NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Я прекрасно помню, что было, что есть, и точно знаю, что будет", сказал Георгий Вицин за несколько минут до смерти "Я прекрасно помню, что было, что есть, и точно знаю, что будет", сказал Георгий Вицин за несколько минут до смерти
Врачи больницы, где умер актер, вспоминают, что в последнюю ночь он "читал стихи про радость жизни". А сосед Вицина говорит, что больше всего тот ценил свои студенческие годы.
23 октября 2001 г., 23:19
Якубовича оправдали Якубовича оправдали
Следствие решило, что телеведущий не виноват в смерти жителя Красногорска, которого он задавил летом.
23 октября 2001 г., 22:59
Березовский ответил "ЛУКойлу", что не продаст ТВ-6 Березовский ответил "ЛУКойлу", что не продаст ТВ-6
"ЛУКойл" занимается открытым рэкетом. Но для меня стоимость ТВ-6 измеряется не только в деньгах", - заявляет бизнесмен.
23 октября 2001 г., 22:23
В Коми в среду отключат телевидение и радио В Коми в среду отключат телевидение и радио
Местные энергетики говорят, что им задолжал деньги государственный передающий центр. Но связисты отвечают, что им тоже должны - ОРТ, НТВ и "Маяк".
23 октября 2001 г., 21:12
Генеральная прокуратура будет искать на борту "Курска" магнитофон и записи экипажа Генеральная прокуратура будет искать на борту "Курска" магнитофон и записи экипажа
Власти заявляют, что они могут "дать ключ к разгадке причин гибели подлодки". Впрочем, "Курск" сильно разрушен изнутри взрывом, и это осложняет поиски.
23 октября 2001 г., 19:47
Лаборатория по опознанию тел моряков "Курска" будет работать в закрытом режиме Лаборатория по опознанию тел моряков "Курска" будет работать в закрытом режиме
К работе по опознанию будут допущены только военные медики. Они объявят результаты медико-судебной экспертизы не раньше, чем будут точно установлены личности погибших подводников.
23 октября 2001 г., 19:41
Премьер-министр Франции посетил российский  Центр управления полетами Премьер-министр Франции посетил российский Центр управления полетами
С помощью космической связи Лионель Жоспен смог пообщаться с находящимся на орбите экипажем, в составе которого √ французская астронавтка Клоди-Андрэ Эньере. Он отметил, что совместное освоение космоса дает надежду на лучшее будущее.
23 октября 2001 г., 19:21
В конце октября Москву атакуют 20-30 тысяч антиглобалистов В конце октября Москву атакуют 20-30 тысяч антиглобалистов
29-39 октября в столице пройдет специальная выездная сессия Давосского экономического форума.
23 октября 2001 г., 19:17
"ЛУКойл" готов выкупить долю Березовского в ТВ-6 "ЛУКойл" готов выкупить долю Березовского в ТВ-6
Глава компании Вагит Алекперов предложил Борису Березовскому 10 млн. долларов √ сумму, которую ранее Березовский предлагал Алекперову за долю "ЛУКойла" в ТВ-6.
23 октября 2001 г., 18:25
Похороны Георгия Вицина состоятся в Москве в четверг Похороны Георгия Вицина состоятся в Москве в четверг
Гражданская панихида по актеру начнется в фойе Белого зала Центрального дома кинематографистов 25 октября в 12:00.
23 октября 2001 г., 17:28
Совершено покушение на известного футбольного обозревателя Василия Уткина Совершено покушение на известного футбольного обозревателя Василия Уткина
Неизвестный нанес ему два колотых ранения в спину. В настоящее время Уткин находится в Институте имени Склифосовского, где ему успешно проведена операция.
23 октября 2001 г., 17:25
В Москве снова похолодает В Москве снова похолодает
В Московском регионе во вторник ожидается похолодание, что приведет к гололедице на дорогах Москвы и Подмосковья.
23 октября 2001 г., 16:59
Надбавка военным "за сложность и напряженность службы" будет увеличена до 70 процентов Надбавка военным "за сложность и напряженность службы" будет увеличена до 70 процентов
Кроме того, вводятся ежемесячные специальные надбавки за командование воинскими подразделениями от взвода до полка.
23 октября 2001 г., 16:50
Следственная комиссия поднялась на борт "Курска" Следственная комиссия поднялась на борт "Курска"
Следователи и военные должны определить, в каком состоянии находятся крылатые ракеты "Гранит". Поиски тел погибших моряков начнутся через три дня.
23 октября 2001 г., 16:46
Павел Бородин проходит амбулаторное лечение, врачи запретили ему авиаперелеты Павел Бородин проходит амбулаторное лечение, врачи запретили ему авиаперелеты
Пока он не сможет прибыть в Женеву для допросов в швейцарской прокуратуре. Соответствующий медицинский документ был направлен в Швейцарию.
23 октября 2001 г., 16:32
Премьер Франции считает, что отношения с Россией "на подъеме" Премьер Франции считает, что отношения с Россией "на подъеме"
Так расценил Лионель Жоспен итоги своих переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
23 октября 2001 г., 16:07
Космический корабль "Союз ТМ-33" пристыкован к МКС Космический корабль "Союз ТМ-33" пристыкован к МКС
В космосе новая экспедиция займется научными исследованиями. В частности, будет изучаться развитие эмбрионов животных, в основном лягушек и саламандр, в условиях невесомости.
