В больницах Волгограда в настоящее время остаются 25 пострадавших во время теракта, две пациентки находятся в реанимации В понедельник днем в салоне рейсового автобуса прогремел взрыв. В результате погибли шесть человек и смертница, еще около 50 человек пострадали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В больницах Волгограда в настоящее время остаются 25 пострадавших во время теракта, две пациентки находятся в реанимации
© РИА Новости / Пресс-служба губернатора Волгогр
 
 
 
В понедельник днем в салоне рейсового автобуса прогремел взрыв. В результате погибли шесть человек и смертница, еще около 50 человек пострадали
volganet.ru
 
 
 
Сотрудники полиции в связи с терактом в Волгограде несут службу в усиленном режиме. Ужесточены досмотры транспорта, увеличено число нарядов и патрулей
volganet.ru

В больницах Волгограда в настоящее время остаются 25 пострадавших во время теракта, две пациентки находятся в реанимации, сообщил РИА "Новости" Владимир Кузнецов, главврач больницы "Каустик", расположенной в Красноармейском районе города, неподалеку от места взрыва.

В понедельник днем в салоне рейсового автобуса прогремел взрыв. В результате погибли шесть человек и смертница, еще около 50 человек пострадали. В регионе объявлен трехдневный траур. Возбуждено уголовное дело о теракте. По предварительным данным, самоподрыв в автобусе совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.

По словам Владимира Кузнецова, в травматологической и хирургической палатах больницы N15 находятся 22 пострадавших. "У них в основном акустические травмы и мелкие ожоги - шея, голова, руки, а также осколочные раны от стекол и обшивки автобуса", - сказал главврач.

Самый маленький пострадавший, мальчик в возрасте 1 год и 10 месяцев, получил сотрясение мозга. "В связи с общественной значимостью мы его госпитализировали, хотя травма легкая", - сказал собеседник агентства, добавив, что накануне его перевели в детскую больницу N7. По его словам, еще четверо пострадавших вывезены в Москву спецбортом МЧС.

В реанимации 15-й больницы остаются две женщины среднего возраста. "У них многочисленные осколочные ранения, но, к счастью, состояние их стабилизировано", - пояснил Кузнецов.

В том числе в реанимации остается кондуктор взорвавшегося рейсового автобуса Вера Верещагина. Женщине ампутировали ногу. Как рассказали РИА "Новости" родственники пострадавшей, у 44-летней Веры Верещагиной двое взрослых сыновей. По образованию женщина строитель, последние четыре года работала кондуктором. По словам родных, Верещагина без сознания, к ней никого не пускают в связи с тяжелым состоянием. Медики говорят о том, что, возможно, вторую ногу пострадавшей также будут ампутировать.

В Волгограде всплеск тревожных звонков

Полиция Волгограда за вторник проверила более 50 сообщений о подозрительных личностях, которые поступали от горожан после теракта в автобусе, рассказала РИА "Новости" официальный представитель ГУМВД России по региону Светлана Смольянинова.

Граждане сообщали о подозрительных мужчинах с бородами, женщинах в хиджабах, грузчиках с мешками, машинах, припаркованных у школ и детских садов. "Каждое сообщение было отработано, ничего криминального не обнаружено", - сказала Смольянинова.

По ее словам, также много поступало звонков от журналистов, которые просили подтвердить или опровергнуть различные слухи о новых взрывах в общественном транспорте в различных районах города. "Ни одна из таких информаций, к счастью, не подтвердилась", - сказала собеседница агентства.

Сотрудники полиции в связи с терактом в Волгограде несут службу в усиленном режиме. Ужесточены досмотры транспорта, увеличено число нарядов и патрулей.