NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
При возведении самой высокой в мире статуи Христа ранен один человек При возведении самой высокой в мире статуи Христа ранен один человек
Несколько бригад строителей в городе Свебодзин на западе Польши приступили в субботу к монтажу головы Иисуса. Новое изваяние будет выше знаменитой статуи Христа в Рио-де-Жанейро на шесть метров. Строительство ведется на 17-метровом холме.
23 октября 2010 г., 20:44
Смертник подорвал себя в Хасавюрте - погиб милиционер и двое гражданских Смертник подорвал себя в Хасавюрте - погиб милиционер и двое гражданских
Как сообщили в МВД по Республике Дагестан, "ЧП произошло около 19:00 мск у здания по Интернациональной улице, когда один из неизвестных пытался прорваться в него с поясом смертника". В этом здании проживают прикомандированные в Дагестан сотрудники МВД.
23 октября 2010 г., 19:46
На юге Москвы автомобиль сбил четырех человек На юге Москвы автомобиль сбил четырех человек
"В результате все они получили ранения различной степени тяжести. Двое пострадавших - женщина и ребенок - экстренно были госпитализированы вертолетом. Еще двое пострадавших увезены в каретах "скорой помощи", - рассказал источник в правоохранительных органах.
23 октября 2010 г., 19:29
В Москве прошел митинг в поддержку нижнетагильского борца с наркотиками Егора Бычкова В Москве прошел митинг в поддержку нижнетагильского борца с наркотиками Егора Бычкова
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении их свободы и приговорил к трем годам и шести месяцам колонии строгого режима. Гособвинение требовало приговорить подсудимого к 12 годам лишения свободы. Защита Бычкова намерена обжаловать приговор.
23 октября 2010 г., 19:05
Никто из оппозиционеров на Пушкинской площади не задержан, заявили в ГУВД Москвы Никто из оппозиционеров на Пушкинской площади не задержан, заявили в ГУВД Москвы
Ранее лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что трое активистов этого движения задержаны милицией на Пушкинской площади, где проходил митинг оппозиции. Он сообщил, что его соратники не нарушали закон, они раздавали листовки.
23 октября 2010 г., 18:30
Саакашвили по-прежнему самый популярный политик Грузии - данные опроса Саакашвили по-прежнему самый популярный политик Грузии - данные опроса
В ходе проведенного в сентябре-октябре опроса 1200 жителей Грузии социологи установила, что 67% населения поддерживает Саакашвили и правящую партию "Национальное движение". Данные опроса, проведенного американской Greenberg Quinlan Rosner, опубликовали грузинские СМИ.
23 октября 2010 г., 18:16
"Опальный" нападающий Муту во Флоренции отлупил бармена "Опальный" нападающий Муту во Флоренции отлупил бармена
Румынский форвард итальянской "Фиорентины" Адриан Муту, которому осталось отбыть всего неделю дисквалификации за употребление кокаина, нанес несколько ударов бармену в одном из питейных заведений Флоренции.
23 октября 2010 г., 18:11
Собянин впервые объехал стройки столицы: самострой - это "позор Москвы" Собянин впервые объехал стройки столицы: самострой - это "позор Москвы"
Мэр посетил участок Краснопресненского проспекта от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда, Живописный мост, Серебряноборские тоннели, эстакады-съезды на пересечении проспекта Маршала Жукова с МКАД.
23 октября 2010 г., 17:32
"Непотопляемый": "Коррупционный скандал не повлияет на выборы хозяев чемпионата мира" "Непотопляемый": "Коррупционный скандал не повлияет на выборы хозяев чемпионата мира"
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков, который за свои годы деятельности наработал на определение "непотопляемый", считает, что скандал, связанный с испано-португальской и катарской заявкой на проведение ЧМ не скажется на результатах выборов места проведения турнира.
23 октября 2010 г., 16:59
Страны G20 договорились воздерживаться от  преднамеренной девальвации валют Страны G20 договорились воздерживаться от преднамеренной девальвации валют
Страны G20 договорились перейти к рыночно взвешенным системам обменного курса, базирующимся на основах экономики, а также воздержаться от конкурентной девальвации валют, говорится в коммюнике по итогам встречи министров финансов и глав Центробанков "двадцатки" в Кенджу.
23 октября 2010 г., 16:25
Хоккеист "Ванкувера" получил дисквалификацию за нападение на болельщика (ВИДЕО) Хоккеист "Ванкувера" получил дисквалификацию за нападение на болельщика (ВИДЕО)
Нападающий "Ванкувер Кэнакс" Рик Райпен дисквалифицирован на шесть матчей за нападение на болельщика. Хоккеисту не понравились высказывания болельщика, после чего он добрался до ограждения и схватил обидчика обеими руками за одежду.
