NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве задержали 11 человек за агитацию в поддержку антикоррупционного митинга Навального В Москве задержали 11 человек за агитацию в поддержку антикоррупционного митинга Навального
В четверг вечером несколько активистов встретились на Арбате и передавали друг другу стикеры, не расклеивая их. Именно в этот момент, по информации СМИ, 11 человек были задержаны. Их отвезли в ОВД "Арбат", куда проследовали и сотрудники так называемого центра "Э", занимающегося борьбой с экстремизмом.
23 марта 2017 г., 23:52
Посещение Путиным комедии "Последняя жертва" в Малом театре пришлось на день убийства в Киеве Вороненкова Посещение Путиным комедии "Последняя жертва" в Малом театре пришлось на день убийства в Киеве Вороненкова
В прошлый раз, 19 декабря 2016 года, Путин намеревался посмотреть в этом театре спектакль "Горе от ума" по пьесе Александра Грибоедова, но его визит был отменен из-за убийства в Анкаре посла РФ в Турции Андрея Карлова.
23 марта 2017 г., 22:46
МИД прояснил россиянам смысл слов "рюсся" и "яблан" МИД прояснил россиянам смысл слов "рюсся" и "яблан"
Консульский информационный портал МИД РФ опубликовал памятку для россиян, собирающихся за рубеж, с "общими элементами поведения", чтобы по возможности избежать "нежелательных инцидентов". Дипломаты рекомендуют россиянам проявлять дружелюбие к местному населению и не употреблять в разговоре английскую и русскую ненормативную лексику.
23 марта 2017 г., 21:52
СМИ: окружение Кадырова участвовало в отмывании денег в "глобальной прачечной" СМИ: окружение Кадырова участвовало в отмывании денег в "глобальной прачечной"
По информации словенских журналистов, в этой схеме была задействована местная строительная компания "Омния Архинг", являющаяся подрядчиком госзаказов в Чечне. За постройку кирпичного завода в Грозном "Омния" получила 5,2 миллиона евро, которые прошли через офшорные компании Ronida Invest LLP и Drayscott Overseas LLP.
23 марта 2017 г., 20:33
Минюст приостановил деятельность свидетелей Иеговы на территории РФ Минюст приостановил деятельность свидетелей Иеговы на территории РФ
На 5 апреля в Верховном суде назначено рассмотрение иска Минюста о признании Управленческого центра свидетелей Иеговы в России экстремистской организацией, ее ликвидации и запрете деятельности на территории страны. Свидетели Иеговы оценивают численность своих последователей в России в 175 тысяч человек.
23 марта 2017 г., 19:43
Правительство утвердило отставку Фортова с поста президента РАН. Но он может вернуться через полгода Правительство утвердило отставку Фортова с поста президента РАН. Но он может вернуться через полгода
Пока обязанности главы академии будет исполнять вице-президент РАН Валерий Козлов. Выборы нового руководителя намечены на ноябрь 2017 года. Но для их проведения необходимо доработать устав РАН, в котором пока нет четкой схемы избрания президента и подсчета голосов.
23 марта 2017 г., 19:30
Бывший партийный босс застреленного в Киеве экс-депутата Госдумы от КПРФ Вороненкова считает, что к убийству причастны СБУ и ЦРУ Бывший партийный босс застреленного в Киеве экс-депутата Госдумы от КПРФ Вороненкова считает, что к убийству причастны СБУ и ЦРУ
В КПРФ уверены, что Денис Вороненков был убит в Киеве теми, кто использовал его как разменную монету в информационной войне Украины с Россией.
23 марта 2017 г., 18:48
Медведев предложил продлить льготный период пользования системой "Платон" Медведев предложил продлить льготный период пользования системой "Платон"
"Отказаться в настоящий момент на время от более жестких решений, которые были приняты, и проиндексировать тариф на ближайшее время на меньшие суммы: на 25% к установленному сегодня тарифу", - заявил российский премьер-министр на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок
23 марта 2017 г., 18:08
РФ временно закрыла пункт пропуска "Новые Юрковичи" на границе с Украиной РФ временно закрыла пункт пропуска "Новые Юрковичи" на границе с Украиной
Российская сторона официально уведомила об этом руководство Черниговского пограничного отряда, не объяснив причины такого решения, но подчеркнув, что это ограничение временное, сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.
