NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские туристы продолжают прибывать в Египет Российские туристы продолжают прибывать в Египет
Первый авиарейс из Москвы в Шарм-эш-Шейх в субботу ушел полностью загруженным. Отмечаются лишь единичные случаи отказа от туров в Египет, когда путешественники "перебронируются" на другие безвизовые страны: Турцию или Тунис.
23 июля 2005 г., 19:23
Большинство задержанных милицией на фестивале "Крылья" находились в нетрезвом состоянии Большинство задержанных милицией на фестивале "Крылья" находились в нетрезвом состоянии
По состоянию на 17 часов (мск) на поле уже находятся более 30 тысяч человек, еще примерно 5 тысяч стоят в очереди, чтобы войти в зону проведения фестиваля.
23 июля 2005 г., 16:38
В Швейцарии допрашивают двух братьев, отмывавших "деньги со МКАДа" В Швейцарии допрашивают двух братьев, отмывавших "деньги со МКАДа"
По данным швейцарской прокуратуры, подозреваемые вложили в недвижимость и в компанию, занимающуюся строительством и эксплуатацией подъемников для горнолыжников, деньги, похищенные при реконструкции Московской кольцевой автодороги.
23 июля 2005 г., 16:21
Чеченские и дагестанские чиновники отказались встречаться с беженцами из станицы  Бороздиновской Чеченские и дагестанские чиновники отказались встречаться с беженцами из станицы Бороздиновской
Посещать лагерь, который разбили бороздиновцы на территории Дагестана, они отказались, заявив, что "родственники 11 бороздиновцев, пропавших без вести в ходе спецоперации 4 июня, все до единого находятся в своих домах и ждут результатов расследования, не выдвигая при этом никаких лозунгов".
23 июля 2005 г., 15:09
Алу Алханов не знает, где похищенные жители станицы Бороздиновская Алу Алханов не знает, где похищенные жители станицы Бороздиновская
Президент Чечни жалуется, что несмотря на активный поиск, "какой-либо достоверной информации о местонахождении похищенных жителей до сих пор нет". Накануне стало известно, что более сотни жителей Бороздиновской снова покинули свои дома и расположились лагерем на границе Чечни и Дагестана.
23 июля 2005 г., 11:25
В Ингушетии обнаружен тайник с оружием В Ингушетии обнаружен тайник с оружием
Тайник располагался на территории, сопредельной с Моздокским районом Северной Осетии. Сотрудники милиции обнаружили в нем две противотанковых гранаты, около ста пятидесяти патронов к различным видам стрелкового оружия и гранатомет "Муха".
23 июля 2005 г., 09:34
Под Волгоградом погибли два десантника Под Волгоградом погибли два десантника
Два солдата Павел Асадчий и Денис Белобородов погибли сегодня под колесами "Урала" при остановке автоколонны десантников на привал. Воинское подразделение возвращалось с учебного полигона к месту постоянной дислокации в городе Камышин.
22 июля 2005 г., 23:30
В России снова будут отмечать 7 ноября В России снова будут отмечать 7 ноября
К государственным праздникам и дням воинской славы России добавились памятные даты - дни, "связанные с важнейшими историческими событиями в жизни государства и общества". Это: день российского студенчества 25 января, 12 апреля - день космонавтики, 3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом, 7 ноября и 12 декабря - день Конституции.
22 июля 2005 г., 20:01
Милиция выяснила личность голодающих Героев СССР и РФ Милиция выяснила личность голодающих Героев СССР и РФ
Стражи порядка прибыли с целью "выяснения личностей голодающих, вели себя корректно, извинились, записали паспортные данные голодающих и убыли. Голодающие добиваются начала диалога власти и общества.
22 июля 2005 г., 19:56
Против мэра Пятигорска возбуждено уголовное дело Против мэра Пятигорска возбуждено уголовное дело
Глава городской администрации Шестопалов в открытом письме Путину рассказал о масштабах коррупции в городе. В ответ прокуратура возбудила против него уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств и превышении им должностных полномочий.
22 июля 2005 г., 19:22
Выявленный в новосибирской области вирус птичьего гриппа не опасен для человека Выявленный в новосибирской области вирус птичьего гриппа не опасен для человека
Об этом сообщил заведующий лабораторией по изучению и мониторингу зоонозных инфекций государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Александр Шестопалов. "Кроме того, он (вирус) малопатагеген (не очень опасен) и для самих птиц", - сказал Шестопалов.
22 июля 2005 г., 18:59
В Ухте по подозрению в поджоге торгового центра задержаны 6 человек, двое арестованных ранее, освобождены В Ухте по подозрению в поджоге торгового центра задержаны 6 человек, двое арестованных ранее, освобождены
Среди задержанных - пять жителей Воркуты и один ухтинец. По данным МВД Коми, задержанные являются членами организованной преступной группировки. У них изъято оружие и гранаты. Двое жителей Ухты, задержанных 12 июля и подозреваемых в поджоге торгового центра "Пассаж", в пятницу отпущены на свободу.
22 июля 2005 г., 18:54
Касьянов в понедельник возвращается в Москву Касьянов в понедельник возвращается в Москву
Бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов завершает отпуск и должен возвратиться в Москву в понедельник, 25 июля, сообщила пресс-секретарь Касьянова Татьяна Разбаш. Экс-премьер проводит отпуск за границей. Она сообщила, что не располагает информацией о возможной задержке Касьянова в отпуске.
22 июля 2005 г., 18:39
The Moscow Times: В СССР анекдоты были "маленькими революциями" The Moscow Times: В СССР анекдоты были "маленькими революциями"
Политические анекдоты были широко распространены в советском обществе. Брюс Адамс в книге "Маленькие революции в России" рассказывает советскую историю через анекдоты, среди которых есть забавные и совсем не смешные, трагикомические и обескураживающие. Самые смешные анекдоты - в главе о Горбачеве, Ельцине и Путине, но они связаны не с политиками, а с новыми русскими.
22 июля 2005 г., 16:42
В столице за полгода изъято из продажи 2,5 тысячи тонн забракованных продуктов В столице за полгода изъято из продажи 2,5 тысячи тонн забракованных продуктов
Для сравнения за весь 2004 год в Москве с реализации было снято 1,7 тысяч тонн продуктов. По данным столичного объединения ветеринарии, все больше стала появляться продукция, представляющая угрозу для здоровья не только животных, но и человека.
22 июля 2005 г., 16:22