Трое активистов движения "Левый фронт" задержаны милицией в субботу в Москве на Пушкинской площади, где проходит митинг оппозиции, сообщил "Интерфаксу" лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов Митинг оппозиции на Пушкинской площади в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое активистов движения "Левый фронт" задержаны милицией в субботу в Москве на Пушкинской площади, где проходит митинг оппозиции, сообщил "Интерфаксу" лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов
bb-mos.livejournal.com
 
 
 
Митинг оппозиции на Пушкинской площади в Москве
bb-mos.livejournal.com
 
 
 
Митинг оппозиции на Пушкинской площади в Москве
bb-mos.livejournal.com

Трое активистов движения "Левый фронт" задержаны милицией в субботу в Москве на Пушкинской площади, где проходит митинг оппозиции, сообщил "Интерфаксу" лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Он сообщил, что его соратники не нарушали закон, они раздавали листовки с предложением прийти на митинг под названием "День гнева", который оппозиционеры планируют провести возле мэрии Москвы 12 ноября.

"Они просто раздавали листовки. Какой это экстремизм? Однако милиция сказала, что в их действиях есть признаки экстремизма. Троих наших активистов задержали и увели в милицейский автобус", - сказал Удальцов.

"Мы считаем действия милиции незаконными и требуем их освобождения", - сообщил оппозиционер. "Интерфакс" пока не располагает комментарием правоохранительных органов.