Российский сухогруз "Синегорье" затонул в Японском море Сейчас в район бедствия прибыло корейское судно для поиска "Синегорья", сообщает радиостанция "Эхо Москвы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский сухогруз "Синегорье" затонул в Японском море
Вести
 
 
 
Сейчас в район бедствия прибыло корейское судно для поиска "Синегорья", сообщает радиостанция "Эхо Москвы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящий момент в район аварии направлены патрульное судно Южной Кореи, панамское судно Cielo Lusia и израильское Sim Virginia. Спасательную операцию планируется начать после улучшения погодных условий
Архив NEWSru.com

Российский сухогруз "Синегорье" затонул в районе Японского моря, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министерство транспорта РФ. На борту судна находилось 18 человек экипажа. Об их судьбе пока не известно. Связь с судном установить так и не удалось.

Как сообщалось ранее, сигнал тревоги с "Синегорья" поступил в 06:40 по московскому времени понедельника. Сухогруз, следовавший из Приморского края в порт Хонг-Ши (КНР), в ночь на понедельник получил пробоину в условиях сильного шторма в территориальных водах Южной Кореи. Из-за сильного волнения судно получило крен, и бревна перевозимого леса проткнули обшивку корабля. В результате вода проникла в трюм, и сухогруз начал заваливаться набок.

Капитан дал команду сбросить в море около трети транспортируемого груза. Первое время судно продолжало движение к берегу в сторону порта Пхо Ханг (Южная Корея), оставаясь на плаву, несмотря на увеличивающийся крен.

Сейчас в район бедствия прибыло корейское судно для поиска "Синегорья", сообщает радиостанция "Эхо Москвы". В настоящий момент в район аварии направлены патрульное судно Южной Кореи, панамское судно Cielo Lusia и израильское Sim Virginia. Спасательную операцию планируется начать после улучшения погодных условий.

По данным "Интерфакса", лесовоз "Синегорье", построенный в Японии в 1979 году, принадлежал ООО "Транзит Север-Восток".