Главврача волгоградской больницы уволили за невнимание к пострадавшим при теракте
 
 
 
Главврача волгоградской больницы уволили за невнимание к пострадавшим при теракте
© РИА Новости / © РИА Новости / Кирилл Брага

После теракта в рейсовом автобусе в Волгограде произошел неприятный инцидент, связанный с оказанием медицинской помощи. В противоположность тому, что работа скорой помощи, по некоторым данным, была признана безукоризненной, в волгоградской больнице №7 был уволен главный врач Игорь Меркулов. Причиной послужило невнимание к семье, пострадавшей в результате теракта, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным источника в правительстве Волгоградской области, Лилия Шмиц и ее двухлетний сын Дима были определены на стационарное лечение в седьмую больницу, однако в палату их положили не сразу - они долгое время находилась в больничном коридоре из-за того, что в палате травили тараканов.

"Только когда этот факт невнимания медиков был придан огласке, в больницу приехала комиссия регионального Минздрава. После этого Лилии Шмиц и ее сыну была предоставлена отдельная палата и медики начали оказывать квалифицированную медицинскую помощь", - рассказал источник.

Напомним, что 21 октября при взрыве в автобусе "ЛиАЗ" погибли шесть человек, несколько десятков были ранены. Было возбуждено уголовное дело о теракте. По данным СКР, самоподрыв совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова. Ее изуродованное тело нашли на месте взрыва, а также паспорт и билет на ее имя на автобус "Махачкала - Москва".