Тележурналист Сергей Доренко готов явиться в Кунцевский межмуниципальный суд столицы, который 24 октября приступит к рассмотрению его уголовного дела Столичная прокуратура обвиняет Доренко в "хулиганстве с применением оружия или предметов, приравненных к оружию". Уголовный кодекс за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тележурналист Сергей Доренко готов явиться в Кунцевский межмуниципальный суд столицы, который 24 октября приступит к рассмотрению его уголовного дела
Архив NTVRU.com
 
 
 
Столичная прокуратура обвиняет Доренко в "хулиганстве с применением оружия или предметов, приравненных к оружию". Уголовный кодекс за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поводом для уголовного преследования журналиста послужил инцидент, происшедший между ним и капитаном I ранга Валерием Никитиным 15 апреля в районе велотрека в Крылатском
Архив NTVRU.com

Тележурналист Сергей Доренко готов явиться в Кунцевский межмуниципальный суд столицы, который 24 октября приступит к рассмотрению его уголовного дела. "Я надеюсь, что завтра закончится полугодовая провокация в отношении меня", - заявил журналист в интервью "Интерфаксу".

Столичная прокуратура обвиняет Доренко в "хулиганстве с применением оружия или предметов, приравненных к оружию". Уголовный кодекс за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

Поводом для уголовного преследования журналиста послужил инцидент, происшедший между ним и капитаном I ранга Валерием Никитиным 15 апреля в районе велотрека в Крылатском. Капитан заявил, что Доренко совершил на него наезд на мотоцикле. Сам журналист расценивает происшедшее как "столкновение" и намерен изложить свою точку зрения в суде. В то же время он не исключает, что инцидент был спровоцирован или использован определенными силами в провокационных целях.

Он напомнил, что, по заключению экспертов, Никитин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, а полученные им травмы были квалифицированы как "причинившие легкий вред здоровью". "Три бригады следователей в течение 6 месяцев расследовали дело о синяке и трех царапинах", - отметил журналист.

Отвечая на вопрос о причине невыхода в эфир в понедельник его авторской программы на МТК, Сергей Доренко пояснил, что был болен, а заменить ведущего авторской программы невозможно.

Вчера "Программа Сергея Доренко" не вышла в эфир телевизионного третьего канала. Программный директор канала Елена Скворцова заявила газете "Время новостей", что передача Сергея Доренко действительно в понедельник была снята с эфира и заменена информационной программой "Новости Подмосковья". О причинах случившегося г-жа Скворцова говорить отказалась. Также неизвестно, будет ли программа вновь выходить в эфире канала ТВМ.

Источник в окружении Доренко сообщил газете, что тележурналист сейчас болеет и не может рассказать о причинах снятия программы. О сложившейся ситуации Доренко расскажет на пресс-конференции в четверг.