23 октября 2010 г., 16:18
Эпидемия тунгиоза в Уганде - 20 погибших Эпидемия тунгиоза в Уганде - 20 погибших
Это заболевание вызывается небольшими, похожими на блох насекомыми, проникающими под кожу и начинающими высасывать кровь, расти и размножаться. Это, в свою очередь, приводит к тому, что пораженные части тела - ступни, бедра, руки, губы и даже веки - воспаляются и могут начать некротизировать.
23 октября 2010 г., 16:05
Во время митинга оппозиции в центре Москвы задержаны трое активистов Во время митинга оппозиции в центре Москвы задержаны трое активистов
"Они просто раздавали листовки. Какой это экстремизм? Однако милиция сказала, что в их действиях есть признаки экстремизма. Троих наших активистов задержали и увели в милицейский автобус", - сказал лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.
23 октября 2010 г., 15:27
Базарова и Ларионов стали вторыми на японском Гран-при фигуристов Базарова и Ларионов стали вторыми на японском Гран-при фигуристов
Российские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов заняли второе место в соревнованиях спортивных пар на проходящем в Японии стартовом турнире серии Гран-при. Первое место у чемпионов мира из Китая - Цин Пан и Цзянь Тун.
23 октября 2010 г., 15:00
Опознано тело россиянина с затонувшего у берегов Крыма сухогруза "Василий" Опознано тело россиянина с затонувшего у берегов Крыма сухогруза "Василий"
Следственная оперативная группа МВД совместно с членом экипажа в ходе опознания тела погибшего установила, что это первый помощник капитана судна "Василий" Павел Кулаев, гражданин России 1978 года рождения, житель Ростова-на-Дону, сообщает управление МинЧС в Крыму.
23 октября 2010 г., 14:59
В Калининградской области найден уникальный кусок янтаря весом 2 килограмма В Калининградской области найден уникальный кусок янтаря весом 2 килограмма
"Уникальный по размерам полудрагоценный минерал был найден рабочими в первые дни октября, когда в Калининградской области находился Святейший Патриарх Кирилл. Именно поэтому по просьбе наших сотрудников мы присвоили этому янтарному самородку имя "Патриарший", - сказали в карьере ГУП "Калининградский янтарный комбинат".
23 октября 2010 г., 14:47
"Сибирь" и "Спартак" болельщиков голами не порадовали "Сибирь" и "Спартак" болельщиков голами не порадовали
В 25-м туре футбольного первенства страны в Новосибирске местная "Сибирь" и московский "Спартак" сыграли вничью - 0:0. Данный результат не устроил ни одну из сторон: "Сибирь" незначительно увеличила шансы на сохранение "прописки", а "Спартак" практически лишился медальных перспектив.
23 октября 2010 г., 14:05
Попытка группового самоубийства близ Парижа - 11 человек выбросились из окна Попытка группового самоубийства близ Парижа - 11 человек выбросились из окна
Точные обстоятельства происшествия до сих пор не ясны. Известно только, что групповая попытка самоубийства произошла после какого-то конфликта между проживавшими в здании людьми. Среди получивших травмы различной тяжести - семь взрослых людей, трое детей, один грудной ребенок.
23 октября 2010 г., 13:49
Британский миллионер жалеет о предложении купить ребенка Британский миллионер жалеет о предложении купить ребенка
Предприниматель поехал на родину с благотворительной целью: он хотел вложить собственные деньги в восстановление разрушенной инфраструктуры. И в одной из деревень, увидев новорожденную девочку, он предложил за нее 100 тысяч рупий (около тысячи долларов).
23 октября 2010 г., 13:39
Организаторы лондонской Олимпиады пугают перекупщиков билетов Организаторы лондонской Олимпиады пугают перекупщиков билетов
Глава Оргкомитета лондонской Олимпиады-2012 Себастьян Коэ предостерег дельцов "черного рынка" и интернет-сайты от попыток нажиться на продаже билетов на эти Игры. Любая их перепродажа с целью получения прибыли будет строго наказываться в уголовном порядке.
23 октября 2010 г., 13:31
Представительство ООН в Герате атаковано смертниками Представительство ООН в Герате атаковано смертниками
По некоторым данным, несколько боевиков сумели проникнуть внутрь здания. Вход в представительство был разрушен в результате взрыва. Здание блокировано афганскими и натовскими войсками. Как сообщили представители местной полиции, боевики подъехали к нему на автомобиле, начиненном взрывчаткой.
23 октября 2010 г., 13:06
Православная молодежь хочет запретить гей-парады в Москве отдельным законом Православная молодежь хочет запретить гей-парады в Москве отдельным законом
"Обращает на себя внимание тот факт, что решение суда в Страсбурге совпало с днем вступления в должность нового мэра Москвы. Мы уверены, что это не случайное совпадение, а целенаправленное давление на нового главу города", - заявил координатор движения "Георгиевцы!" Владимир Михалев.