23 марта 2017 г., 17:06
В Москве похоронили убитого в СИЗО топ-менеджера "Роскосмоса" В Москве похоронили убитого в СИЗО топ-менеджера "Роскосмоса"
"Отпевание Владимира Евдокимова состоялось в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке. Прощание - на Троекуровском кладбище", - сообщили в госкорпорации. Между тем стало известно, что камера, где содержался Владимир Евдокимов, не была оборудована системой видеонаблюдения.
23 марта 2017 г., 16:35
Медведев в ответ на поздравление с выздоровлением от гриппа сказал, что он "и не болел" Медведев в ответ на поздравление с выздоровлением от гриппа сказал, что он "и не болел"
Тем самым глава правительства опровергнул слова президента РФ Владимира Путина о его болезни - на прошлой неделе глава государства сообщил членам кабина, что премьера "не уберегли". Странная нестыковка обнаружилась в четверг, когда Медведев проводил в Москве встречу с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок.
23 марта 2017 г., 16:18
Ростовский театр кукол, здание которого передают РПЦ, пообещали оставить в центре города Ростовский театр кукол, здание которого передают РПЦ, пообещали оставить в центре города
"Распространяющим всякие домыслы на этот счет еще раз скажу: театр никуда не переедет до тех пор, пока ему не будет найдено подходящее здание", - написал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он уточнил, что подходящее - это то, которое устроит ростовчан, юных зрителей и творческий коллектив.
23 марта 2017 г., 16:05
"Единая Россия" предупредила вдову Вороненкова о грозящей ей опасности и посоветовала искать защиты на территории РФ "Единая Россия" предупредила вдову Вороненкова о грозящей ей опасности и посоветовала искать защиты на территории РФ
С такой рекомендацией выступил замсекретаря генсовета "ЕР", депутат Госдумы Евгений Ревенко. "Я искренне, по-человечески сопереживаю Марии, но я бы сейчас ей советовал немедленно отправляться в российское посольство и искать защиты на территории РФ", - заявил единоросс.
23 марта 2017 г., 16:01
Поклонская поторопила депутатов с декларациями о доходах и пригрозила особо медлительным Поклонская поторопила депутатов с декларациями о доходах и пригрозила особо медлительным
Пока декларации заполнили только 160 депутатов из 450. "Мы вынуждены будем рассматривать на комиссии вопрос о непредоставлении вовремя деклараций и ставить вопрос о лишении депутатских полномочий. Кому это надо?" - заявила экс-генпрокурор Крыма, заполнившая декларацию одной из первых.
23 марта 2017 г., 15:33
Вынесен приговор виновным в гибели детей в яме с кипятком на Камчатке Вынесен приговор виновным в гибели детей в яме с кипятком на Камчатке
Работники филиала ПАО "Камчатскэнерго" "Камчатские ТЭЦ" - начальник тепловых сетей Евгений Королев, начальник 1-го района тепловых сетей Дамир Баширов, мастер Андрей Лепистов, а также два слесаря филиала Виктор Атаманов и Валерий Власенко - признаны виновными по ч. 3 ст. 216 УК РФ.
23 марта 2017 г., 14:51
Вороненков в своем последнем интервью заявил, что его могут убить, "как Бандеру" Вороненков в своем последнем интервью заявил, что его могут убить, "как Бандеру"
Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, также проживающий ныне в Киеве и давший вместе с убитым Вороненковым показания Генпрокуратуре Украины по делу о госизмене бывшего президента Виктора Януковича, сообщил, что перед убийством Вороненков шел на встречу с ним.
23 марта 2017 г., 14:45
Путину доложили об убийстве Вороненкова, сообщил Песков Путину доложили об убийстве Вороненкова, сообщил Песков
Сначала представитель Кремля отказался прокомментировать преступление ("Это не наша тема), но затем назвал абсурдным предположение о российском следе. Заочно арестованный в РФ по делу о мошенничестве и получивший гражданство Украины после переезда в эту страну прошлой осенью Денис Вороненков был убит утром 23 марта в Киеве.
