Гроза с сильным дождем и шквалистым ветром ожидается в Москве вечером Московская область, 18 июля 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гроза с сильным дождем и шквалистым ветром ожидается в Москве вечером
Global Look Press
 
 
 
Московская область, 18 июля 2016 года
Фото NEWSru.com
 
 
 
Москва, 20 июля 2016 года
Global Look Press

Гроза с сильным дождем и шквалистым ветром ожидается в Москве вечером в субботу, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по Москве. Накануне непогода привела к затоплению улиц во многих районах города, в том числе и в центре, где их недавно реконструировали. Метеорологи заявили, что в столичном регионе за прошедшие сутки выпало до половины месячной нормы осадков, а дождливая погода продержится до вторника.

"Ожидается сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра - при грозе с порывами до 17 м/с", - сообщили в МЧС.

Спасатели предупреждают, что в столице из-за сильного дождя вновь возможны подтопления отдельных территорий, проблемы на дорогах и дорожно-транспортные происшествия. Сильный ветер может повалить деревья, также возможны повреждения линий электропередачи и широкоформатных рекламных конструкций.

Гроза подбирается к столице со стороны Твери, свидетельствуют данные интерактивной карты молний.

В МЧС советуют москвичам и гостям столицы закрывать окна, не парковать машины под деревьями и слабо укрепленными конструкциями. А находясь на улице - обходить стороной рекламные щиты.

"Силы и средства Московской городской системы предупреждения чрезвычайных ситуаций готовы к оперативному реагированию на происшествия и ликвидацию возможных последствий", - заявили в ГУ МЧС.