23 октября 2010 г., 12:47
Венгер убежден, что Аршавин создает больше всех голевых моментов в Англии  Венгер убежден, что Аршавин создает больше всех голевых моментов в Англии
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер продолжает считать российского легионера команды Андрея Аршавина самым креативным игроком английской Премьер-лиги и очень рассчитывает на него в принципиальном матче 9-го тура против "Манчестер Сити".
23 октября 2010 г., 12:37
Корейскую квалификацию выиграл Себастьян Феттель из "Ред Булла" Корейскую квалификацию выиграл Себастьян Феттель из "Ред Булла"
Гонщик формулической команды "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации первого в истории Гран-при Кореи. Виталий Петров из "Рено" показал 15-е время, но стартовать в воскресенье будет лишь двадцатым.
23 октября 2010 г., 12:13
Пятеро стражей порядка ранены в ходе столкновений с демонстрантами близ Неаполя Пятеро стражей порядка ранены в ходе столкновений с демонстрантами близ Неаполя
Демонстранты протестуют против планов по созданию близ Терциньо мусорной свалки. Местные жители считают такое решение властей неправильным, так как свалку планируется устроить на территории национального парка.
23 октября 2010 г., 12:11
Перестрелка  в Дагестане - один боевик  уничтожен, два милиционера ранены Перестрелка в Дагестане - один боевик уничтожен, два милиционера ранены
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые проводились утром в субботу в селении Комсомольское, состоялся огневой контакт с подозреваемыми в участии в незаконных вооруженных формированиях", - сказал представитель пресс-службы МВД республики.
23 октября 2010 г., 11:42
Перед боем с Владимиром Кличко британец Дерек Чисора предстанет перед судом Перед боем с Владимиром Кличко британец Дерек Чисора предстанет перед судом
26-летний британец Дерек Чисора, которому 11 декабря предстоит провести поединок в Германии против чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко, в настоящий момент находится под следствием по обвинениями в краже и нападении.
23 октября 2010 г., 11:37
Google по ошибке заполучил пароли к e-mail множества пользователей из разных стран Google по ошибке заполучил пароли к e-mail множества пользователей из разных стран
Это произошло во время работы по сбору информации для проекта этой компании Street View. Власти ряда стран проводят расследования обстоятельств получения компанией этой информации. Проект Google Street View, который позволяет смотреть панорамные виды улиц разных городов, был запущен в 2007 году.
23 октября 2010 г., 11:21
"Королю футбола" исполнилось 70 лет "Королю футбола" исполнилось 70 лет
Эдсон Арантис ду Насименту отмечает сегодня 70-летний юбилей. По этому случаю Бразильская конфедерация футбола намерена в ходе всех субботних и воскресных игр национального чемпионата организовать "небывалые специальные чествования лучшего в мире игрока".
23 октября 2010 г., 11:12
На руднике в Тырныаузе продолжают искать боевиков - "по колено в воде в полной темноте" На руднике в Тырныаузе продолжают искать боевиков - "по колено в воде в полной темноте"
"Зачистка шахты ведется круглосуточно, отряды спецназа сменяют друг друга, полностью пройден нижний из девяти уровней шахты, - сказал представитель штаба. - Штольни шахты протянулись почти на 300 км, но сообщаются между собой не все".
23 октября 2010 г., 11:01
Около 200 человек скончались на Гаити из-за вспышки холеры Около 200 человек скончались на Гаити из-за вспышки холеры
По словам представителя ООН в Гаити Аймогена Уолла, министерство здравоохранения Гаити подтвердило 194 случаев гибели людей от холеры, более 2,35 тысячи инфицированы. Хотя очаг эпидемии располагается к северу от столицы - города Порт-о-Пренс, власти опасаются, что болезнь может распространиться и на миллионы людей, живущих во временных лагерях в самой столице.
23 октября 2010 г., 10:44
Рикки Хаттон не помнит подробностей "кокаинового вечера"  Рикки Хаттон не помнит подробностей "кокаинового вечера"
Бывший чемпион мира по профессиональному боксу в двух весовых категориях британец Рикки Хаттон скорее всего не будет привлечен к ответственности в связи с недавним скандалом с употреблением кокаина.
23 октября 2010 г., 10:31
В Екатеринбурге концерт популярной рок-группы прекратили после песни "Убей мента" В Екатеринбурге концерт популярной рок-группы прекратили после песни "Убей мента"
Услышав провокационную песню, сотрудники милиции, обеспечивавшие правопорядок, расценили мероприятие как несанкционированный митинг с призывами к убийству. В результате сцену оцепили, а организаторов попросили немедленно завершить концерт.