23 марта 2017 г., 14:23
Под Севастополем перекрыт участок дороги на аэропорт Бельбек из-за оползня, угрожающего селу Поворотное (ВИДЕО) Под Севастополем перекрыт участок дороги на аэропорт Бельбек из-за оползня, угрожающего селу Поворотное (ВИДЕО)
Меры по ликвидации провала на дороге нужно принимать экстренные, потому что сохраняется опасность движения оползня на жилые дома села, подчеркнул вице-губернатор Севастополя. На проведение работ выделено 70 миллионов рублей из резервного фонда, работы могут продлиться до конца апреля.
23 марта 2017 г., 14:14
Мария Максакова, жена убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Вороненкова, беременна четвертым ребенком Мария Максакова, жена убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Вороненкова, беременна четвертым ребенком
Буквально накануне убийства Вороненкова стало известно, что семейство "беглых депутатов" ожидает пополнение. У певицы есть дочь Людмила и сын Илья от первого брака. Но в Киев супружеская пара забрала с собой только младшего сына Ивана, который появился на свет в 2016 году.
23 марта 2017 г., 14:07
Комитет Госдумы поддержал законопроект о  расширении полномочий сотрудников ФСО Комитет Госдумы поддержал законопроект о расширении полномочий сотрудников ФСО
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции в четверг, 23 марта, рекомендовал нижней палате принять в первом чтении президентский законопроект, согласно которому сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО) смогут временно запрещать движение транспорта и пешеходов на охраняемых трассах.
23 марта 2017 г., 13:47
В Кремле сочли "несерьезной" информацию о сотрудничестве команды Трампа с Россией В Кремле сочли "несерьезной" информацию о сотрудничестве команды Трампа с Россией
"Очередная информация из каких-то источников, которая не может ни комментироваться, ни восприниматься как серьезная", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения СМИ о том, что помощники Трампа могли контактировать с представителями РФ для дискредитации кампании Хиллари Клинтон.
23 марта 2017 г., 13:45
Лавров заявил об отсутствии перспектив урегулирования кризиса на Украине Лавров заявил об отсутствии перспектив урегулирования кризиса на Украине
"Перспективы урегулирования, выполнение минских договоренностей пока, честно сказать, не просматриваются", - заявил глава российского МИД. Ответственность за сложившуюся ситуацию дипломат возложил на Киев, у которого отсутствует "политическая воля" и "реалистичное видение будущего своей страны".
23 марта 2017 г., 13:04
Большинство россиян высказались против возрождения монархии в России Большинство россиян высказались против возрождения монархии в России
Доля россиян, которые говорят, что в принципе не против монархии, но не видят "такого человека, который бы мог стать монархом в России", - 22%. Еще 6% выступают абстрактно "за монархию". Категорически против существования монархической формы правления в нашей стране сегодня 68% россиян.
23 марта 2017 г., 12:48
В Новокузнецке запретили интернет-сообщество поклонников маньяка-каннибала Спесивцева В Новокузнецке запретили интернет-сообщество поклонников маньяка-каннибала Спесивцева
В сообществе "Александр Спесивцев - наш президент" поклонники маньяка-каннибала, действовавшего в городе в 1990-е годы, отстаивают права душевнобольных на самовыражение, делятся ссылками на ресурсы, посвященные серийному убийце Андрею Чикатило, и восхищаются матерью Спесивцева, которая отсидела срок за соучастие в массовых убийствах.
23 марта 2017 г., 12:36
На дорогах Камчатки вместе со снегом тает асфальт, губернатор возмущен На дорогах Камчатки вместе со снегом тает асфальт, губернатор возмущен
"Хочу обратить внимание Минтранса на состояние дорог в весенний период. Оно никакой критики не выдерживает. И речь идет не только о Петропавловске-Камчатском. Асфальт смывает вместе с талыми водами. Значит, качество работ - крайне низкое", - заявил губернатор Камчатского края.
23 марта 2017 г., 11:50
В екатеринбургском общежитии нашли мумифицированный труп мужчины, умершего год назад В екатеринбургском общежитии нашли мумифицированный труп мужчины, умершего год назад
Тело мужчины с седыми усами и бородой лежало на кровати, погибший был в одних трусах. Труп почти не разложился, но имел смуглый оттенок. Скорее всего, это тело работника "Уралмашзавода", который исчез год назад. Комната общежития была закрыта изнутри.
