NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Смертник подорвал себя в Хасавюрте - погиб милиционер и двое гражданских Смертник подорвал себя в Хасавюрте - погиб милиционер и двое гражданских
Как сообщили в МВД по Республике Дагестан, "ЧП произошло около 19:00 мск у здания по Интернациональной улице, когда один из неизвестных пытался прорваться в него с поясом смертника". В этом здании проживают прикомандированные в Дагестан сотрудники МВД.
23 октября 2010 г., 19:46
На юге Москвы автомобиль сбил четырех человек На юге Москвы автомобиль сбил четырех человек
"В результате все они получили ранения различной степени тяжести. Двое пострадавших - женщина и ребенок - экстренно были госпитализированы вертолетом. Еще двое пострадавших увезены в каретах "скорой помощи", - рассказал источник в правоохранительных органах.
23 октября 2010 г., 19:29
В Москве прошел митинг в поддержку нижнетагильского борца с наркотиками Егора Бычкова В Москве прошел митинг в поддержку нижнетагильского борца с наркотиками Егора Бычкова
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении их свободы и приговорил к трем годам и шести месяцам колонии строгого режима. Гособвинение требовало приговорить подсудимого к 12 годам лишения свободы. Защита Бычкова намерена обжаловать приговор.
23 октября 2010 г., 19:05
Никто из оппозиционеров на Пушкинской площади не задержан, заявили в ГУВД Москвы Никто из оппозиционеров на Пушкинской площади не задержан, заявили в ГУВД Москвы
Ранее лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что трое активистов этого движения задержаны милицией на Пушкинской площади, где проходил митинг оппозиции. Он сообщил, что его соратники не нарушали закон, они раздавали листовки.
23 октября 2010 г., 18:30
Собянин впервые объехал стройки столицы: самострой - это "позор Москвы" Собянин впервые объехал стройки столицы: самострой - это "позор Москвы"
Мэр посетил участок Краснопресненского проспекта от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда, Живописный мост, Серебряноборские тоннели, эстакады-съезды на пересечении проспекта Маршала Жукова с МКАД.
23 октября 2010 г., 17:32
Во время митинга оппозиции в центре Москвы задержаны трое активистов Во время митинга оппозиции в центре Москвы задержаны трое активистов
"Они просто раздавали листовки. Какой это экстремизм? Однако милиция сказала, что в их действиях есть признаки экстремизма. Троих наших активистов задержали и увели в милицейский автобус", - сказал лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.
23 октября 2010 г., 15:27
В Калининградской области найден уникальный кусок янтаря весом 2 килограмма В Калининградской области найден уникальный кусок янтаря весом 2 килограмма
"Уникальный по размерам полудрагоценный минерал был найден рабочими в первые дни октября, когда в Калининградской области находился Святейший Патриарх Кирилл. Именно поэтому по просьбе наших сотрудников мы присвоили этому янтарному самородку имя "Патриарший", - сказали в карьере ГУП "Калининградский янтарный комбинат".
23 октября 2010 г., 14:47
Православная молодежь хочет запретить гей-парады в Москве отдельным законом Православная молодежь хочет запретить гей-парады в Москве отдельным законом
"Обращает на себя внимание тот факт, что решение суда в Страсбурге совпало с днем вступления в должность нового мэра Москвы. Мы уверены, что это не случайное совпадение, а целенаправленное давление на нового главу города", - заявил координатор движения "Георгиевцы!" Владимир Михалев.
23 октября 2010 г., 12:47
Перестрелка  в Дагестане - один боевик  уничтожен, два милиционера ранены Перестрелка в Дагестане - один боевик уничтожен, два милиционера ранены
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые проводились утром в субботу в селении Комсомольское, состоялся огневой контакт с подозреваемыми в участии в незаконных вооруженных формированиях", - сказал представитель пресс-службы МВД республики.
23 октября 2010 г., 11:42
На руднике в Тырныаузе продолжают искать боевиков - "по колено в воде в полной темноте" На руднике в Тырныаузе продолжают искать боевиков - "по колено в воде в полной темноте"
"Зачистка шахты ведется круглосуточно, отряды спецназа сменяют друг друга, полностью пройден нижний из девяти уровней шахты, - сказал представитель штаба. - Штольни шахты протянулись почти на 300 км, но сообщаются между собой не все".
23 октября 2010 г., 11:01
В Екатеринбурге концерт популярной рок-группы прекратили после песни "Убей мента" В Екатеринбурге концерт популярной рок-группы прекратили после песни "Убей мента"
Услышав провокационную песню, сотрудники милиции, обеспечивавшие правопорядок, расценили мероприятие как несанкционированный митинг с призывами к убийству. В результате сцену оцепили, а организаторов попросили немедленно завершить концерт.
23 октября 2010 г., 10:27
Сурков заявил в Грозном, что Кавказ - это "камень,  на котором  стоит  вся Россия" Сурков заявил в Грозном, что Кавказ - это "камень, на котором стоит вся Россия"
По его словам, межнациональные отношения нигде не бывают легкими. "Это вопросы, которые встают перед любым многонациональным государством, и нет одного простого, приемлемого для всех народов мира решения. Но не нужно ждать, пока нам где-то за рубежом придумают рецепты", - сказал Сурков.
23 октября 2010 г., 10:00
В Москве на выходные закрыты станция метро "Планерная"  и "Таганская-радиальная" В Москве на выходные закрыты станция метро "Планерная" и "Таганская-радиальная"
"С 22:00 22 октября до 5:30 25 октября станция "Планерная" будет закрыта для входа и выхода пассажиров в связи с проведением ремонтных работ", - сообщили в пресс-службе столичного метро. В указанный период поезда Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" до станции "Тушинская" будут следовать в обычном режиме.
23 октября 2010 г., 09:55
МЧС предупреждает об опасном усилении ветра в Москве МЧС предупреждает об опасном усилении ветра в Москве
"Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает о неблагоприятных погодных условиях, обусловленных усилением ветра до 15 метров в секунду и выше, местами порывы ветра достигают 17 метров в секунду", - сказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.
23 октября 2010 г., 09:25
Amnesty International призвала Собянина разрешить митинги "несогласных" Amnesty International призвала Собянина разрешить митинги "несогласных"
"Мы призываем московские власти принять решение по планируемой демонстрации в защиту статьи 31 (Конституции РФ), которое бы полностью соответствовало национальному законодательству и уважало свободу собраний, которая гарантирована Европейским судом по правам человека", - заявил представитель Amnesty International.
23 октября 2010 г., 09:22
"Солидарность" на Пушкинской площади столицы потребует отставки правительства "Солидарность" на Пушкинской площади столицы потребует отставки правительства
"Наш митинг согласован с городскими властями на 300 человек. В своей заявке мы предполагали выразить отношение к российскому правительству. Но если конкретизировать это отношение - мы будем требовать его отставки", - сказал исполнительный директор "Солидарности" Денис Билунов.
23 октября 2010 г., 09:15