NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Родственники жертв терактов собрались на Дубровке, чтобы почтить память погибших Родственники жертв терактов собрались на Дубровке, чтобы почтить память погибших
"Сегодня здесь вместе с нами пострадавшие от взрывов домов на Каширском шоссе и улице Гурьянова, от взрывов самолетов, от теракта в Беслане, и пусть правительство знает, что мы будем вместе идти до конца, пока нам не скажут всей правды про то, что произошло", - сказала сопредседатель региональной общественной организации "Норд-Ост" Татьяна Карпова.
23 октября 2005 г., 20:53
По обвинению в нападении на Нальчик задержан бывший узник Гуантанамо По обвинению в нападении на Нальчик задержан бывший узник Гуантанамо
Как сообщили источники в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, Расул Кудаев был задержан сотрудниками УБОП на основании показаний ранее арестованных участников бандитского нападения на Нальчик 13 октября.
23 октября 2005 г., 20:14
Жители Камчатки и Корякии высказались на референдуме за объединение регионов Жители Камчатки и Корякии высказались на референдуме за объединение регионов
В референдуме приняли участие более 55% избирателей Камчатской области, и, согласно поступившим в настоящее время данным с избирательных участков, на всех из них большинство жителей Камчатки высказались за объединение территорий. Аналогичная ситуация в Корякском автономном округе.
23 октября 2005 г., 19:55
Избирком Чечни: в парламент республики будут баллотироваться 357 кандидатов Избирком Чечни: в парламент республики будут баллотироваться 357 кандидатов
"За 18 мест в Совете республики будут бороться 90 кандидатов, а за 40 мест в Народном собрании - 161 кандидат-одномандатник и 106 человек, выдвинутых партиями по единому избирательному округу", - сказал председатель избиркома республики Исмаил Байханов.
23 октября 2005 г., 18:58
В Амурской области 50 человек отравились в школьной столовой В Амурской области 50 человек отравились в школьной столовой
"48 из них - школьники. 12 человек были госпитализированы в районную больницу, в воскресенье в стационаре оставалось четверо пациентов. Остальные лечатся амбулаторно", - сказала начальник пресс-центра областной службы спасения Раиса Копырина.
23 октября 2005 г., 17:09
Выборы в Воронежскую областную и городскую думы проходят с вопиющими нарушениями Выборы в Воронежскую областную и городскую думы проходят с вопиющими нарушениями
В избирательную комиссию поступают данные о проведении незаконной агитации и использования грязных технологий. Десятки воронежцев направили жалобы по фактам подкупа избирателей. При этом глава облизбиркома отметил, что наблюдается низкая явка избирателей.
23 октября 2005 г., 16:24
Референдум по объединению Камчатки и Корякии состоялся Референдум по объединению Камчатки и Корякии состоялся
Согласно первым предварительным итогам референдума, большинство жителей Камчатки проголосовали за объединение с Корякским автономным округом, сообщили в областной избирательной комиссии. Обработано около 5% бюллетеней, за референдум проголосовало около 85% избирателей, а против - около 15%.
23 октября 2005 г., 15:17
В Петербурге яблочники собрались на пикет в поддержку Ходорковского и Лебедева В Петербурге яблочники собрались на пикет в поддержку Ходорковского и Лебедева
Участники пикета держат в руках портреты Ходорковского, плакаты с требованием освободить Ходорковского и Лебедева. Один из пикетчиков держит алый флаг, на котором изображение экс-главы ЮКОСа стилизовано под известный портрет революционера Эрнеста Че Гевары.
23 октября 2005 г., 14:45
В Кабардино-Балкарии обезврежены три мощных фугаса В Кабардино-Балкарии обезврежены три мощных фугаса
"Три самодельных взрывных устройства были обнаружены на обочине автодороги, которая ведет к воинской части. Фугасы представляют собой металлические ведра, начиненные взрывчатой смесью, а также металлическими предметами, рассчитанными на поражение людей в большом радиусе действия", - сказал источник в РУВД Чегемского района.
23 октября 2005 г., 13:52
В Воронеже "Наши" вышли на запрещенный антифашистский марш В Воронеже "Наши" вышли на запрещенный антифашистский марш
Лидер движения "Наши" Василий Якеменко заявил: "Власть вновь пытается запретить нам проведение антифашистского марша против убийства иностранных граждан". "Но он состоится", - заверил Якеменко.
23 октября 2005 г., 12:50
В Москве покончил с собой преподаватель консерватории В Москве покончил с собой преподаватель консерватории
"Преподаватель, 1932 года рождения, покончил с собой накануне вечером в своей квартире на Проектируемом проезде в микрорайоне "Хорошовский". Обнаружена предсмертная записка, в которой погибший просит никого не винить в своей смерти и также оставляет разнообразные сообщения жене и двум дочерям", - сказал источник в правоохранительных органах.
23 октября 2005 г., 11:25
Три года со дня захвата заложников на Дубровке - в Театральном центре пройдет акция "Свеча памяти" Три года со дня захвата заложников на Дубровке - в Театральном центре пройдет акция "Свеча памяти"
Также будет показан фильм "Террор в Москве", основанный на показаниях бывших заложников, очевидцев, спасателей. Часть родственников погибших и пострадавших от теракта считает, что власти не говорят всей правды о событиях тех трагических дней.
23 октября 2005 г., 10:57
Жители Камчатки и Корякии голосуют на объединительном референдуме Жители Камчатки и Корякии голосуют на объединительном референдуме
Референдум будет считаться состоявшимся, если в каждом из субъектов Федерации в голосовании примут участие больше 50% избирателей. Если население хотя бы одной из территорий простым большинством голосов будет против, или явка избирателей не преодолеет 50% порога, объединение не состоится.
23 октября 2005 г., 09:13
Путин оставил Черногорова главой Ставрополья за то, что он дал людям воду Путин оставил Черногорова главой Ставрополья за то, что он дал людям воду
21 октября Черногоров отчитался о ходе выполнения поручения, которое дал президент по налаживанию водоснабжения ряда населенных пунктов на Ставрополье. "Сегодня вода пришла в четыре хутора, это более 4 тысяч человек. Мы взяли водопровод на баланс правительства Ставропольского края", - добавил он.
22 октября 2005 г., 20:46
Президент Татарстана считает, что власть в стране должна принадлежать "Единой России" Президент Татарстана считает, что власть в стране должна принадлежать "Единой России"
"Если мы хотим, чтобы в России была настоящая многопартийность, то одна партия должна брать ответственность на себя, - считает глава региона. - Потом пусть у нее ее отнимают - без этого не бывает партийной борьбы, но однажды кто-то должен власть взять".
22 октября 2005 г., 19:48