Пушкинской площади в Москве в день акции в поддержку Навального начали перекладывать плитку (ФОТО) На Пушкинской площади в Москве в день акции в поддержку Навального начали перекладывать плитку (ФОТО)
По словам коммунальщиков, работы могут продлиться весь день. Тверская улица до Манежной площади и прилегающие переулки огорожены. "Новая газета" рассказала, что перед акцией в Москве набирали "титушек" для провокаций. РКН потребовал удалить статью.
23 января 2021 г., 11:54
На Дальнем Востоке и в Сибири проходят массовые задержания на акциях в поддержку Навального На Дальнем Востоке и в Сибири проходят массовые задержания на акциях в поддержку Навального
По оценке "ОВД-Инфо" в связи с акцией задержаны более 120 человек, цифры растут. Одна из самых крупных акций состоялась во Владивостоке, в Хабаровске людей задерживают по "белорусскому" сценарию.
23 января 2021 г., 11:04