Движение на Ленинградском шоссе в Москве полностью остановилось, передает "Интерфакс": из-за восьми ДТП автомобили в районе МКАД не двигаются. Автомобилисты глушат двигатели и выходят из машин, сообщает агентство
 
 
 
Движение на Ленинградском шоссе в Москве полностью остановилось, передает "Интерфакс": из-за восьми ДТП автомобили в районе МКАД не двигаются. Автомобилисты глушат двигатели и выходят из машин, сообщает агентство
Moscow-Live.ru

Движение на Ленинградском шоссе в Москве полностью остановилось, передает "Интерфакс": из-за восьми ДТП автомобили в районе МКАД не двигаются. Автомобилисты глушат двигатели и выходят из машин, сообщает агентство.

Пробка из Москвы в область направлении начиналась за несколько километров до пересечения с МКАД в Москве. Для того, чтобы добраться до кольцевой дороги, автомобилисты тратили более двух часов. Примерно в 17 часов движение на Ленинградском шоссе в районе Химок прекратилось полностью.

Согласно сервису "Яндекс.Пробки", Ленинградское шоссе стоит в сторону области от Кронштадтского бульвара (Москва), пробка заканчивается за поворотом на Международное шоссе (Подмосковье, трасса на аэропорт "Шереметьево"). Сервис зафиксировал восемь ДТП в обоих направлениях Ленинградского шоссе.

В Подмосковье в сторону Москвы пробка растянулась от реки Ржавка неподалеку от поселка Ржавки-2 до поселка Молжаниновский. Движение также затруднено в районе поворота на Международное шоссе.

День ДТП

Утром на Ленинградском шоссе рядом с поворотом на "Шереметьево" произошло крупное ДТП с одним погибшим.

При выезде из Москвы в левом ряде на мосту через Канал имени Москвы произошло столкновение автомобиля Skoda Octavia и мотоцикла. Никто не пострадал, однако участники аварии перегородили полностью одну полосу движения. В нескольких сотнях метров от этого места в левой полосе стоял сломавшийся автомобиль Skoda.

В районе пересечения с МКАДом в среднем ряду столкнулись грузовик и легковая машина, а еще через сто метров произошла авария, участники которого заблокировали движение по двум из трех полос, имеющихся на этом участке. Здесь грузовой автомобиль и автобус зажали легковушку, пытавшуюся проскочить между ними.

Несколько мелких аварий также произошли и на участке Ленинградского шоссе, идущего по территории Химок.