23 октября 2001 г., 15:55
В Назрани террористы собирались взорвать центральный стадион В Назрани террористы собирались взорвать центральный стадион
На территории этого спорткомплекса президент Ингушетии постоянно играет в футбол с руководителями силовых министерств и ведомств республики.
23 октября 2001 г., 15:09
Бюст Владимира Путина не пользуется спросом
Бюст Владимира Путина не пользуется спросом
Вместо серийного производства бронзовых и чугунных бюстов президента России в Челябинской области будет начат выпуск углезабрасывателей.
23 октября 2001 г., 14:58
Авиакомпания "Сибирь" предъявит иски Украине Авиакомпания "Сибирь" предъявит иски Украине
Сегодня она поручила подготовку исков английской юридической фирме Tyssen. Их сумма пока не определена. Известно лишь, что она будет значительно больше 10 млн. долларов.
23 октября 2001 г., 14:48
Операция по подъему "Курска" стоила меньше 60 млн. долларов Операция по подъему "Курска" стоила меньше 60 млн. долларов
Вице-премьер Илья Клебанов сообщил журналистам, что проект поднятия со дна Баренцева моря первого отсека подлодки планируется утвердить уже в конце ноября.
23 октября 2001 г., 14:44
Березовского могут объявить в международный розыск Березовского могут объявить в международный розыск
По некоторым данным, предпринимателя, который в последнее время обосновался во Франции, там уже нет. Опасаясь ареста, он еще неделю назад покинул страну и выехал в неизвестном направлении.
23 октября 2001 г., 14:02
В Москве пройдет акция протеста водителей против дорожных "пробок" В Москве пройдет акция протеста водителей против дорожных "пробок"
Столичные власти крайне возмущены подготовкой этой акции.
23 октября 2001 г., 13:44
Сергей Доренко готов предстать перед судом и "ждет развязки" Сергей Доренко готов предстать перед судом и "ждет развязки"
"Я надеюсь, что завтра закончится полугодовая провокация в отношении меня", - заявил журналист.
23 октября 2001 г., 13:13
Баржа Giant выведена из дока Росляково
Баржа Giant выведена из дока Росляково
Вскоре в доке начнется подъем атомной подводной лодки "Курск". Когда ее осушат, на борт атомохода поднимутся Генпрокурор Владимир Устинов и специалисты следственной группы, которую он возглавляет.
23 октября 2001 г., 12:57
В Чечне отменены специальные пропуска на проезд через блокпосты В Чечне отменены специальные пропуска на проезд через блокпосты
Между тем только вчера командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-лейтенант Владимир Молтенской признал факт поборов на блокпостах республики.
23 октября 2001 г., 11:58
В Кабардино-Балкарии усилен контроль за ситуацией на российско-грузинской границе В Кабардино-Балкарии усилен контроль за ситуацией на российско-грузинской границе
По оперативным данным, именно на этом участке возможен прорыв боевиков из Кодорского ущелья. Более того, военные предполагают, что диверсанты уже на подходе к Приэльбрусью.
23 октября 2001 г., 11:50
О выборах в Новгородскую областную думу знали не все О выборах в Новгородскую областную думу знали не все
На голосование пришли всего 29,14% избирателей. Но в итоге все 26 избранников получат мандаты депутатов.
23 октября 2001 г., 11:41
В Нерчинске Читинской области от взрыва гранаты погибла жена мэра В Нерчинске Читинской области от взрыва гранаты погибла жена мэра
Супруга главы администрации не заметила растяжку, установленную во дворе частного дома, где проживает семья Мальцевых.
23 октября 2001 г., 11:12
Генеральный прокурор России прибыл в Росляково Генеральный прокурор России прибыл в Росляково
Следственная группа под руководством Владимира Устинова сможет начать осмотр подлодки "Курск" только после того, как из дока выведут баржу Giant и убедятся в безопасности боезапаса.
23 октября 2001 г., 11:12
Глава МПС уверен, что вскоре будет установлена беспочвенность обвинений против него Глава МПС уверен, что вскоре будет установлена беспочвенность обвинений против него
Николай Аксененко намерен "всячески содействовать объективному расследованию". Генпрокуратура обвиняет его в превышении должностных полномочий и причинении ущерба государству в 70 млн. рублей.
23 октября 2001 г., 10:11
Шесть человек пострадали в крупной аварии на юге Москвы Шесть человек пострадали в крупной аварии на юге Москвы
На Варшавском шоссе рейсовый автобус столкнулся с грузовиком из-за гололеда.
23 октября 2001 г., 09:22
На Камчатке разбился вертолет, погиб командир экипажа На Камчатке разбился вертолет, погиб командир экипажа
Еще пятеро находившихся на борту получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Вертолет упал сразу после взлета.
23 октября 2001 г., 08:30
Умер Георгий Вицин
Умер Георгий Вицин
Он запомнился зрителям, прежде всего, как комедийный актер. Лучшие роли Вицин сыграл в фильмах "Двенадцатая ночь", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница", "Женитьба Бальзаминова", "Джентльмены удачи".
23 октября 2001 г., 07:32