23 марта 2017 г., 11:24
В СК РФ заявили, что Украина в видео с задержанием репортеров  LifeNews вставила польский ПЗРК, купленный в Грузии В СК РФ заявили, что Украина в видео с задержанием репортеров LifeNews вставила польский ПЗРК, купленный в Грузии
Кроме того, следователи считают причастным к похищению российских журналистов телеканала "Звезда" в 2014 году члена корпуса "Правый сектор", гражданина Украины Валентина Манько. По его указанию двое россиян были похищены и доставленs в Днепропетровск.
23 марта 2017 г., 10:59
Из новосибирского СПИД-центра украли препараты, которых пациентам и так не хватает Из новосибирского СПИД-центра украли препараты, которых пациентам и так не хватает
Злоумышленники взломали склад с препаратами антиретровирусной терапии центра СПИД в инфекционной больнице N1 Новосибирска. "Ночью выставили наш "славный" вичевый домик", "Грабанули нас" - такие сообщения оставляют интернет-пользователи форума пациентов с ВИЧ.
23 марта 2017 г., 10:54
В Москве задержали сестер - сотрудниц "Сбербанка" при попытке купить  Ferrari на деньги клиента В Москве задержали сестер - сотрудниц "Сбербанка" при попытке купить Ferrari на деньги клиента
О задержании газете "Коммерсант" сообщили источники. По версии следствия, сестры Марьям и Камилла Дадашевы сняли со счетов одного из клиентов и обналичили 40 млн рублей. После этого девушки отправились покупать автомобиль класса люкс и были задержаны прямо в салоне. Решается вопрос о мере пресечения в отношении сестер.
23 марта 2017 г., 10:41
Хакасские строители, оставшиеся без зарплаты, просят Трампа помочь им "достучаться до Путина" (ВИДЕО) Хакасские строители, оставшиеся без зарплаты, просят Трампа помочь им "достучаться до Путина" (ВИДЕО)
В своем обращении рабочие отмечают, что глава российского государства приезжает в регион "только отдыхать". Между тем строители, возводившие по приказу президента жилье для пострадавших в результате масштабных пожаров весной 2015 года, уже два года не могут получить деньги за свою работу.
23 марта 2017 г., 10:24
Минкомсвязи предложило разрешить свастику в произведениях искусства и науки Минкомсвязи предложило разрешить свастику в произведениях искусства и науки
Минкомсвязи вынесло на общественное обсуждение законопроект, предлагающий разрешить использование нацистской символики, в том числе свастики, в произведениях науки, литературы и искусства. В нынешнем виде законодательство не делает никаких исключений, так что под запрет попадают даже фильмы о Великой Отечественной войне.
23 марта 2017 г., 09:40
В Москве пройдет вечер памяти первой русской Праведницы народов мира В Москве пройдет вечер памяти первой русской Праведницы народов мира
В 1944 году Нина Ланле, дочь русского ученого-эсперантиста Николая Боровко, работала сотрудницей Красного Креста в оккупированном Будапеште. Вместе со своим мужем, шведом Вольдемаром Ланле, ей удалось спасти более 20 тысяч венгерских евреев. Супруги выдавали им "защитные документы", получившие название "паспорта Ланле".
23 марта 2017 г., 09:34
У избирательного штаба Навального в Петербурге сожгли дверь У избирательного штаба Навального в Петербурге сожгли дверь
Инцидент произошел в ночь на 23 марта, в помещении, расположенном по адресу Вознесенский проспект, 33. В результате поджога никто не пострадал. Соратники Навального заявили, что помещение было застраховано. Они также написали заявление о поджоге в полицию.
23 марта 2017 г., 08:55
В России стартует досрочный период сдачи ЕГЭ В России стартует досрочный период сдачи ЕГЭ
Число участников по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем вдвое - с 19 тыс. до 44 тыс. человек. Досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет с 23 марта по 14 апреля. Экзамены весной состоятся во всех регионах России, кроме Чукотского автономного округа. Первыми экзаменами в этом году стали информатика и география.
23 марта 2017 г., 06:30