23 октября 2010 г., 10:27
Сурков заявил в Грозном, что Кавказ - это "камень,  на котором  стоит  вся Россия" Сурков заявил в Грозном, что Кавказ - это "камень, на котором стоит вся Россия"
По его словам, межнациональные отношения нигде не бывают легкими. "Это вопросы, которые встают перед любым многонациональным государством, и нет одного простого, приемлемого для всех народов мира решения. Но не нужно ждать, пока нам где-то за рубежом придумают рецепты", - сказал Сурков.
23 октября 2010 г., 10:00
В Москве на выходные закрыты станция метро "Планерная"  и "Таганская-радиальная" В Москве на выходные закрыты станция метро "Планерная" и "Таганская-радиальная"
"С 22:00 22 октября до 5:30 25 октября станция "Планерная" будет закрыта для входа и выхода пассажиров в связи с проведением ремонтных работ", - сообщили в пресс-службе столичного метро. В указанный период поезда Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" до станции "Тушинская" будут следовать в обычном режиме.
23 октября 2010 г., 09:55
Мустафина стала двукратной чемпионкой мира по спортивной гимнастике Мустафина стала двукратной чемпионкой мира по спортивной гимнастике
Российская гимнастка Алия Мустафина стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике, выиграв золотую медаль в финале личного многоборья. Победительница набрала 61,032 балла, уверенно опередив ближайших соперниц - китаянку Цзянь Юянь и американку Ребекку Бросс.
23 октября 2010 г., 09:54
В Польше судят россиянина, которого обвиняют в шпионаже. Ему грозит 10 лет В Польше судят россиянина, которого обвиняют в шпионаже. Ему грозит 10 лет
Инициалы обвиняемого россиянина обозначены как T.J.; согласно польскому законодательству, персональные данные задержанных и арестованных не разглашаются, однако известно, что россиянина зовут Тадеуш. Он вел шпионскую деятельность в Польше с 2004 года, и его подозревают в работе на российскую военную разведку.
23 октября 2010 г., 09:49
В США расист, готовивший покушение на Обаму, осужден на 14 лет В США расист, готовивший покушение на Обаму, осужден на 14 лет
По данным следствия, два года назад 20-летний Коварт вместе со своим напарником 18-летним Полом Шлесселманом планировали убийство, в общей сложности, 102 афроамериканцев. После этого расисты намеревались расправиться и с Обамой.
23 октября 2010 г., 09:33
МЧС предупреждает об опасном усилении ветра в Москве МЧС предупреждает об опасном усилении ветра в Москве
"Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает о неблагоприятных погодных условиях, обусловленных усилением ветра до 15 метров в секунду и выше, местами порывы ветра достигают 17 метров в секунду", - сказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.
23 октября 2010 г., 09:25
Amnesty International призвала Собянина разрешить митинги "несогласных" Amnesty International призвала Собянина разрешить митинги "несогласных"
"Мы призываем московские власти принять решение по планируемой демонстрации в защиту статьи 31 (Конституции РФ), которое бы полностью соответствовало национальному законодательству и уважало свободу собраний, которая гарантирована Европейским судом по правам человека", - заявил представитель Amnesty International.
23 октября 2010 г., 09:22
"Солидарность" на Пушкинской площади столицы потребует отставки правительства "Солидарность" на Пушкинской площади столицы потребует отставки правительства
"Наш митинг согласован с городскими властями на 300 человек. В своей заявке мы предполагали выразить отношение к российскому правительству. Но если конкретизировать это отношение - мы будем требовать его отставки", - сказал исполнительный директор "Солидарности" Денис Билунов.
23 октября 2010 г., 09:15
WikiLeaks опубликовала "Иракское досье" - 15 тысяч убитых не опознаны WikiLeaks опубликовала "Иракское досье" - 15 тысяч убитых не опознаны
Согласно документам, в результате развязанной США войны в Ираке погибло 109 32 человека, из которых более 66 тыс. значатся в отчетах как "граждане", почти 24 тыс. - "противники", 15,2 тыс. - как "принимающая сторона" (иракские военные и официальные лица) и 3,8 тыс. - как "дружественные силы" (союзнические войска).
23 октября 2010 г., 09:08
Из кранов киевлян может политься зеленая вода: специалисты таким образом ищут утечки Из кранов киевлян может политься зеленая вода: специалисты таким образом ищут утечки
"Киевэнерго" сообщает, что добавит в воду для теплосетей органический краситель флуоресцеин, который не вредит здоровью человека и внешней среде. Если зеленая вода потечет из крана - надо будет жаловаться. Эти меры согласованы с санэпидемстанцией.
23 октября 2010 г., 00:09